Гранит Джака: «На второй тайм вышли напуганными, так играть нельзя»

Капитан «Арсенала» Гранит Джака объяснил неудачную игру команды во втором тайме в игре с «Уотфордом» (2:2).

«Мы очень разочарованы. Мы хорошо провели первый тайм и так ужасно сыграли во втором. За это мы поплатились.

Мы понимали, что сопернику нечего терять, и что они будут атаковать, но мы не показали свою игру, были слишком напуганы, никто не хотел получать мяч.

В английской Премьер-лиге любая команда достаточно сильна, чтобы забить, так что нужно сохранять хладнокровие, быть сильными психологически, а у нас сегодня этого не было.

Что пошло не так? Хороший вопрос. В перерыве мы отправились в раздевалку, все было хорошо.

Все были довольны, но мы вернулись и провели второй тайм крайне плохо. Можно даже сказать, что мы должны быть довольны набранным очком.

Мы были напуганы во втором тайме. Мы понимали, что соперник будет давить, поэтому должны были показать характер и не бояться. Мы это обсудили. Нельзя играть так, как мы во втором тайме.

Розыгрыши от ворот? Ошибки, безусловно, случаются, но это не оправдание. В следующий раз сыграем лучше. Мы проиграли игру не из-за этого эпизода. Мы проиграли игру за такой второй тайм», – сказал Джака.