Унаи Эмери: «Доволен первым таймом. Во втором мы давали «Борнмуту» создавать моменты»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери поделился впечатлениями после победы над «Борнмутом» (1:0).

«Я очень доволен результатом и тем, как мы провели первый тайм. Мы контролировали игру и действовали на очень высоком уровне, у нас были моменты, мы забили с углового. Также мы не давали сопернику создавать моменты и хорошо прессинговали.

Во втором тайме мы хотели прибавить, больше контролировать мяч и комбинировать, но соперник начал поддавливать и создавать моменты, и мы после этого, возможно, немного потеряли уверенность и работали уже не так, как до перерыва.

В то же время у нас много молодых футболистов, идет процесс, они прогрессируют, им нужно время, чтобы обрести эту уверенность. Я очень рад за них и за нас.

Я могу быть довольным тем, что мы сыграли на ноль. В то же время в первом тайме мы не давали сопернику создавать моменты в первом тайме, но во втором они у «Борнмута» были. Хорошо сработал Лено. Думаю, мы должны прибавлять после того, как забьем, требовать от себя большего.

Я спокоен по поводу нашей молодежи. Очень важно сохранять баланс. Идет процесс. Мы здесь для того, чтобы помогать им, давать им игровое время, чтобы они становились все увереннее.

АПЛ – крайне требовательный турнир, и впереди у нас еще много таких же матчей, как сегодняшний», – подчеркнул тренер «канониров».