02.11.2016

«Арсенал» вырвал победу у «Лудогорца» и вышел в плей-офф ЛЧ

В 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Арсеналу» предстояла поездка в Болгарию. Интриги ничего не предвещало после результата в Лондоне (6-0), к тому же Венгер не дал отдохнуть многим ключевым игрокам. А жареным запахло уже на 15-й минуте – сначала «Лудогорец» использовал стандартное положение (отличился Жонатан Кафу), а затем бывший одноклубник Жиру Клаудио Кешерю удвоил преимущество «хозяев». К счастью, «канониры» быстро пришли в себя, и Джака отыграл один мяч, открыв счет своим голам  в Лиге Чемпионов. В концовке тайма счет сравнял Оливье Жиру, очевидно истосковавшийся по игре и месту в основном составе.  «Лудогорцу» терять было нечего, и после перерыва соперник заиграл активно – уже в первые 20 минут Оспине пришлось дважды спасать свою команду. Игра шла практически равная, при этом «канониры» много фолили – с интервалом в 10 минут «горчичники» получили Коклен, Джака и Дженкинсон. Венгер провел замены, но сыграли не они – победный гол Месута Озила стал украшением матча: перехват, длинный пас и бенефис немца, оставившего не у дел голкипера и двух защитников. Итог – сложная и важная победы, с учетом успеха «ПСЖ» в игре с «Базелем». «Арсенал», как и парижане, гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. 23 ноября в очном матче на «Эмирейтс» команды определят, кто пойдет дальше с первого места. «Лудогорец» 2-3 «Арсенал»01 ноября 2016, вторник. Группа A. 4-й турСтадион: «Василь Левски» (София, Болгария) , вместимость: 43228Главный судья: Бас Нейхейс (Энсхеде, Нидерланды)  Ассистент: Роб ван де Вен (Нидерланды) Ассистент: Харлес Схап (Нидерланды) Резервный: Патрик Лангкамп (Нидерланды) Состав «Лудогорца»: Милан Борян, Йордан Минев, Хосе Паломино, Козмин Моци, Натанаэл, Светослав Дяков, Анисет Абель, Кристалдо Вандерсон, Жонатан Кафу, Клаудиу Кешерю, Марселиньо. Запасные: Владислав Стоянов, Сисиньо, Игорь Пластун, Саша, Жуниньо Кишада, Йоди Лукоки, Виргил Мисидьян. Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Карл Дженкинсон, Киран Гиббс, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни, Гранит Джака (Мохамед Эль-Ненни, 87), Аарон Рэмси (Алекс Окслейд-Чемберлен, 76), Франсис Коклен, Месут Озил, Оливье Жиру, Алексис Санчес (Алекс Ивоби, 90). Запасные: Петр Чех, Габриэл Паулиста, Роб Холдинг, Эйнсли Мэйтленд-Найлс.  Главные тренеры: Георги Дерменджиев - Арсен Венгер Голы: Жонатан Кафу (12', 1:0), Клаудиу Кешерю (15', 2:0) - Гранит Джака (20', 2:1), Оливье Жиру (41', 2:2),  Месут Озил (88', 2:3).Предупреждения: Йордан Минев – Франсис Коклен, Гранит Джака, Карл Дженкинсон.