После матча с «Астон Виллой» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:
- о поражении в концовке:
«Очевидно, мы крайне разочарованы тем, как проиграли матч. Но прежде всего я хочу поздравить «Виллу», потому что это действительно сильная команда, и они действительно хороши в том, что делают. У нас были некоторые трудности в первом тайме, особенно с несколькими очень нехарактерными потерями мяча, что является действительно опасно в игре против них. Но, помимо эпизода с Уоткинсом, где был фол, я не припоминаю ничего, кроме их гола».
«Во втором тайме мы начали действительно хорошо, гораздо более позитивно. Мы создавали моменты, забили гол, и у меня было чувство, что мы продолжим и выиграем матч. Мы могли проиграть и раньше, опять же из-за двух очень опасных индивидуальных потерь, но этого не случилось. У нас было два шанса забить, последний — с навесом на Деклана, которым мы не воспользовались. Следующий удар от ворот — борьба за отскок, мы выбиваем его на аут, они быстро вбрасывают, в штрафной суматоха, и им удаётся отправить мяч в «девятку» — таков уровень этой лиги».
- о влиянии результата на чемпионскую гонку:
«Это Премьер-лига. Вы играете на «Олд Траффорд», на «Сент-Джеймс Парк», на «Стэмфорд Бридж», потом приезжаете сюда. Мы были на многих сложных стадионах, и сегодня результат мог быть другим. Но реальность иная, и это тот шаг, который мы должны сделать. Мы не проигрывали 18 матчей подряд и всё ещё остаёмся в гонке, ненамного опережая остальных. Таков уровень лиги, и мы это знаем. У нас есть возможность, и всё. Сейчас время проявить характер и вернуться на победный путь. Игроки дали мне все основания полагать, что мы продолжим выступать на том же уровне, потому что то, что парни пытались сделать сегодня, опять же, с учётом нашего календаря, было великолепно. Так что двигаемся дальше».
- о том, сыграл ли плотный календарь свою роль:
«Не знаю. В какой-то момент я думал, что мы выиграем, а потом были моменты, когда мы совершали очень странные потери, которые нам не свойственны. Но в этом тоже есть футбол, а парни готовы выкладываться на все сто, они старались. Ситуация с Лео [Троссаром] такая же — он мог сыграть лишь определённое количество минут. Мы приняли решение произвести замену раньше, но пришлось сделать это позже, была причина, по которой нам пришлось её совершить. Нужно извлечь из этого урок и идти дальше».
- о необходимости ротации защиты из-за травм:
«Что есть, то есть, и нам тоже придётся с этим мириться какое-то время, мы это знаем. И команда должна уметь к этому адаптироваться, не искать оправданий. Очевидно, мы знаем, что дают нам эти двое [Габриэл и Уильям Салиба], особенно в такой игре. Но другие двое [Пьеро Инкапье и Юрриен Тимбер], я думаю, сегодня тоже были великолепны».
- о том, что команда снова пропускает первой:
«Мы пытаемся избежать этого, и нам это удавалось во многих случаях, и сегодня у меня определённо было чувство, что мы сможем это сделать. Но игра постоянно была острой, потому что мы дважды практически сами создали моменты у своих ворот, очень опасные моменты. В таких ситуациях, в игре один на один на последнем рубеже обороны они действительно хороши. Нам придётся извлечь из этого урок, так же как и из того, как мы пропустили первый гол — это далеко от наших стандартов. Так что это уроки, которые мы можем усвоить для себя, а также отдать должное сопернику, потому что, я думаю, они действительно сильная команда».
- о том, участвует ли «Астон Вилла» в борьбе за титул:
«Участвует. Если посмотреть на то, где они находятся, как они играют – да. Они обыграли некоторые топовые команды, особенно дома. Всем предстоит сыграть со всеми, так что на данный момент они там, где есть, и мы тоже».
- о травме Кристиана Москеры:
«К сожалению, он выбывает на несколько недель, это гораздо больше, чем мы ожидали. Но игрок травмирован, так что он выбывает на несколько недель».
- о настроении игроков после матча:
«Они сделали многое последние две недели для результата, и проиграть таким образом эмоционально очень тяжело. Ты просто чувствуешь, что всё, что ты вложил, того не стоило. Но это стоит того, потому что мы снова извлечём урок из сегодняшнего дня, и это снова сделает нас лучше».
