24.12.2017

Арсен Венгер: «Разочарованы тем, что не смогли удержать победу»

Арсен Венгер после матча с «Ливерпулем» ответил на следующие вопросы прессы: - об упущенной победе…«Да, это разочаровывает. Но с другой стороны, если честно, все могло быть кончено еще к перерыву – первый тайм получился кошмарным. Игроки располагались слишком далеко друг от друга, действовали несобранно, и в целом к перерыву нас могли наказать еще более жестоко – Мане упустил свой шанс. Но я должен отдать должное своим футболистам – при счете 0-2 они не показали своей слабости, но продемонстрировали сильный дух и вернулись в игру. Конечно, я разочарован тем, что мы не смогли удержать победу, что тут скажешь? Это была фантастическая игра двух атакующих команд – мы лучше комбинировали, они отлично контратаковали. Такие матчи всегда будут интересными».  - о том, что он сказал команде в перерыве…«Я бы предпочел оставить это в тайне. Позитив был в том, что к тому моменты мы уступали лишь в один гол. Команда действовала слишком глубоко, игроки находились слишком далеко друг от друга. Нам пришлось отодвигать игру от своих ворот, больше поддерживать игроков атаки, убрать скованность. Мы пытались играть в свой футбол, но часто приходилось выбивать мяч, и соперник неплохо действовал на подборе, а у нас возникали проблемы после длинных передач, так как действовали мы не слишком собранно, чтобы опустить мяч на газон и начать играть в своем стиле».  - о том, должен ли был Чех спасать команду в эпизоде с третьим пропущенным голом… «Случись это – я был бы рад. Но я думаю, он провел хороший матч. Не знаю, мог ли он сыграть лучше, но он провел классную игру».  - о том, травмирован ли Монреаль… «Да, проблема с голеностопом».  - о том, что трибуны не слишком приветливо встретили Окслейд-Чемберлена…«После 20 лет в Англии я этому не слишком удивлен. Но не думаю, что это было слишком громко».  - о том, что Мэйтланд-Найлс снова вышел в стартовом составе… «Его скорость – главная причина, и я думаю, он очень быстро восстанавливается после ускорений – он показал это не раз».  «Он провел позитивный матч для 20-летнего парня, показав хорошую физическую форму. Играть против Салаха – серьезный тест, но я думаю, он успешно справился».  - о матче…«Первый тайм получился кошмарным, но я горжусь тем, что показал команда после перерыва. Мы показали класс  и характер, отдали все силы. В первом тайме мы оказались не готовы морально, все это напомнило матч против «МЮ», когда мы тоже отвратительно стартовали. После перерыва мы заиграли более компактно, и теперь разочарованы лишь тем, что не смогли удержать победу».