20.01.2019

«Арсенал» - «Челси». Оценки игрокам от WhoScored.com

«Арсенал» правильным образом отреагировал на поражение в предыдущем туре от «Вест Хэма», без шансов переиграв одного из своих главных конкурентов за место в топ-4 Премьер-Лиги.

Авторитетный футбольный ресурс WhoScored.com оценил действия игроков команд следующим образом.

Наивысший балл в составах обеих команд получил автор второго гола в матче Лоран Косельни – 8,63.

На счету кэпа также три перехвата и 13 выносов мяча. Вторым стал Александр Ляказетт, открывший счет в матче, с оценкой 8,55.

Индивидуальные выкладки всех «канониров» приведены ниже.

Г - голы, ГП – голевые передачи, У - удары по воротам, УС - удары в створ ворот, ОФ - офсайды, ЗФ - заработано фолов, ФС - фолов совершено, ЖК – желтые карточки, КП – ключевые передачи, ВП - всего передач, ТП - точность передач, %, О - оценка за матч.

Фактически решив исход матча еще в первом тайме, «Арсенал» отдал мяч своему сопернику, что позволило ему заработать хорошую статистику владения. Территориальное преимущество также вылилось в равные показатели по числу созданных моментов, которые не стали большой проблемой для защиты «канониров».

«Арсенал» по-гроссмейстерски разобрался с крайне неудобным соперником, увеличив свои шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.

fc-arsenal.com
Премьер-лига
chees

никКАНОНиР 20.01.2019 18:54

+0/-0

"«Арсенал» по-гроссмейстерски разобрался с крайне неудобным соперником"
chees2104, не согласен. Синие как раз наш "клиент" в последние годы как ушел Особенный..
Мы не должны были проигрывать в августе, но там срослось сразу несколько неблагоприятных моментов.

никКАНОНиР 20.01.2019 19:11

Ответ на комментарий пользователя chees

+0/-0

"«Арсенал» по-гроссмейстерски разобрался с крайне неудобным соперником в АПЛ" уточнил

В АПЛ-то понятно, но в последние годы исторически так складывается, что во всех турнирах Арсенал имеет заметное преимущество, а тут у Челси стилистически перестроение посложнее чем у нас. А если брать из соперников в топ-6?

Qdevil 20.01.2019 21:15

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

+0/-0

а если брать соперников топ-6 ситуация чуть лучше чем в прошлом году. 2 победы, тогда как было только одна.

мой последний коммент в позапрошлой ветке говорит ровно об этом же
Значит пока, в этом сезоне, Арс транформировал лишь одну ничью в победу, т.е. на текущий момент:

2017/18 – 6 очков в мини-дуэлях топ6
2018/19 – уже 8 очков. Как я говорил – растём

никКАНОНиР 20.01.2019 20:48

Ответ на комментарий пользователя Jeremy P Caulfield

+0/-0

а у нас уже 3 вне состава (Бел), все-таки последствия боксинга и интенсивность лиги дают о себе знать

andrei fan 20.01.2019 21:12

+0/-0

Ник, дружище, нам надо только на себя рассчитывать, видишь ли тотен стабилен даже без лидеров, у нас сложный календарь до середины марта сейчас посмотрел

никКАНОНиР 20.01.2019 21:29

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

+0/-0

Кейн 1.5 месяца как писали, Алли? если там ЗПБ, то 6-8 недель. Ничего, скоро посыпятся, обычно это происходит к концу сезона, так что у нас есть шанс их догнать, пусть призрачный, но все же:)

keizer_II 20.01.2019 21:50

+0/-0

Тотенхэм вам не поможет, у них до конца февраля календарь не сложный, скоро будете уже глотать пыль МЮ.
Вы не туда заглядываетесь.(( Вы стерегите уотфорды и прочие ВХЮ.

Ха, вымучили победу у разобранного Челси и сразу нос задрали?)))

