28.09.2021

Команда U-23 сыграла вничью с «Манчестер Сити»

Мигель Азиз

Команда U-23 продолжила впечатляющую серию в премьер-лиге 2, показав яркий матч против лидирующего в турнире «Манчестер Сити».

После победы над «Челси» ос счетом 6-1 подопечные Кевина Бетси вышли на матч вполне уверенными, но в самом начале Артуру Оконкво пришлось спасать команд парой сэйвов. Но и его усилий оказалось недостаточно, чтобы не позволить «хозяевам» открыть счет.

Но перед окончанием первого тайма. «канониры» отыгрались стараниями Салаха, забившего великолепный гол, а вскоре после перерыва и вовсе повели в счете благодаря Хоэлю Лопесу. И хотя сопернику удалось отыграться, шанс победить оставался, и голкипер «Сити» спас свою команду от поражения, отразив удар Тима Акинола. В итоге «Арсеналу» пришлось довольствоваться ничьей, хотя матч получился действительно насыщенным.

В итоге «Арсенал» после 6 туров занимает третье место в турнирной таблице (13 очков, +5), на первом «Сити» (14 очков, +9), на втором «Брайтон» (13 очков, +7).

Обзор матча доступен на официальном сайте «Арсенала» по ссылке  https://www.arsenal.com/fixture/under-23/2021-Sep-25/man-city-u23-2-2-under-23-match-report   (необходима регистрация).