- о том, как справляться со взлётами и падениями в Премьер-лиге:
«Сейчас прошло пять месяцев с начала турнира, и пока что мы справляемся. Но нам снова и снова придётся доказывать, что мы можем ещё в течение шести месяцев — таков уровень. Если кто-то думает, что мы будем лидировать в этот момент с отрывом в 10 очков, то, думаю, он живёт в другом мире».
- о тяжести поражения:
«Проигрывать таким образом, из-за последнего удара в матче, было очень болезненным и разочаровывающим. Мы выложились полностью ради победы. У нас были отрезки, когда мы, вероятно, были не в лучшей своей форме, особенно в работе с мячом, и мы создавали себе проблемы после потерь».
«Но после того, как мы создали определённый хороший импульс во втором тайме, забили гол, у меня было чувство, что мы пойдём до конца и выиграем. Так что проиграть таким образом болезненно, особенно для игроков, потому что я знаю, сколько они в это вложили».
«Нужно отдать должное «Астон Вилле», они действительно сильная команда, и своей манерой игры они всегда держат тебя в напряжении. Это также хорошая проверка для нас: мы не проигрывали 18 матчей, показывали яркую игру и выигрывали почти каждый матч, а сейчас мы получили этот удар. Теперь нам нужно снова собраться, и у нас игра каждые три дня, так что я уверен, мы будем готовы».
- о конце беспроигрышной серии:
«Мы выигрывали, выигрывали и выигрывали, нам нужно было крепко стоять на ногах, готовиться к следующему матчу наилучшим образом, и сейчас всё точно так же. Это должно было случиться в какой-то момент, мы, очевидно, не хотели, чтобы это случилось сегодня, но нам нужно двигаться дальше и снова браться за дело».
«Если бы мы могли сыграть завтра, я был бы счастлив с точки зрения того, чтобы избавиться от ощущения поражения. Но пришло время поразмышлять и извлечь уроки. В последние недели с нами также произошло много всего, но команда всё равно выступала хорошо и вела себя так достойно».
Официальный русскоязычный фан-клуб лондонского «Арсенала»
Комментарий
У Арсенала появился комплекс…
У Арсенала появился комплекс к АВ, что ни игра проигрыш а в лучшем случае ничья. Было видно что многие игроки выдохлись, Райс и Зуби особенно, не понятно почему Артета не выпускает по такой игре Норгора учитывая что все шло к ничейному результату и команда особо не претендовала на победу. Итог: измученные полузащитники, защитники и досадный проигрыш. В чемпионство Артеты не верится т.к. тренеры ноунеймы никогда не выигрывали АПЛ, но если побьет и этот рекорд буду рад ошибиться. Конечно сезон длинный и выводы делать рано, но очевидно что у команды на два фронта - АПЛ или ЛЧ сил не хватит.
Ответ на комментарий пользователя Olich
С Астон Виллой должны были…
С Астон Виллой должны были играть именно Райс и Субименди.
Астон Вилла крепкая команда , что отражается на данный момент её местом в таблице.
Ответ на комментарий пользователя Olich
Да Арсенал тоже не из метала…
Да Арсенал тоже не из метала, смотрите на календарь, нюкасл, атлетик мадрид, тотенхам, бавария, челси, астон вилла это уже проверка на прочность+ нету пол состава, я на этот раз не осуждаю Артету, какая команда и с каким тренером набрал бы очки, больше Арсенала? Арсенал все ровно больше всех набрал и в лч и в апл!
Прикольно , все смотрю…
Прикольно , все смотрю загнали Инкапье аж в собачью жопу...
Ошибка была не Инкапье а все команды!!!А этой всей команде даёт указания ваш любимый гений!!!
Рыба портиться с головы !!!На игроков у меня спроса нет, все старались , а на тактику на игру много вопросов!!!
Если даже Инкапье ошибся то это в первый раз, а скоко раз ваш любимый тупорылец уже ошибаясь уносит с рук чемпство!!!
Нам не хватает просто норм тренера и всё , Эмери уже какой раз показывает что не он был виноват того спада, дали бы ему такой кэшбланк , и он заработал бы что то уже!!!
Ответ на комментарий пользователя Babayev
(Тема не указана)
Ответ на комментарий пользователя Babayev
Эмери ? Тренер средьников,…
Эмери ? Тренер средников, где нет давления, где можно рисковать. Псж он уже доказал какой он тренер и в финале против челси.
