09.11.2022

«Арсенал» - «Брайтон»: полная ротация и дебют Карла Хайна

КАЛ

Сегодня «Арсенал» стартует в третьем для себя турнире по ходу этого сезона Кубке английской лиги. Третьем по счету и четвертом по значимости.

Все это предопределило состав, который Микель Артета предложил сопернику и болельщикам. Хотя кое-кому из основы придется отыграть и сегодня.

Из приятного в составе гостей – Дэнни Уэлбек. Жаль весь этот перфоманс мы не увидим.

Tonight's match isn't being broadcast anywhere in the world, so our matchday show is the best place to keep up to date with all the action – вот, что написал по этому поводу официальный клубный сайт.

Ни один транслятор не вызвался показывать эту игру в эфире. ☹

Увы, не смог подсобить в смысле просмотра данного поединка и наш любимый клуб. Жаль-жаль, ведь в наше время запилить профессиональную трансляцию в You Tube совсем не сложно.

Возможно, это как-то связано с правами на трансляцию в этом мега-турнире…

«Арсенал» (4-3-3):

Хайн – Суареш, Салиба, Холдинг, Тирни – Эльнени, Виейра, Локонга – Маркиньос, Нкетиа, Нельсон.

Запасные: Тернер, Габриэл, Уайт, Зинченко, Партей, Джака, Эдегор, Мартинелли, Жезус.

сА

«Брайтон» (3-4-1-2):

Стил – Данк, Колуилл, Велтман – Лэмпти, Кайседо, Гилмор, Марч – Сармиенто – Уэлбек, Енкисо.

Запасные: Санчес, Гросс, Митома, Моран, Тернз, Ундав, Уэбстер, Фергюсон, Эступиниан.

Арбитр Джарред Джиллет.

стартовые составы
chees

никКАНОНиР 09.11.2022 22:22

+3/-0

Фигасе! У нас из основы только мушкетёр)

Удачи нашим! Красивой игры и победы без привлечения запасных, над ранее неудобным соперником (при Поттере)

kzlocal 09.11.2022 22:22

+3/-0

История встреч в 5-ти последних матчах.

Все в рамках АПЛ, по 2 победы одержала каждая сторона, при 1-ой ничье.

Разница мячей 7:5.

Если побеждали наши, то всухую, если первыми забивали "чайки", то они побеждали.

Больше 2-х мячей в одни ворота не забивали.

В этом году была неприятная игра для нас, когда 9 апреля проиграли им на "Эмирэйтс Стэйдиуме".

В Кубке Лиги встречались в далёком 1979 году, в 2-х матчевом противостоянии наши победили выиграв матч дома 4:0 и сыграв по-нулям на выезде.

В Кубке Англии во всех 5-ти матчах неизменно побеждали канониры, последний матч был в 2015 году, когда наши на выезде победили 2:3.

Брайтон команда с характером и матч предстоит сложный для нашей молодежи!

Успехов нашим и мира всем!

Перс 09.11.2022 22:53

+1/-0

Комментатор за 10 минут раз пять уже поднимал тему отсутствия трансляции Арсов с чайками)

flaunder 09.11.2022 22:56

+3/-0

Милан продлил контракт с Жиру до лета 2024 года. Рад за Батю. В этом сезоне в 18 играх у него 9+4. Неплохо для 36 лет, хоть это и Италия. И в заявку на ЧМ попал от Франции, вроде

flaunder 09.11.2022 23:04

Ответ на комментарий пользователя flaunder

+3/-0

Нормально Жиру сыграл в субботу, 5 ноября. На 72 минуте вышел на замену, на 83 получает жёлтую, на 89 забивает победный гол (Милан выиграл 2-1), на 90 получает вторую жёлтую и уходит с поля. 17 минут на поле - 1 удар, 1 гол, 2 жк)))

Голешник, кстати, офигенный забил, в прыжке акробатическом, рекомендую. А вторая жёлтая очень тупая - снял майку, празднуя гол. Реально торопился после матча, наверно, не стал ждать пока доп время закончится

никКАНОНиР 09.11.2022 23:19

+3/-0

Дичь какая-то! Лидеры чемпа! Играем дома! Команды премьер-лиги! Куриц в лесу и сине-голубое сношение показывают, а нашему матчу 0 по фазе! Всех на кол!

Плагиат на фан-Арсенала, только без судей и их произвола! )

Найк 09.11.2022 23:25

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

+2/-0

Приветос Колька 👋

Ты там писал по поводу Уэлбека, его стоило купить ради гола в ворота МЮ)))

РS: у меня когда нтв + футбол подключен был, иногда левые матчи показывали, тоже обидно было

никКАНОНиР 09.11.2022 23:39

+1/-0

Кстати, гол Нкетиах-то вышел породистым и красивым, а вот сделал/смастерировал/отрежиссировал  его как раз Нельсон, который протащил пол-поля обыграв по ходу одного-целую группу оппонентов и выдал шикарный пас налево

сygunner 10.11.2022 00:32