Унаи Эмери: «Настроем команды я доволен. Мы прибавим после паузы на сборные»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал поражение от «Лестера» в матче 12-го тура АПЛ (0:2).

«В конечном итоге это неудачный результат. До первого гола мы оставались в игре, во втором тайме мы начали поддавливать и создавать моменты, но «Лестер» сейчас на ходу, они в итоге победили.

В первом тайме мы хорошо коллективно оборонялись, у нас были неплохие переходы в атаку, но соперник прессинговал, давил. Иногда мы выходили из-под их прессинга, наши крайние защитники и форварды входили в штрафную, моменты у нас были.

Второй тайм мы начали лучше, мы давили и показывали, что хотим победить. Игроки хорошо поработали, они чувствовали себя комфортно, надежно оборонялись, имели голевые моменты.

С Озилом в составе у нас временами получается контролировать мяч так, как мы хотим, и нужно продолжать двигаться в том же направлении.

Настрой был очень хороший, у всех футболистов. Сейчас пришло время отдохнуть в связи с перерывом на матчи сборных. Уверен, мы прибавим после него.

Нам нужно вернуть уверенность, быть сильными. У нас не так много поражений, но много ничьих, и сказывается на турнирном положении, но я считаю, что мы можем найти баланс, чтобы быть сильными и становиться лучше в таких матчах», – сказал Эмери.