Гол Нкетиа принес победу «Арсеналу» над «Баварией»

Сегодня ночью в Карсоне, пригороде Лос-Анжелеса состоялся первый для нашей команды матч Международного Кубка чемпионов против мюнхенской «Баварии».

Обе команды находятся в процессе подготовки к сезону, тренеры наигрывают составы и отрабатывают различные схемы ведения игры. В отличие от своего визави Нико Ковача Унаи Эмери выставил в старте свои основные силы против сильно «разбавленного» состава немцев.

«Арсенал» (4-2-3-1): Лено – Мэйтленд-Найлз, Мустафи, Сократис, Монреаль – Уиллок, Джака – Мхитарян, Озил, Обамеянг – Ляказетт.

«Бавария» (4-1-4-1): Нойер – Кель, Боатенг, Мартинез, Алаба – Алькантара – Онтузанс, Толиссо, Йоханссон, Арп – Мюллер.

Преимущество в опыте позволило «Арсеналу» больше владеть мячом, хотя о заметном игровом перевесе говорить не приходится. Возможно, «канониры» выглядели солиднее.

Именно они и создали первый опасный момент в матче. Месут Озил ворвался в штрафную мюнхенцев по левому флангу и прострелил на Обамеянга. Увы, Пьер-Эмерик не смог замкнуть прострел.

Месут выделялся на поле в первом тайме, многие атаки проходили с его участием. Привлекал внимание также новый имидж Озила, который неожиданно стал блондином. На фарт?

«Бавария» ответила похожим, но гораздо более опасным моментом, когда на прострел Алабы выскочил Томас Мюллер. Лено отразил удар с близкого расстояния ногой.

Второй тайм «Бавария» начала, полностью сменив состав. На поле вышли преимущественно игроки основы: Ульрайх, Левандовски, Гнабри, Киммих, Коман, Зюле, Павар, Горецка, а также менее известные Сингх, Познански, Штиллер.

Эмери делал замены по ходу всего второго тайма. На замену вышли: Мартинез, Колашинац, Бертон, Нельсон, Джон-Джулс, Чэмберс, Нкетиа, Сака.

Довольно быстро «Арсенал» повел в счете. Диагональ Мхитаряна на Обамеянга продолжилась прострелом на линию вратарской, где юный Луис Познански срезал мяч в собственные ворота. 0:1.

После этого немецкий клуб перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов, но хорошо сыграл Дамиан Мартинез, в частности, помешав Сержу Гнабри реализовать выход один на один.

Но и он был бессилен после удара головой Роберта Левандовки, откликнувшегося на навес Гнабри. 1:1.

«Арсенал» пытался отвечать острыми контратаками и несколько раз был близок к успеху, но не хватало удачи. Особенно Нельсону, который выскочил практически один на один с Ульрайхом, но не смог качественно обработать передачу.

Тем не менее последнее слово в игре сказали «канониры». Эдди Нкетиа лучше всех сориентировался во вратарской соперника после прострела Джон-Джулса и забил с двух метров победный гол. 1:2!

«Арсенал» с победы начал выступление в турнире и теперь будет готовиться к следующему матчу. В субботу, 20 июля в Шарлотте мы сыграем с «Фиорентиной».