== $0

Бернд Лено: «Повезло увезти ничью, хотя контролировали игру до перерыва»

Вратарь «Арсенала» Бернд Лено подвел итоги матча против «Норвича» (2:2).

Об игре команды

В конечном итоге все получилось как-то обескураживающе, потому что в первом тайме мы играли именно так, как и хотели, но в итоге пропустили два мяча. После перерыва мы потеряли контроль над игрой и нам повезло увезти ничью.

О своей игре

По-моему, в первом тайме мы пропустили после рикошета, а затем еще раз перед самым перерывом. Нам не повезло со вторым голом, потому что в первом тайме у «Норвича» было не так много моментов, и важно то, что после перерыва мы больше не пропустили. «Норвич» оборонялся глубоко и очень надежно. Игра была открытая, но так не должно было быть.

О настроении в раздевалке

В первую очередь мы были разочарованы, потому что Фредди в раздевалке сказал, что в первом тайме мы реализовывали план на игру, но плохо, что дважды пропустили, а во втором тайме потеряли контроль. Думаю, если анализировать матч, то первый тайм получился качественным, потому что мы вели игру, и только два пропущенных мяча стали негативными моментами.

О том, в чем команда должна прибавить

Думаю, речь не только о защитниках, полузащитниках или нападающих. Во втором тайме мы оставляли слишком большие свободные зоны и не прессинговали так, как в первой половине, а «Норвич» здорово умеет действовать на контратаках, и это было, на мой взгляд, главной проблемой, ведь в итоге все решили индивидуальная ошибка или потеря мяча.

О прогрессе команды при Юнгберге

Думаю, в первом тайме мы увидели прогресс. Мы лучше контролировали игру и получили пенальти, потому что действовали высоко и создавали много моментов. Нужно реализовывать свои моменты, и в раздевалке после матча я увидел позитивную атмосферу, но это всего ничья, не все были довольны.

О прошедшей неделе

Всегда непривычно и грустно, когда тренер теряет работу. Думаю, Эмери проделывал хорошую работу в течение этих полутора лет, но клуб решил сменить тренера и поменять что-то в команде. Нам остается двигаться дальше, и с «Норвичем» мы увидели другую команду.

О том, что сможет сделать Юнгберг

Мы вместе провели всего 1-2 тренировки, но, думаю, Фредди знает раздевалку и качества игроков, так что он может найти общий язык со всеми, это, я считаю, важно. Он не может все изменить за 1-2 дня, но, самое главное, на мой взгляд, это атмосфера и психологический настрой. Пока все, думаю, складывается хорошо.