04.03.2020

«Арсенал» вышел в полуфинал Международного кубка Премьер-лиги, обыграв «Монако»

Благодаря голу Фоларина Балогуна в концовке» «Арсенал» обыграл «Монако» со счетом и вышел в полуфинал Международного кубка чемпионов.

7 голов, удаление, гол в компенсированное время и волевая победа – кажется, в матче было всё.

После небольшой разведки боем команды принялись методично забивать – в период с 17-й по 29-ю минуту соперники отличились по 2 раза. У «Арсенала» дважды забил Зак Медли, но соперник дважды отыгрывался. 2-2 к перерыву.

Через 5 минут после возобновления игры «Монако» вышел вперед. Тучи сгущались, но на 68-й минуте Сэм Гринвуд  «заработал» пенальти, а Балогун его реализовал.

За 5 минут до конца матча французы остались в меньшинстве, а за секунды до конца матча последовала расплата - Фоларин Балогун хладнокровно завершил атаку.

«Канониры» выступят в полуфинале турнира впервые с сезона 2017/18. Жеребьевка пройдет позже. А подопечным Боулда 13 марта предстоит «домашнее» дерби северного Лондона.