13.12.2021

Команда «Арсенала» U-23 одержала волевую выездную победу над «Саутгемптоном»

1

Минувшая неделя явно была не лучшей для «Саутгемптона» - сначала главная команда безнадежно уступила «канонирам»,  а затем «молодежка» проиграла «Арсеналу», хотя дважды вела по ходу встречи в матче Кубка Премьер-лиги.

«Святые» забили уже на четвертой минуте, но в середине второго тайма Джоэл Идехо сравнял счет. Сразу после перерыва «канониры» снова пропустили с пенальти.  Кевин Бетси выпустил «джокера» в лице Мики Бирета, и тот не подвел – с его выходом команда заиграла совершенно иначе. Сначала Фоларин Балоган сделал счет 2-2 счет на 76-й минуте, а через 4 минуты Бирет забил и принес команде победу. У Балогуна и Джеймса Олайинки был шанс забить четвертый мяч.

«Арсенал» занимает второе место в группе с 5 очками, у «Вест Бромвича» - 9 очков, у «Борнмута» и «Саутгемптона» - по 1. Следующий матч – дерби северного Лондона – состоится 17 декабря.