04.02.2020

Матчи команд U-23, U-18 и девушек: отчет

Удивительно, но в этот уик-энд главная команда «Арсенала» добилась самого лучшего результата по сравнению с остальными. Команда U-23 прервала беспроигрышную серию в 2020 году, проиграв «Ливерпулю» на выезде со счетом 0-3. «Красные» забили дважды еще до перерыва, и еще раз – на 3-й минуте второго тайма, хотя рефери отменил этот гол из-за атаки на вратаря. Как оказалось, разгром был вопросом времени. «Канониры» сподобились разве что на попадание в штангу. 17 февраля – матч против «Челси».   Проиграли и девушки – «Манчестер Сити» взял реванш за недавнее поражение в полуфинале Кубка лиги. Это поражение стало для команды лишь третьим в сезоне. Матч «канонирши» в целом контролировали, но забивали почему-то соперницы, дважды за 50 минут. И хотя Даниэль ван де Донк почти сразу же отыграла один гол, на большее сил не хватило. 9 февраля девушек ждет дерби северного Лондона.   «Круче» всех сыграла команда U-18, уступив на своем поле «Вест Хэму» со счетом 1-5. Интересно, что «канониры» пропустили первыми, но к исходу тайма сравняли счет благодаря пенальти. Но серия ошибок оказалась фатальной, и счет мог быть еще крупнее, если бы не старания голкипера Хуберта Грацика. Подопечные Кена Джилларда попытаются реабилитироваться в четверг, когда им предстоит матч молодежного Кубка Англии.