никКАНОНиР 20.01.2019 22:20

Ответ на комментарий пользователя keizer_II

+0/-0

Да лад тебе нести негатив, дай порадоваться, ибо завтра можем снова "плакать", и да, выиграли,но КАК и в каком стиле выиграли (просто красавцы!), пусть 2й тайм получился не таким красочным как 1й, но в целом оно того стоило. Эль, пойми время такое сейчас, не совсем романтичное как было лет 10-15 назад, нельзя играть все 90 минут в открытый футбол, я понимаю красиво, чувственно, искренне, безбашенно, но сейчас в апл такой современный тренд как варьировать темпом, тактикой, схемой игры на протяжении всего матча, так недавно сыграл Пеп с Клоппом выдав очень скучную игру почти без моментов, так сыграл пять же тот же Клопп в ЛЧ с Наполи на выезде (1-0), также сыграл Лестер против Челси, Почеттино в ряде матчей, т.е. примеров более чем достаточно. А почему Эмери так же не сыграть когда победа практически у тебя в кармане и стоит только немного откатенначить игру? А когда травмировался Беллерин, сам .ог велел играть на удержание счета, что и сделал Эмери выпустив более оборонительного Фараона и такого же защитного Найлза + Сашке дал отдохнуть перед МЮ. Имея в составе на тот момент 8 игроков заточенных под оборону, не было никакого смысла, раскрываться и получить контратаки, тем болеее пенсы в 1 м тайме были намного опаснее нежели во 2м когда пришлось позиционно взламывать далеко не безгрешные редуты Арсенала. Все правильно с точки зрения результата, но не очень с точки зрения эстетики, тут я не могу не согласиться, но у Унаи поставлена задача максимум – попасть в ЛЧ, и как она будет сделана – прагматично или "во владение" (чего стопами конечно не будет), не так уж и важно.

keizer_II 20.01.2019 22:33

+0/-0

Ник, я всё это понимаю, и вчера ещё похвалил игроков за их старание и самоотдачу.
Но, понимаешь, прошло уже НЕСКОЛЬКО месяцев как в Арсенале новый тренер, НО никто не может сказать и описать КАК играет Арсенал, во что он играет, какое ЛИЦО у Арсенала. Вон у Ливера давно уже виден свой стиль, у МС, У ТТХ, даже у Челси с новым тренером, который пришел куда позже видны и почерк и стиль. А во что играет Арсенал?
Я-то по опыту знаю, что при Эмери Арсенал будет многоликой серостью, серой безликой массой, которая будет разной в оттенках своей серости от соперника к сопернику.
И лично для меня при нормальном, хорошем счете вчерашнего матча, абсолютно не приемлем стиль игры, а главное позорный для Арсенала низкий уровень самовосприятия, самопозиционирования, которые продемонстрировали вчера не только игроки, а что ещё печальнее тренер, который из матча в матч вживляет в игроков этот уровень. Они вчера(да и не только вчера) изначально согласились с тем, что они не ровня Челси, а команда, которая при упорном пахании/бодании сможет таки выиграть У САМОГО Челси.
Чем хуже Ляка этого Педры, чем хуже Обама Виллиана, чем хуже Рэмзи Жоржи или Ковачича, чем хуже Кос Рюдигера или Сократис того же Луиса, чем хуже отсутствовавший Озил присутствовавшего Азара, чем хуже Калаш этого Алонсо и т.д.?? НИЧЕМ! Но их выпускают с установкой, что они не ровня игрокам Челси и нужно будет прыгнуть выше головы и нещадно пахать и бодаться, вместо того, чтобы выпустить их ИГРАТЬ и побеждать играя в достойный имени Арсенала футбол. И ведь такая установка вживляется в игроков и в команду уже полгода!
Вот что обидно и для меня неприемлемо никак!

