Унаи Эмери: «Я не особо рассчитываю на трансферы в январе»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал поражение от «Саутгемптона» (1:2).

О завершившейся беспроигрышной серии

Мы могли проиграть и мы проиграли. В течение 90 минут мы сталкивались с разными проблемами и в первом, и во втором тайме. Во втором тайме мы лучше контролировали игру и создавали больше моментов, чем соперник.

Но забили они, несмотря на то, что показали очень мало. В то же время они это заслужили. Они играли с большой мотивацией, их гнали вперед болельщики. Наша игра сегодня была схожа с той, что мы показывали раньше, но результат иной.

О дефиците защитников

Считаю, что защита отыграла неплохо. Хорошие новости для Косьелни, он провел очень качественные 90 минут. Он физически был готов провести полный матч.

Джака провел хорошую, Лихтштайнер – тоже. Мы дали сопернику создать не так много моментов, но они были очень эффективны. Мы же могли забить больше двух мячей, но не забили. Возможно, в этом и разница.

О травме Бельерина

Завтра-послезавтра мы все изучим, в среду у нас игра, в субботу тоже. Нам необходим каждый игрок. Бельерин получил небольшую травму. Думаю, он пропустит несколько недель.

Вернется Сократис, также мы снова можем рассчитывать на Мустафи и Колашинаца, и здорово, что также вернулся Косьелни. Результат неудачный, но важно, что они возвращаются.

О том, может ли он рассчитывать на новичков в январе

Я не знаю, возможностей в январе у нас не так много, но если получится, мы поищем кого-нибудь, кто сможет нам помочь. Но только, если этот игрок сможет усилить нас своей игрой.

Январь для этого не лучшее время, но мы все равно посмотрим, клуб работает над этим. Мы также работаем с молодыми футболистами, им нужно давать побольше возможностей играть, демонстрировать свой прогресс. Однако, учитывая наши требования, на поле нам необходимы высокий уровень.

О том, будут ли у клуба деньги

Это непросто, я особо не рассчитываю на это трансферное окно, возможностей подписать игрока не так много. Клуб работает только над приглашением того игрока, который может помочь нам и сильнее тех, что у нас есть.

О правильной реакции на это поражение

У нас высокие требования, и другие команды демонстрируют высокий уровень. Если мы не будем побеждать, не пробьемся в топ-4. Но другие команды побеждают. Мы должны двигаться дальше, придерживаясь своего стиля, и в процессе строить команду.

Наша цель – топ-4, но наши соперники высокого уровня. Мы должны быть требовательны к самим себе, и мы требовательны. Мы не проигрывали 22 матча, но занимаем всего пятое место в таблице, потому что другие команды тоже здорово идут.