26.02.2022

Молодежная и юношеская команды провели очередные матчи - оба с крупным счетом

1

Молодежная и юношеская команды «Арсенала» провели очередные матчи.

Команда U-18 принимала «Рединг». Отметим появление в составе 14-летнего Итана Нванери, которому и суждено было сыграть ключевую роль – именно с его результативных передач Матеус Робертс забил два стартовых гола к середине второго тайма. Незадолго до перерыва «гости» отыграли один мяч, но лишь для того, чтобы во втором тайме пропустить еще дважды. Голами отличились Тейлор Форан и Хайон Эдвардс. В добавленное время соперник установил окончательный счет – 4:2.

Теперь команда U-8 идет на шестом месте, отставая от лидера «Саутгемптона» на восемь очков после 18 матчей. Следующий матч «канониры» проведут в субботу, 5 марта, в гостях с «Астон Виллой».

Гораздо хуже сыграла более возрастная команда, уступившая на своем поле «Ливерпулю». При этом «Арсенал» мог открыть счет, но Хоэль Лопес попал в перекладину, а Марсело Флорес был неточен. «Ливерпуль» вышел вперед незадолго до перерыва. В начале второго тайма «Арсенал» играл остро, но пропустил опять. Гол Флореса вселил надежду на позитивный результат, но получил прямую красную карточку Салах-Эддин Улад М'Ханд. В итоге до конца матча «красные» забили еще дважды.

Теперь команда U-23 занимает третье место в Премьер-лиге 2, отставая от лидера «Манчестер Сити» на девять очков после 20 матчей. В пятницу «канониры» примут «Тоттенхэм».