никКАНОНиР 20.01.2019 22:51

+0/-0

Не, ну ты упертый как валенок, в который раз уже:) Откуда ты знаешь что там внушает/вживляет/какие делает установки Эмери? Ты что доверенное лицо или особо-приближённый к трен.процессу и вхож в голову баска чтобы читать его мысли? Я понимаю, что ты мудрый как Гудвин, и начитанный оратор как Цицерон, но пожалуйста, не надо делать выводы лишь основываясь на опыте боления. Арсенал как раз выиграл у Челси в отличном стиле ни разу не выпустив контроль над игрой! Какое там пахать и бодаться? С кем, с пенсами которые лишились главного своего оружия последних лет – яиц, ну нет там тоже бойцов, или Мората, Канте, Виллиан или Педро это бойцы? После ухода Терри, он еще в команде Кэхилла (спорно), собаки Косты, пенсы стали более щуплой командой что ли, она больше стала похоже на команду Венгера 10летней давности, легкой, ажурной и бесхребетной (по вчерашнему ощущению). Возможно Жоржи еще не привык к АПЛ и его "тонкостям", но они при Сарри не станут панчерами, они не будут идти в штрафную и давить атлетичностью и мощью, ну не играет так Сарри, пойми. Поэтому Эмери выбрал заведомо подходящую стратегию под Маурицио, изучив все сильные стороны команды и успешно их нейтрализовав.

Anubis 20.01.2019 23:10

Ответ на комментарий пользователя anbezS

+0/-0

Если смотреть как его уносили, было понятно, что проблема со связками, мне через 2-3 минуты стало понятно, что в этом сезоне он уже не сыграет.

фaн-Арсeнaл 21.01.2019 13:06

Ответ на комментарий пользователя Anubis

+0/-0

Коста через месяц играл с такой травмой.

keizer_II 20.01.2019 23:26

+0/-0

Вот смотри, Ник. Наполи Сарри и Наполи Анчи - совершенно разные по стилю, по почерку, по оценкам команды. Не лучше или хуже относительно друг-друга, а просто разные. Но заметь, Анчи пришел в Наполи даже позже, чем Эмери в Арсенал, а стиль, почерк Анчелотти давно уже видны в игре и всем понятно КАК и ВО ЧТО играет и будет играть Наполи. Точно также виден стиль и почерк Сарри в Челси, стиль Клоппа, стиль Пепа, стиль Фавра или Конте. Но никто за всё его время что в Валенсии, что в Спартаке, что в Севилье, что в ПСЖ так и не поняли во что играет Эмери, никто так и не может сказать про стиль или почерк Эмери - трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет. ОН БЕЗЛИКИЙ, а наш Арсенал для всего мира был иконой СТИЛЯ.
Вот что мне обидно

никКАНОНиР 20.01.2019 23:42

+0/-0

О стиле Эмери поговорим в след.сезоне, но безликим я его не считаю, ну может не быть стиля у чела выигравшего 3 подряд ЛЕ, может потому что игра пока неброская, броуновская и сырая/демо?
То есть наши лучшие голы сезона, наши красавцы в той 22 матчевой серии не были плодом задумки и фантастического воплощения/реализации? Ну не может у Эмери не быть его, я его еще не знаю, но сколько смотрел Севилью в то время и ПСЖ в ЛЧ, открытый футбол с перенасыщенным центром поля 2 а то и 3 полу6-полу8-ми как кон любит, без явного атакующего плеймейкера 10ки как Озил, скорее глубиныый плеймейкер как был Тотти, Джеррард, Хаби Алонсо или Пирло, без возведения доминанты в контроль мяча как стиля, а тактика прессинг/к-прессинг как средство, но не самоцель, ну и конечно розыгрыш в билд-ап подразумевает очень большую сыгранность всех линий, шарнирность как все обороняются-все атакуют и отличное игра ногами кипером.. но как я и сказал некие наброски этого уже имеются, но цельной картины нет, да и ты же понимаешь, что для определенного стиля должны быть игроки которые обладают теми качествами которые позволяют тренеру рисовать холст на поле, а когда красок/кистей подходящих нет, так откуда взяться более-менее подобающему полотну?

zika_royal 21.01.2019 10:16

+0/-0

По сравнению с прошлым сезоном у нас после 23-го тура на 5 очков больше. это уже положительная тенденция, учитывая смены тренера и тренерского штаба.

