14.12.2019

«Молодежка» уступила «Брайтону» с минимальным счетом

Выездной матч против «Брайтона» закончился разочарованием для подопечных Стива Боулда – минимальное поражение прервало беспроигрышную серию.  При этом «канониры» дважды могли открыть счет – Зеч Медли упустил момент в самом начале матча, а затем рефери не стал засчитывать гол в спорном эпизоде. До перерыва мог забить и соперник, но 0-0 к перерыву.  А после перерыва грянул гром – игроку сопернику удался мощный и точный дальний удар, а чуть позже «Арсенал» остался в меньшинстве, так как второе предупреждение получил Робби Бертон.  Мэтт Мэйси отличным сэйвов не позволил сопернику удвоить преимущество, Медли попал в штангу, удар Джеймса Олаинка в компенсированное время отразила перекладина. Очевидно, это не был день «канониров». Они делят первое место с «Челси», имея по 23 очка, но уступая по разнице забитых и пропущенных голов и отыграв на 2 матча больше.  Следующий матч подопечные Боулда проведут против «Динамо» Загреб в Международном кубке Премьер-лиги, игра состоится 17 декабря.  Женская команда вышла в плэй-офф женского Кубка лиги, разгромив на своем поле клуб «Лондон Биз». Хет-трик записала в свой актив Кэти Маккэйб, Джен Битти провела сотый матч за клуб, но он был омрачен ее травмой. Удивительно, что в таком матче осталась без голов Вивьен Медиема, которая дважды ассистировала подругам.  Следующий матч девушки проведут в воскресенье против «Эвертона».