Команда U-18 проиграла в финале юношеской Премьер-лиги

Команда U-18 упустила шанс завоевать титул чемпиона юношеской Премьер-лиги, проиграв финале «Дерби Каунти» со счетом 5-2.

«Канониры» победили в молодежном турнире «Юг», выиграв 20 из 22 матчей, но на последний шаг сил не хватило. Чемпион «Севера» оказался сильнее.

При этом «Арсенал» забил первым – открыл счет Букайо Сака. Но вскоре соперник сравнял счет. Потом Койл мог снова вывести «канониров» вперед, но не реализовал момент – и сработало классическое футбольное правило, соперник забил на исходе тайма.

Начало второго тайма сложилось схожим образом – неиспользованный шанс и пропущенный гол. Затем настало время драмы – Сака сократил отставание, а Джон-Джулес получил право на пенальти, который добросовестно загубил и лишил команду надежды, так как соперник забил еще дважды до конца матча.

Женская команда в последнем матче сезона с минимальным счетом обыграла конкурентов из «Манчестер Сити» - хотя этот матч уже ничего не решал, и только поднял настроение. Интрига сохранялась до конца, шансов забить было множество, но ждать пришлось до 88-й минуты, когда и был забит победный гол – рекордный 70-й в сезоне.

Поздравляем молодежь и девушек с окончанием сезона, желаем хорошо отдохнуть и набраться сил перед новыми вызовами!