17.12.2017

Команда U-23 сыграла вничью с «Дерби Каунти», U-18 победила «Шеффилд» в матче молодежного Кубка Англии

«Канониры»  U-23 ушли от поражения в драматичной концовке «домашнего» матча против «Дерби Каунти» (3-3).  «Арсенал» мог открыть счет уже на 5-й минуте, но первыми забили гол «гости» после розыгрыша углового удара. 10 минут спустя счет стал равным стараниями Акпома. До перерыва «канониры» много владели мячом, но моменты не использовали, чем и воспользовался соперник, снова выйдя вперед, а на исходе часа игры был забит третий гол в ворота Мэтта Мэйси.Надежда появилась за 12 минут до конца матча – Осей-Туту исполнил отличный дальний удар. «Канониры» оживились, и Белик был очень близок к тому, чтобы сравнять счет. Но стать героем матча суждено было стать Джулио Плегезуэло, который принес команде ничью в компенсированное время.  Благодаря этой ничьей «Арсенал» остался на третьем месте в турнирной таблице, располагающийся четвертым «Эвертон» отстает на 3 очка и имеет игру в запасе. Следующий матч команда U-23  проведет на выезде против лидера турнира – «Ливерпуля».  Успешнее выступила команда U-18, обыграв в матче молодежного Кубка Англии сверстников из «Шеффилд Уэнсдэй». Хавьер Амаечи забил дважды в первом тайме, потом «канониры» могли забить еще не раз, но «гостям» удалось вернуть интригу в матче.  Тем не менее, победа со счетом 2-1 позволила «Арсеналу» выйти в четвертый раунд турнира.  Следующий матч команда U-18 проведет 6 января против «Астон Виллы» - в августе победа именно над этим соперником (1-0) стала для нас первой в сезоне.