Холдинг сыграл за молодежку против «Блэкберна»

Благодаря хет-трику с пенальти Фоларина Балогана команда U-23 победила «Блэкберн» в выездном матче со счетом 3-1.

Роб Холдинг, продолжающий восстановление, отыграл 63 минуты, так же и Эмиль Смит-Роу провел первый матч после повреждения.

Позитивных моментов было много, но счет открыли «хозяева». «Канонирам» потребовалось 3 минуты, чтобы отыграться – Балоган «заработал» пенальти и реализовал его. 1-1 к перерыву.

«Канониры» много атаковали и защите соперника пришлось самоотверженно биться – но в итоге класс и скорость взяли свое, и в последние 10 минут матча Балоган и Койл вынуждали соперника фолить в своей штрафной площади. Фоларин реализовал оба пенальти очень уверенно и оформил первый хет-трик за команду U-23.

Следующий матч подопечные Стива Боулда проведут 16 августа на своем поле против «Брайтона».

Состав «Арсенала»: Хилсон – Суонсон, Холдинг (Олову, 63), Кларк, Бола – Олайинка (Джон-Джулс, 72), Торми, Бертон, Смит-Роу (МакЭнефф, 46), Койл – Балоган. Замена: Омоле, Смит.

В то же время команда U-18 проиграла стартовый матч сезона, уступив на своем поле сверстникам из «Челси». Отметим, что из всего состава 5 человек представляли последний набор клуба, проведеный этим летом.

«Челси» открыл счет после контратаки на 12-й минуте. Затем долгое время шла упорная борьба в условиях сильнейшего ветра. На 78-й минуте «синие» забили второй гол, а «канониров» хватило только на 1 гол 5 минут спустя.

Подопечные Кена Джилларда попытаются реабилитироваться 17 августа в выездном матче против «Астон Виллы».