Команда U-23 обыграла «Эвертон»

Гол Эмиля Смита-Роу помог команде U-23 одержать победу с минимальным со счетом над «Эвертоном» на стадионе «Эмирейтс» в пятницу.

Калум Чамберс, Сократис и Уильям Салиба вышли в стартовом составе, и во многом их стараниями «канониры» одержали вторую победу подряд (впрочем, их в этом сезоне всего две, на прошлой неделе был обыгран «Блэкберн Роверс» со счетом 6:0).

Гол был забит уже на 9-й минуте - Мэтт Мейси начал контратаку, прежде чем Смит Роу поразил ворота после передачи Бена Коттрелла.

Фоларин Балогун и Николай Мёллер отлично взаимодействовали в атаке и дважды угрожали воротам «ирисок». После перерыва Мигель Азиз вышел со скамейки запасных и мгновенно создал угрозу воротам соперника. Далее события развивались неожиданно – Балогун на скорости упал в штрафной площади соперника, но рефери расценил это как симуляцию и удалил форварда (желтая карточка оказалась второй). Гости много атаковали в концовке, но наша команда в итоге добыла победу и 3 очка.

В пятницу, 27 ноября, команда Стива Боулда сразится с «Дерби Каунти» в Премьер-лиге.