7 апреля «Арсенал» вышел на поле лиссабонского «Жозе Алваладе» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Спортинга».
После нескольких невыразительных игр эта ожидалась с тревогой. Тем более, что до этого «канониры» ни разу не побеждали в Португалии.
Опасения оправдались. В первом тайме хозяева были опаснее, а однажды даже попали в перекладину. Гости чуть больше владели мячом, но угрозы создавали только после стандартов.
Во второй половине встречи ситуация на поле изменилась не сильно, хотя «Арсенал» стал чаще бить по воротам. В середине тайма Субименди красивым дальним ударом поразил ворота Силвы, но после вмешательства ВАР гол отменили. В очевидном офсайде был бывший «дракон» – Дьокереш.
Гости все больше прижимали «Спортинг» к собственным воротам и в конце концов взломали оборону соперника. Роскошный пас за спины защитников выдал Мартинелли, а Хаверц здорово принял мяч и легко переиграл вратаря.
Это случилось в уже компенсированное время. Противопоставить что-либо нашему голу у португальцев просто не было времени.
Очень непростая и очень важная гостевая победа!
Все молодцы, а особенно – Райа.


Переключаемся на АПЛ, а в среду, 15 апреля, ответная игра на «Эмирейтс». Завтра ждем исхода поединка в Барселоне.
«Арсенал» (4-3-3):
Райа – Уайт, Салиба, Габриэл, Калафьори – Субименди, Эдегор (Хаверц, 70), Райс – Мадуэке (Доумэн, 76), Дьокереш, Троссар (Мартинелли, 76).
Запасные: Аррисабалага, Рэнсон, Москера, Льюис-Скелли, Сэлмон, Нергор, Жезус, Хэрримэн-Аннус.
Гол: Хаверц, 90+1 – 0:1.
Незасчитанный гол: Субименди, 63 (офсайд).
Предупреждение: Морита.
Арбитр – Даниэль Зиберт (Германия).
Арбитр ВАР – Бастиан Данкерт (Германия).
Официальный русскоязычный фан-клуб лондонского «Арсенала»
Комментарий
Наконец-то Хаверц…
Наконец-то Хаверц раздуплился! А Райа переводится с испанского как молния! Вот и делайте выводы!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона, Криса Кавана и Энтони Тейлора.
Отвратительная игра…
Отвратительная игра,очередное автобус,да ещё против таких мастадонтов футбола,как Спортинг))).
Сыграли бы в ничью раскатали бы на Эмирейтся честно победа,есть победа,но я никогда не приму такую победу не по игре можете минусовать,кидаться мусором и крутить пальцем у виска.
При Эмери играли с такими командами в открытый футбол и перестреливали,про Венгера молчу,а тут ставим автобус против СПОРТИНГА!!!
Качество игры нулевое,уставнока от тренера - не проиграть.
И это Арсенал с тренером,у которого 6+ лет времени для работы,миллиардный бюджет,у нас один из самых сильных и дорогих составов в мире,а в графе кубков 1 кубок Англии.
И играем,как Сток Сити!
Спасибо поблевал!
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Да вы батенька мазахист, не…
Да вы батенька мазахист, не нравится а все равно смотришь))
Ответ на комментарий пользователя Arsene W
Арсенал это моя первая…
Арсенал это моя первая любовь,к сожалению люблю эту команду и настрадался с ней за эти почти 25 лет ну люблю я эту к эмблему с пушкой и всё тут)))
Всегда удивляют эти моменты,…
Всегда удивляют эти моменты, когда Мартинелли будто внезапно вспоминает, что он бразилец :))) молодец парень, всегда реабилитируется, даже если это стоит сделать в более тяжелых и ответственных матчах.
Райа наше все на сегодня. В целом команда играла осторожно, и тут я понимаю. Гостевая игра, тяжелая погода, долгий вылет. Пол дела сделано. Ждем ответку и смотрим, кто из потенциальных соперников нас ждет дальше