== $0

Эмилиано Мартинес: «Артета в перерыве попросил нас показать звериную сущность на поле»

Вратарь «Арсенала» Эмилиано Мартинес поделился впечатлениями после победы над «Лидсом» в Кубке Англии (1:0).

«Было непросто, мы должны были проигрывать 0:1 или 0:2, но мы сдержали их, а во втором тайме показали великолепную работу и заслуженно победили.

Если кто-то думал, что будет легко, он сильно ошибался. Соперник бился как зверь. На протяжении 35 минут они обыгрывали нас во всех аспектах, но в перерыве мы поговорили о том, что могли бы улучшить, и во втором тайме мы были великолепны.

Мы понимали, что если не будет изменений, мы проиграем и вылетим. Этого мы допустить не могли, особенно перед своими болельщиками.

До перерыва «Лидс», на мой взгляд, выигрывал все единоборства и быстро отвоевывал себе мяч.

Они активно прессинговали, поэтому выходить в атаку, как на тренировках, было тяжело, но в перерыве тренер сказал, что если мы не будем выигрывать единоборства, то не победим.

Босс сказал нам, что мы должны носиться как волки, должны показать звериную сущность. Думаю, у нас здорово получилось, мы забегали так, как должны были с первой минуты. Мы рады победе и идем дальше.

Артета был действительно зол, но это нам и было нужно. Нельзя было выключиться после классной победы над «МЮ», и, думаю, в первые пять минут мы выключились, а такого происходить не должно, особенно на своем поле», – отметил кипер «канониров».

О серьезном разговоре Артеты с командой в перерыве также рассказал форвард Александр Ляказетт.

«Он много кричал и был недоволен, потому что мы знали, как они будут играть, но недостаточно уважительно отнеслись к тому, что он говорил. Но во втором тайме все наладилось, спасибо Нелсону за гол», – сказал француз.