08.07.2022

Дубль Жезуса помог «Арсеналу» одержать волевую победу над «Нюрнбергом»

Жезус

«Арсенал» одержал волевую победу над «Нюрнбергом» со счетом 5:3 во втором матче предсезонной подготовки.

Микель Артета начал игру составом очень далеким от оптимального. Из основы в первом тайме на поле вышли только Тирни и Смит-Роу. Остальные игроки, скорее всего, будит иметь проблемы с игровым временем на «Эмирейтс» в новом сезоне, а некоторые даже отправятся в другие команды.

Может быть поэтому поединок на поле соперника «канониры» начали не слишком удачно, пропустив в первом тайме два гола с интервалом в 5 минут.

В перерыве был произведен ряд замен, и это позитивно сказалось на ходе событий. Уже по истечении 12 минут второго тайма «Арсенал» вышел вперед, а затем довел матч до уверенной победы со счетом 5:3.

Дважды отличился наш бразильский новичок Габриэл Жезус, еще мяча в свои ворота игроки «Нюрнберга» отправили сами. Красавец-гол в активе Эльнени, пальнувшего метров с 30.

Кроме бывшего игрока «Сити» на 68-й минуте дебютировал за клуб его соотечественник Маркиньос.

«Канониры» забивают по пять мячей в ворота своих соперников по предсезонке второй матч подряд. Надеемся, что такой темп буде сохранен и в дальнейшем.

Из неприятного: на 30-й минуте был заменен Тирни. К сожалению, первый тайм не смотрел, поэтому назвать причину замены не могу. Будем надеяться, что это не обернется очередной командировкой в лазарет.

«Арсенал» (4-2-3-1):

Тернер (Оконкво, 68) – Бельерин (Мартинелли, 46), Уолтерс (Габриэл, 46), Мари, Тирни (Суареш, 30) – Локонга (Патино, 68), Мэйтленд-Найлз (М’Ханд, 68) – Пепе (Эльнени, 46), Смит-Роу (Жезус, 46), Нельсон (Балоган, 68) – Нкетиа (Маркиньос, 68).

Голы: Гайс, 24 – 1:0, Дуах, 29 – 2:0, Жезус, 47 – 2:1, Эльнени, 54 – 2:2, Шиндлер, 57 – 2:3 (автогол), Хандверкер, 63 – 2:4 (автогол), Шляймер, 73 – 3:4, Жезус, 75 – 3:5.

Больше контента – в нашем телеграм-канале.