Самый ОТВЕТСТВЕННЫЙ игрок…
Самый ОТВЕТСТВЕННЫЙ игрок сегодняшнего Арсенала Леонардо Троссард снова травмирован
1.Эта эпидемия травм просто…
1.Эта эпидемия травм просто АНОМАЛЬНАЯ. Игроки ломаются просто от дуновения ветра. Это очевидно ошибки мед штаба и тренера. Таких невезений не бывает.
2.Я уже говорил еще в самом начале сезона что самая большая проблема Арсенала заключается в неумение играть под стрессом. В прошлых сезонах каждый раз когда мы лидировали в таблице и наступал момент важных игр где по сути решалось чемпионство, мы каждый сезон выдавали такие игры как против Астон Виллы. Игроков накупили, а ппоблему с ментальностью не решили.
3.Капитан Эдегор? Ребята я очень люблю эдегора. Но не капитан ты! Эмоции не те! Страсть не та! Огня нет! Артета упрямый. Поэтому скорее всего ничего не поменяет.
4. Футбол командная игра. Инкапье вроде не один был на поле. Почему другие прошляпили столько опасных моментов у наших ворот? Еле ходили по полю. Как например Эзе. Странный стиль у него.
Вообщем Артете нужно устроить разъеб в раздевалке.
5. Ни разу не видел чемпионской команды которая сливает в важных матчах регулярно. С сандерлендом, с челси, с виллой. в каждом из этих матчей нужно было забирать три очка. и в каждом мы играли хуже соперника. Почему те же челси после барсы не устали и в 10-ом были даже лучше нас?! кто ответит? Состав Астон виллы лучше нашего? Вы посмотрите на имена! Чисто тренерское поражение!
6. Нужно быть мужиками и сказать себе это не чемпиоская игра! Либо мы выйдем в каждом матче и оставим там все, либо бужем вечно вторыми
Ответ на комментарий пользователя hengervenry
5. Я отвечу: "Игроки Челси…
5. Я отвечу: "Игроки Челси устали, очень устали: после матча против Арсенала проиграли Лидсу (!!!) - 1 : 3 и не забили Борнмуту - 0 : 0. После матча против Арсенала "пенсы", кажется, были третьими, а сегодня - пятые в ТТ АПЛ... И состав у АВ был лучше нашего. Да, да, не удивляйтесь: у Виллы из основы отсутствовал только Баркли, а у нас - Салиба и Мага, а это половина команды, по большому счёту; да впридачу Хавертц... Вот так оно и получается. Я ещё не говорю о том, что у нас больше половины состава - новички, поэтому не встроенные в состав, не сыгранные в линиях, многие с последствиями травм (например, Троссард не сыграл после травмы и пол матча и снова в больничку), а некоторые, как Эзе, например, вообще, канонически играют неправильно... "Вот такая картина маслом", - как говорил Д.Гоцман в "Ликвидации" "...
С деревенщиной игра была не…
С деревенщиной игра была не чемпионская,но не с пенсами и котами... Посмотрим дальше...
Характер тоже пока ещё не чемпионский,но всё в процессе улучшения,да и положительная динамика. Просто пока ещё не умеют НАШИ играть жёстко, когда нужно,против костоломов адекватно... Надеюсь,скоро исправятся, отступать некуда.
1. Заметен регулярный махач некоторых команд,как деревня или сороки,на домашних стадионах,а там судьи потворствуют.... А в гостях эти качки-пузыри лопаются.
2. Пока ещё ARSENAL LONDON не сформировал план "Б"(в процессе сейчас) - игру вторым номером(что подошло бы против грязной игры Виллы),с упором на оборону и минимальную,но победу...
