13.12.2017

Молодежная и юношеская команды одержали победы

Благодаря минимальной победе над «Манчестер Сити» команда U-23  поднялась на второе место в турнирной таблице.  Джефф Рейн-Аделед мог забить быстрый гол, едва не наказав соперника за ошибку в обороне. Затем дважды мог отличиться Джо Уиллок.  До перерыва забить не удалось, и с началом второго тайма «Арсенал» продолжил наращивать давление. В итоге расторопнее других оказался Осей-Туту, недавно подписавший новый контракт.  «Сити» мог сравнять счет, но отлично сыграл Деян Илиев. В свою очередь укрепить преимущество могли Уиллок и Нельсон, но первый попал в каркас ворот, а второй – во вратаря. Находясь на втором месте, «канониры» отстают от «Ливерпуля» на 8 очков, и на очко опережают «Лестер», который имеет игру в запасе. Следующий матч «Арсенал» проведет на своем поле против «Дерби» - год назад над этим соперником была одержана волевая победа, хотя по ходу матча он вел со счетом 2-0.  Победила и команда U-18, трижды забив ворота «Суонси». На 7-й минуте Хавьер Амаечи открыл счет. Ответный гол «хозяев» засчитан не был из-за офсайда.   Второго гола пришлось ждать до 77-й минуты: Джон-Джулес хладнокровно реализовал свой момент. Вскоре он же организовал третий мяч, автором которого стал Букайо Сака. Несмотря на победу, «Арсенал» остался на втором месте – до лидера «Челси» 6 очков, отрыв от идущего на третьим «Лестера» - 2 очка. Следующий матч подопечные Кваме Ампаду проведут в молодежном Кубке Англии против сверстников из клуба «Шеффилд Уэнсдэй» и постараются продлить победную серию до 6 игр.