«Арсеналу» не хватило гола Мустафи для победы в Гимарайнше

Очередной матч в еврокубке «Арсенал» проводил не в четверг, а в среду. Причина переноса матча в сложных взаимоотношениях фанов «Витории» и «Браги», которая также играет свой матч Лиги Европы этого тура дома.

Как бы то ни было, а для «канониров» международный матч в среду стал напоминанием о тех славных временах, когда они выступали в Лиге чемпионов. Напоминанием и стимулом вновь играть по средам или вторникам.

Унаи впервые в сезоне решил начать с тремя центральными защитниками. В остальном, состав был привычным для матчей Лиги Европы.

Игра проходила в сложных погодных условиях на тяжелом мокром поле. Хозяева навязали «Арсеналу» вязкую борьбу по всему полю, из которой чаще выходили победителями.

Несмотря на существенное преимущество во владении мячом, «канониры» практически не угрожали воротам Жезуса. Игроки «Витории», напротив били с разных дистанций и только мастерство Мартинеса, потянувшего несколько очень сложных ударов, и каркас ворот уберегли нашу команду от неприятностей.

В такой ситуации нулевая ничья после первого тайма выглядела очень даже приемлемым результатом.

Второй тайм проходил намного спокойнее первого, но ближе к окончанию существенно ускорился.

Вначале Шкодран Мустафи подарил надежду на очередную победу в Лиге Европы, головой замкнув навес со штрафного от Пепе. 0:1.

Наш чемпион мира взял за привычку забивать по средам, причем не важно, в чьи воротаcool

Когда фаны «Арсенала» стали прикидывать в уме шансы на досрочный выход из группы, произошло то, что часто случается с командой в последних играх. «Витория» пошла на решительный штурм ворот Мартинеса и таки нашла возможность сравнять счет. Дуарте быстрее всех среагировал на полеты мяча над нашей вратарской и ножницами направил мяч мимо гущи игроков в желтой форме в «девятку». Мустафи мог стать героем, но чуть-чуть не дотянулся. 1:1.

Минуту спустя Шкодран вновь оказался в центре событий, едва не срезав мяч в свои ворота. К счастью, защитник не попал в створ. Ну, и в самом конце удача еще раз улыбнулась «Арсеналу», направив опаснейший удар мимо стойки ворот Мартинеса.

В итоге, ничья, которая позволяет нам удерживать первую строчку в таблице вне зависимости от исхода второго матча в группе.