18.12.2021

«Лидс» - «Арсенал»: все те же на манеже!

Ляка

Сегодня «Арсенал» проводит выездной матч 18-го тура с обескровленном травмами «Лидсом».

На фоне массовой отмены игр тура из-за COVOD-19 поединок на «Элланд Роуд» превращается в центральный. А для нас он таким был бы и без всех этих неприятностей.

Что также остается неизменным, так это стартовый состав от Микеля Артеты. Похоже, эти 11 парней держат семью босса в заложниках. 😊

Из-за коронавируса не попал в заявку Самби Локонга. Зато в запас вернулся Лено. И то разнообразие. 😉

«Арсенал» (4-2-3-1):

Рэмсдейл – Томиясу, Уайт, Габриэл, Тирни – Партей, Джака – Сака, Эдегор, Мартинелли – Ляказетт.

Запасные: Лено, Холдинг, Чэмберс, Тавареш, Суареш, Эльнени, Смит-Роу, Пепе, Нкетиа.

сА

«Лидс» (4-2-3-1):

Меслие – Драме, Эйлинг, Кох, Даллас – Клих, Форшоу – Рафинья, Робертс, Харрисон – Гелхардт.

Запасные: Клаессон, Мур, Кеннех, Дженкинс, Бэйт, МакКаррон, Грэй, Саммервилл, Гринвуд.

+0/-0

Так на это и расчет же, а сегодня не ждите феерии как с хэмами - сыграют настолько прагматично насколько должно хватить для победы, но это пока не точно)

vnukVengera 18.12.2021 20:49

+5/-0

надеюсь Мартинелли продолжит держать планку и вернётся на уровень до травмы, во всяком случае в последних турах у него лучшее движение и самоотдача в команде, парень голоден до побед.

+0/-0

Я же блин,меняйте Аубу и Марти!!!Теперь Ауба виноват, но у него видно что-то не впорядке.

HenryBE5T 18.12.2021 21:22

Ответ на комментарий пользователя Igogoshka

+0/-0

Да, что случилось с грозным Лидсом Бьелсы - загадка, ведь в прошлом сезоне с ними не приятно играть было всем командам!

никКАНОНиР 18.12.2021 21:25

Ответ на комментарий пользователя HenryBE5T

+1/-1

закончились идеи Бьелсы а значит ему пора уходить как это было в многочисленных командах до Лидса, этот тренер как мокрая губка - пока не выжмет их игроков всё на что они способны и даже больше пропустив каждого через свою философию... Привет, Влад! Рад видеть тебя пишущим последние 2-3 матча))

HenryBE5T 18.12.2021 21:33

+1/-0

Коля привет, я до этого больше читал)) Писать ни чего не хотелось, когда игры не было. А матч с Молотками очень понравился, как и нравится сегодняшний.
Были у нас победы в этом сезоне, когда не было игры вообще, очень удивлён и счастлив такому преобразованию именно ИГРЫ. Я в этом сезоне пропустил 5-6 мачтей, до этого я столько за 10 лет даже не пропускал. Жалко было смотреть на команду, посмотрим насколько такого запала хватит, надеюсь до конца сезона как минимум, а дальше будут продолжать в том же духе и только улучшать игру!

viktor-bl 18.12.2021 21:21

+1/-0

насчёт попаданий, 10 из 14 в створ!и по моменту Рафиньи-как сказал один из забугорных комментаторов-обыграл Тирни и Уайта как детей.Но Арсов игра отличная!

никКАНОНиР 18.12.2021 21:32

Ответ на комментарий пользователя Перс

+1/-0

Не бери на себя много)

Не поверишь, про сити-на-минималках и у гуру проскакивали но не озвученные  мысли с хэмами)

фaн-Apceнaл 18.12.2021 22:37

+0/-3

Не за такую же! Джака сыграл строго в мяч, так-что формально к нему не может быть претензий!

kanzler 18.12.2021 21:45

+2/-3

Только успел на матч, правда и не особо спешил.😁

Ну, погляжу злостно угнетаете солянку из тинейджеров? Прально, угнетайте, пусть растут над собой.😜

фaн-Apceнaл 18.12.2021 22:38

Ответ на комментарий пользователя kanzler

+0/-0

Говоришь, что Бьелса - гений, а Эдегор со Смит Роу мешают друг другу?

vnukVengera 18.12.2021 21:49

+0/-3

у него очень большой крен на оборону, хотелось бы конечно больше вылазок вперед чтобы с Сака создавать численное преимущество на фланге

Michal 18.12.2021 21:50

+1/-0

В первом тайме лондонцы забили три безответных гола, нанеся при этом 11 ударов в створ. Эксперты футбольной статистики из Opta сообщают о том, что «канониры» установили рекорд Премьер-лиги – как минимум с сезона 2003/2004 (именно с этого сезона ведётся учёт статистики попаданий в створ) никто не наносил 11 ударов в створ до перерыва

+2/-0

Они никогда не признаются! Будут гавкать из-под лавки!

vnukVengera 18.12.2021 22:23

+2/-0

Всех с победой! Конечно хотелось бы как с ВХ наблюдать все 90 минут давление и движение, но возможно тактически было правильно сбавить обороты и доиграть в режиме энергосбережения. Игры каждые три дня и нужно сохранить тонус команды для предстоящих побед.

Сергей22244 18.12.2021 22:28

+3/-0

Да ладно не бухтите. 2й тайм поберегли силы просто. Чемпионат то дальше идет. И силы на другие матчи нужны. Сыграли по счету. Всех с победой.

kanzler 18.12.2021 22:35

+1/-10

Не знаю как там игра виднелась до того грубого фола Джаки (с этого момента я как раз успел посмотреть матч), но с этого момента игра выглядела убогим действом уровня нижней части РПЛ: одни - солянка из каких-то разношерстных игроков - хотели, но не могли, вторые, облокотившись на табло, то ли не хотели, то ли забили.

Короче, подозреваю, что спешить домой мне и вправду было особо не зачем.😁

ЧиП 18.12.2021 22:42

+2/-0

И не добивали поверженного соперника, который жертва травм. Потому что сами помним, что это такое.

Jeremy P Caulfield 18.12.2021 22:38

+0/-1

До Членси далеко будет в любом случае,ты же понимаешь что у них просто сейчас не идёт фарт,72 удара в створ за 3 последних матча.Возможно будет спад формы,но и у нас он будет рано или поздно,а догонять нужно.Мало верится что мы можем обойти Челси,главное своё законное 4 место не упустить.Не забываем что этот сезон на обкатку нового состава ☝🏻

+5/-0

Матч оставил двойственное чувство - Арсенал сыграл в первом тайме отлично, во втором по ситуации, с экономией сил и чувством сострадания к сопернику. Забили четвертый только в ответ на пропущенный.

Реально жалко Лидс. АПЛ жалкие клоуны. На поле разрешили выйти только тем, кто потерял половину основы из-за травм. А те, у кого 3-5 человек чихают сверх нормы, остались прохлаждаться. Им же хуже.

Очень не понравился Джака со своим тупым албанским фолом. И ошибка Уайта конечно была неуместна. Но слава богу, что в таком матче. Надеюсь на этом лимит его ошибок на ближайшее время исчерпан.