Иногда доброму бойцу нужна встряска,пропустить удар в схватке,чтоб разозлиться и решительней довести турнир до победы
P.S. Недотёпа Эмери кубковый тренер, может провести победный матч с любым,или серию,или кубковый турнир,но не сложную дистанцию чемпионата,Лиги Чемпионов... (В Испании до Англии он побеждал и Барсу,и Реал). И отныне на матчи с его командами ARSENAL должен выходить как на кубковую игру, только за победами,и будет побеждать
Ответ на комментарий пользователя AlexSave
Понятно что везде нужно…
Понятно что везде нужно искать позитив и тд. Но речь сейчас не о позитиве, а о том как забрать наконец то АПЛ! и у нас нету времени что бы быть в процессе. Этот сезон нужно уже делать. В процессе мы уже 5 лет с Артетой.До коле??? Результат нужен сейчас! В след сезоне Ливерпуль будет сильным! Челси станет сильней! Сити сделает пру трансферов и тогда мы уже даже не факт что вторыми будем. Так что сейчас или никогда
This week: December,10 -…
This week:
December,10 - Champions League:
Brugge - Arsenal; Real - Man City
December,11 - Europe League:
Bazel - Aston Villa
December,13 - EPL:
Arsenal - Wolves
December,14 - EPL:
Crystal Palace - Man.City
West Ham Un.- Aston Villa
Мдяя расхахочешься тут с…
Мдяя расхахочешься тут с вами, челси аж так сильно устал что 2 игры подряд слил , да бля дич какая та , как это вам вообще в бошку залезла такая идея???
У Виллы состав лудше? Райс и Сака стоят дороже чем весь клуб Виллы а они оказываются ещё лудше...
Салиба и Мага пол состава? Так почему Артета их трахает каждый матч???
А не думал ваш этот гений что ставя Салибу даже против игры какого то Портвейла в кубке у парни в конце что то сдаст??
Или это мне нужно было напечать и как шпаргалка отправить Артете что дебил таким наслием ты скоро потеряешь основу??
А вы думаете что будет если не дай Бог слетит Райс? А таким темпом ему путь в лазарет остался не так уж и далёком!!!
Аргумент 1 и простой на всю игру , Эмери дал в рот свой хер вашему гению!!!
Обыграл его чисто по тренерски!!!
Потому что один может думать второй нет, а как у одного спадает игроки основы спадает и вся игра , так как основа сама движется на сыгранности а это безмозглая шимпанзе которая скочет на бровке, только что и показывает цирк зрителям
А когда опеторы показывают его морду эту безпомощную его мондраж это вообще пиздец , прям на роже написано , "Господи спаси и сохрани"
Потом ещё удивляетесь когда я говорю что нас на уровне держут потраченное бабло и Жовер !!!
Ответ на комментарий пользователя Babayev
Да не, по тренерски там была…
Да не, по тренерски там была чисто ничья, что тоже паскудно, но не тянет на твой градус драматизации. Даже по стате матча посмотреть - абсолютно равная игра была. С той лишь разницей, что включилась какая-то дерьмовая паника в нашей штрафной, мы на последних минутах свой момент не забили, а они забили.
У Виллы крепкий состав, который при должном настрое может какой угодно клуб за яйки ущепнуть, Сити не даст соврать. А у Эмери особые счеты с Арсеналом, пес уже лишал нас трофеев. Вилла к матчу готовится как к дерби, а Арсенал еще не осознал, что это дерби.
Ник токо щас увидел что ты…
Ник токо щас увидел что ты прожужжал на старой ветке...
Такой конченной мерзосте как ты говорить в лицо правду ( я насчёт смыва в унитаз🤣), не мерзко и не низко , надо было им придохрянаться когда то чтоб такой тупорылырый не рост!!!
Или дали бы хотябы толковое воспитание чтоб ты чучело самодовольное на мнение человека , не выставлял бы себя высокмерно и не писал бы называя их глупыми и тупорылыми!!!
У Бабая дело простое, не трожь меня я тебя вообще обойду, а вдумаешь только задеть урою!!!
Был бы ты нормальным мужиком позвонил бы я за слова отвечаю!!!
заявку основной команды …
заявку основной команды "Арсенала" и уже считается одним из самых перспективных игроков академии клуба.
Салмон родился 29 августа 2009 года и присоединился к "Арсеналу" на уровне U11 в мае 2019‑го. Его развитие идёт стремительно: он уверенно выступает на позиции центрального защитника, но способен закрыть и правый фланг обороны. Отличается умением уверенно работать с мячом и сочетает страсть к оборонительным действиям с уверенностью в игре на владение.
Несмотря на юный возраст, Салмон уже получил опыт работы с первой командой. В 15 лет он отправился с "Арсеналом" в предсезонное турне по Сингапуру и Гонконгу летом 2025 года, где дебютировал против "Милана" и "Ньюкасла".
