16.11.2022

Команда U-21 обыграла «Монако»

о

Команда «Арсенала» U-21 обыграла сверстников из «Монако» на своем поле в матче Международного кубка Премьер-лиги со счетом 2:1.

«Канониры» начали матч сильнее и рассчитывали на пенальти уже на первой минуте, но у рефери было иное мнение. Подопечные Мехмета Али продолжили креативить, и на исходе получаса игры открыли счет стараниями Каталина Чирьяна. До перерыва моменты были у обеих команд, но счет не изменился.

За 20 минут до конца второго тайма «канониры» удвоили преимущество - Джек Генри-Френсис уверенно переиграл голкипера соперника.

Правда, «гостям» удалось быстро отыграть один гол, и последние 15 минут получились нервными. Тем не менее, «Арсенал» удержал победу и поднялся на вершину турнирной таблицы, обогнав пражскую «Спарту» по разнице мячей после двух матчей.