14.07.2018

«Арсенал» победил в своем первом матче сезона 2018/19

«Арсенал» сыграл первый контрольный матч после летнего перерыва. «Канониры» не заметили своего соперника в лице «Борхэм Вуд» и покидали поле при счете 8:0 на табло стадиона «Мидоу Парк».

Унаи Эмери выставил в старте такой состав:

Чех – Беллерин, Папастатопулос, Мавропанос, Осей-Туту – Мэйтленд-Найлз, Уиллок, Смит Роу – Нельсон, Обамеянг, Ляказетт.

После перерыва состав был полностью обновлен:

Мартинес – Дженкинсон, Мустафи, Холдинг, Колашинац – Чэмберс, Рэмзи, Рене-Аделейд – Мхитарян, Нкетия, Перес.

На 77-й минуте на поле появился наш новичок Маттео Гендузи, который заменил Рене-Аделейда.

Игроки «Арсенала» доминировали на поле с первых до последних минут и к пяти «сухим» голам в первом тайме добавили еще три во втором.

Авторы забитых мячей: Обамеянг (7, 9, 17 (пен.)), Нельсон (35), Ляказетт (39), Нкетия (53), Рене-Аделейд (71), Мхитарян (79).