27.10.2018

Матчи молодежной и юношеской команд: отчеты

В очередном матче команда U-18 обыграла на своем поле «Рединг» со счетом 4-2. Отметим хет-трик Флорина Балогана. Он открыл счет в первом тайме, но соперник отыграла перед самым перерывом.  «Канониры» унывать не стали, и через 3 минуты после возобновления игры забили снова – отличный штрафной удар исполнил Флаерти, проводящий свой первый сезон на таком уровне. Он  же ассистировал Балогану в эпизоде с третьим голом. Четвертый гол «канониров» был забит на 77-й минуте (восьмой гол в шести матчах забил Балоган), а соперник сподобился лишь на то, чтобы избежать разгромного счета.  В итоге команда U-18 поднялась на второе место в турнирной таблице, и лишь на 1 очко отстает от лидера – «Тоттенхэма».  Менее успешно выступила команда U-23. Подопечные Фредди Юнгберга дважды сыграли вничью - с «Эвертоном»  и «Суонси». Если в первом матче забитых голов не было, то ничья против «лебедей» была действительно боевой.  «Канониры» начали активнее, но пропустили первыми за 4 минуты до перерыва. Все оставшееся время «Арсенал» действовал активно, но отыгрался лишь за 10 минут до конца матча. Отметим в этом матче и возвращение Эйнсли Мэйтланд-Найлса, который получил травму в первом же матче сезона против «Манчестер Сити». 21-летний футболист отыграл 67 минут и уверенно смотрелся на правом фланге.  Несмотря на 2 ничьих, «канониры» поднялись на первое место и на 1 очко опережают «Эвертон».