16.08.2026

Начинаем сезон с трофея!

Арсенал

 

Сегодня сезон для «Арсенала» стартовал официально – в матче за Суперкубок «канониры» встречались с «МанСити».

У нашего главного конкурента последних лет серьезные изменения. Уход Гвардиолы боссы «Сити» попытались замаскировать, назначив практически его близнеца. Но, видимо, одного внешнего сходства пока не хватает 😂

Что же касается «Арсенала», то команда собралась привычно забацать «ватокат», но все планы уже на 25-й секунде коварно сорвал Калафьори. Разыграв мяч с центра поля, «красно-белые» соорудили комбинацию перед воротами «горожан» с гениальным исполнением Льюиса-Скелли. Майлз на паузе обыграл соперника и тут же дал пас в разрез на итальянца. Тот тоже все сделал мастерски – дождался пока Доннарумма упадет в один угол, а сам покатил в другой. 1:0.

1

К исходу первого получаса игры счет удвоился. Эдегор соорудил «закидушку» на Цолиса, который головой очень точно переправил мяч на голову Хаверца. Кай пробил немного коряво, к тому же во вратаря, но тот сыграл еще корявее и пропустил мяч под собой. 2:0.

«Закрыть» игру уже к перерыву хотел Калафьори. Он с присущим итальянцам артистизмом упал в штрафной «Сити» в надежде на «точку», но арбитр на это не купился.

Второй тайм значительно слабее – вместо первой минуты «Арсенал» забил свой гол только на третьей 😂😂 Хитрый пас Цолиса виртуозно трансформировал в гол Эдегор. Мартин принял мяч, сделал паааааузу и пробил в свободный от присутствия Доннаруммы угол. 3:0.

Нельзя сказать, что «голубые» сдались, но и ничего серьезного они не создали. Хотя, как знать, не соверши Райа несколько сэйвов, чем бы все закончилось.

«Канониры» доигрывали матч по-гроссмейстерски, могли забить еще, в частности, видоизмененный Сака, но трех вполне хватило для победы.

1

1

Артета берет уже пятый для себя Суперкубок (третий в качестве тренера) в непринужденной манере.

1

ф

А впереди - долгий сезон, в котором все мы ждем классной игры, больших и малых побед и подтверждения амбиций в виде новых трофеев.

 

«Арсенал» (4-3-3):

Райа – Уайт, Москера, Габриэл, Калафьори (Инкапье, 60) – Гимараеш (Райс, 46), Льюис-Скелли (Субименди, 75), Эдегор (Эзе, 84) – Мадуэке (Сака, 60), Хаверц (Дьокереш, 75), Цолис.

Запасные: Аррисабалага, Мерино, Доумэн.

 

Голы: Калафьори, 1 – 1:0, Хаверц, 28 – 2:0, Эдегор, 48 – 3:0.

Предупреждения: Калафьори, Эдегор – Фоден, Гвардиол.

 

Арбитр – Сэм Бэрротт.

Арбитр ВАР – Джеймс Бэлл.

Теги
отчет о матче
Автор:
chees

Комментарий