Унаи Эмери: «Проиграли второй тайм, это не самое приятное очко»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал ничейный исход матча с «Уотфордом» (2:2).

«Соперник прижимал нас, «Уотфорд» и в прошлом сезоне играл так, как сегодня. В первом тайме мы вели в счете и понимали, что нужно забивать третий.

«Уотфорд» способен отыграться при поддержке своих болельщиков, и именно это и произошло.

Во втором тайме мы не смогли справиться с их прессингом. «Уотфорд» – физически очень сильная команда.

Они прессинговали в расчете на наши ошибки, ждали их. Когда находишь пространства у них между зонами, тогда можно создать момент.

«Уотфорд» выиграл второй тайм, и мой вердикт, что это не самое приятное набранное очко. Нужно продолжать работать. Когда мы пытались играть длинными передачами, мы все равно теряли мяч.

Физически «Уотфорд» намного сильнее нас, поэтому мы пытались искать зоны между линиями после розыгрышей от ворот и найти Месута Озила. Это сработало в эпизоде с первым голом.

У нас молодые футболисты, мы работаем над тем, чтобы прибавлять, и будем извлекать уроки из таких матчей. Мы можем расти и учиться на таких ошибках», – сказал Эмери.