фaн-Арсeнaл 21.01.2019 13:09

Ответ на комментарий пользователя zika_royal

+0/-0

Маловато будет, учитывая затраты на приобретения игроков.

Tytus 21.01.2019 11:15

+0/-0

Одним из ликов многоликой - по Кайзеру - серости является вторая самая низкая оценка в команде у Лено, и это при условии, что арсы после перерыва рыли окопы у своей штрафной и за 51 минуту всего трижды из них вылезали. Для сравнения, де Хеа за игру с ТТХ получил самую высокую оценку среди присутствовавших с обеих сторон, хотя манки после перерыва вылезали из окопов если и чаще, то ненамного, а времени было, насколько помню, даже меньше.
ЗЫ: повторюсь уже в пятый, наверное, раз - просто мне это очень приятно: блистательно сыграл Кос, дай ему Б-г здоровья.

jasonvlad 21.01.2019 12:06

+0/-0

Закину и я своих пять копеек))).
Матч 2-го тура мы могли также не потерять,я до сего времени не пойму как команда,разрывавшая опонента за последние 20 минут первого тайма и забившая 2 мяча могла просто тупо во втором тайме ходить по полю?Это была такая установка?Или инциатива игроков?Просто отдали очки сопернику и даже возможно что все три,при той игре как до перерыва не факт что членсы бы выиграли тот матч.

никКАНОНиР 21.01.2019 14:16

+0/-0

О да, сейчас Коса боготворят, а тогда я выступал в защиту от его жесткой обструкции по делу и нет после первых неудачных матчей (в том числе и от тебя Tytus был замечен негативный тон), а с Челси по сути принес нам победу.

Вот ведь никогда "не знаешь где найдешь где потеряешь" в том смысле никогда заранее не предугадаешь кто станет очередным героем – Эмери, Обама, Ляка... или Косельни..

Косельни лидер в команде против Челси по xG: 0.97
Жаль первый его удар не трансформировался в гол, а пришелся лишь в кипера.

Здоровья всем нашим игрокам, штабу и его замечательным болельщикам!

Tytus 21.01.2019 14:55

+0/-0

Простите, погорячился))) И да, xG, безусловно, важен, но в контексте рассуждений о Косе куда важнее второй коэфициет, который к защите относится - не помню, как его малюют, и у Коса он, судя по тому, что было на экране, зашкаливает. xG же сойдёт для защитника как бонус. Ну, а негатив ли, позитив - зависит от перформанса))) Когда хорошо - хвалим, плохо - ругаем. Но особо глубокие личности, как, к примеру, уважаемый мною - без балды - Элик, придерживаются более стабильного подхода и если и меняют своё мнение, то крайне редко.

никКАНОНиР 21.01.2019 15:21

Ответ на комментарий пользователя Tytus

+0/-0

Плюрализм на сайте только во благо, но тут явно паранойя на почве чего-то там, но паранойя правильная не лишенная здравого смысла и с крайне обтекаемой формой содержания.

кэф xG для обороны по-моему не существует, есть отдельные выкладки и в целом ТТД, но чтобы одной цифрой охарактеризовать дефа, ну не знаю..

Вот стата Коса в обороне в сравнении с лучшим нашим дефом Сократисом

Tytus 21.01.2019 18:02

+0/-0

Ладно, подсуечусь, устрою себе, а попутно - и тебе, ликбез: xGA - допущенные ожидаемые голы, по которым якобы, а также по г-ну Лукомскому, производится оценка действий команды при обороне. Ну, как-бы более для представления об игре защей годится, но это только как бы. Насколько мне известно, и xG, и xGA применяют для оценки игры команды, а не отдельного игрока. Так что откуда взялся xG в связи с Косом, не понимаю и понять не пытаюсь. Да и неважно.

никКАНОНиР 21.01.2019 18:41

+0/-0

не с балды же я привожу тут иногда стату для наглядности действий команды или игрока
Да, это тоже есть. xGA – тот же самый xG, только направленный против команды. То есть, это ожидаемые пропущенные голы команды. Я же тебе привел только xG