08.10.2019

Давид Луиз: «Иногда просто нужно победить с минимальным счетом»

После победы над «Борнмутом» Давид Луиз и Калум Чамберс поделились следующими комментариями: Давид Луиз – о том, была ли победа заслуженной… «Да, я думаю. Мы могли забить и больше в первом тайме, контролировали ход игры. После перерыва на поле был классический матч Премьер-лиги. У «Борнмута» хороший состав, и нам было сложно. Моменты создавали и они, и мы – так бывает всегда. Если есть возможность убить интригу, ее нужно использовать, если этого не получается – каждая команда в этом турнире может вернуться в игру. После перерыва соперник пытался сравнять счет, но мы достаточно уверенно играли в защите, оставили ворота «сухими» и победили».  - о том, что во втором тайме нужно было играть более собранно… «Если ты ведешь 1-0 и не пропускаешь, то побеждаешь. В этот раз так и было. Наш стиль основан на владении мячом, но иногда просто нужно победить с минимальным счетом. Нам, защитникам очень помогали Маттео и Ceбальос, которые отходили назад и бились, как настоящие «опорники». Вы и сами видели, как Обамеянг прессинговал защитников. У нашей команды сильный дух, и такие матчи дают многое для будущего».  - о том, что он чувствует, забив первый гол за «Арсенал»… «Удивительное ощущение. Я рад быть здесь и рад забить гол, который стал победным».  - о том, что команда не проигрывает 5 матчей в Премьер-лиге… «Мы стараемся прибавлять в  каждом матче, в каждом туре. Есть и кубковые матчи, и Лига Европы – состав меняется, результат остается. Таков сегодняшний «Арсенал» - у нас много классных игроков, играть и помогать команде может каждый».  Калум Чамберс – о взаимодействии с Луизом… «Давид просто великолепен, после его прихода в наш клуб никто не может ему предъявить претензии. Это один из самых лучших парней, что я встречал – он всегда готов пообщаться и поделиться советом, с ним ты всегда чувствуешь себя в центре внимания. Он и вне поля приятный человек, а на поле он использует все свои козыри, и демонстрирует хорошую игру».  «Он дает нам и опыт – ведь он выигрывал трофеи. Например, у меня не так много успехов – но я могу учиться у него на поле и вне его. Хорошо, когда в команде есть такие опытные игроки».  - о «сухом» матче и прогрессе команды… «Мы говорили об этом перед матчем. Нам нужно набирать победный ход, особенно в «домашних» матчах. На выезде у нас тоже пока все неплохо получается. Просто нужно работать еще больше. Впереди пара недель на восстановление, и у нас также будет возможность поучиться тому, что босс хочет от нас, а потом исполнить это на поле».  «У нас сильный состав, классные игроки, и мы это знаем. Нужно просто работать дальше и верить в свои силы – а результат придет».