Сегодня он закрепился в составе U21, а также регулярно играет за U19 в Юношеской Лиге Чемпионов, где даже выходил на поле с капитанской повязкой. Его опыт охватывает все возрастные группы — от U18 до U21. На международном уровне Салмон представляет сборную Англии U17, дебютировав в октябре 2025 года в квалификации к чемпионату Европы.
Выросший в Вудфорде, он имеет ямайские корни по линии отца и маврикийские по линии матери. Вдохновением для него стал Уильям Салиба, которого он называет примером для подражания.
Таким образом, появление Салмона в заявке на матч Премьер‑Лиги против "Астон Виллы" — важный шаг в карьере юного таланта, который уже сейчас демонстрирует зрелость и лидерские качества
Бывший полузащитник …
Бывший полузащитник "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен и нападающий Габриэл Жезус помогли молодёжной команде "канониров" (U-21) одержать победу 3:0 над "Манчестер Юнайтед" в товарищеском матче за закрытыми дверями.
32-летний хавбек стал свободным агентом летом после завершения контракта с "Бешикташем". По информации журналиста Нэйтана Солта, северолондонцы выиграли в субботу у МЮ, оставшегося вдесятером после удаления Джеймса Овери. Окслейд-Чемберлен, недавно вернувшийся в клуб для восстановления формы, тренируется с молодёжным составом.
Перед матчем Лиги Чемпионов против "Славии" Прага Окслейд-Чемберлен был замечен на тренировке юношеской команды во время открытой сессии первой команды. Микель Артета отметил:
"Если мы можем помочь ему и дать пространство, чтобы он набрал форму и нашёл клуб, это будет правильно. Это радость — ребята будут учиться у него. Я имел честь играть вместе с ним, и если он рядом, это отличный пример для команды".
В матче также сыграл Габриэл Жезус, вернувшийся в заявку после долгого восстановления. Бразилец был в числе запасных против "Челси" и "Брентфорда", но пропустил встречу с "Астон Виллой". Жезус восстанавливался после разрыва крестообразной связки левого колена и операции, недавно возобновив полноценные тренировки. Артета пояснил:
"Мы использовали возможность дать игровую практику тем, кому она нужна. Это было очень позитивно. Он отсутствовал 11 месяцев, и нужно видеть, как реагирует его тело, колено, что ещё требуется. Важно сохранять баланс в составе. Хорошая новость в том, что он очень близок к возвращению".
В игре участвовал и талантливый воспитанник академии Макс Доуман. Как и Жезус, он пропустил матч на "Вилла Парк", чтобы сыграть в товарищеской встрече. Доуман продолжил впечатлять, забив гол.
Отличился и Чарльз Саго, который попадал в заявку на матч Лиги Чемпионов против "Славии" в ноябре. Для Окслейд-Чемберлена это стало первым появлением за "Арсенал" после ухода в "Ливерпуль" за £35 млн в 2017 году. Его участие в победе над МЮ стало первой игрой за "канониров" после разгрома 0:4 на "Энфилде" восемь лет назад.
Добрый день. Решил на…
Добрый день. Решил на эмоциях ничего не писать, прежде, чем не обдумаю произошедшее. А произошло ровным счетом то, что должно было и не несёт за собой ничего страшного.
1. В команде дисбаланс. Причины понятны- новичок в опорке, нападающие не готовы, как и кэп, в обороне хаос тоже по понятным причинам.
2. Астон Вилла на бешенном ходу, это то, что умеет делать Эмери, правда потом дает сбой по 6 поражений, как и в начале этого сезона. Молодец, обыграл нас, дальше ВХЮ в гостях, мю, челси, к нам приедет. Удачи на 7-8 месте:)
3. Усталость. Наш опорно-двигательный аппарат- Райс. Играет через усталость, язык на плечах. Почему он играет столько- причины понятны.
4. Отсутствие альтернативных идей в игре. К сожалению, как только мы теряем в свежести, резкости и движении, наша игра предсказуема. Почему мы все таки не добавим нестандартности в нашу игру, причины понятны.
5. Травма лучшего игрока Арсенала последних лет. Наша позиция в турнирной таблице- наличие лучшего защитника в мировом футболе на сегодня и возможно одного из лучших игроков мира в целом. Большой Габи держит ворота на замке, забивает и ассистирует. И самое важное- наши хваленные стандарты, оказывается, тоже заслуга Габи, без него и угрозы то нет.
Хочу выразиться про понятные причины в некоторых пунктах.
В нашей обойме очень много качественных футболистов, которые способны играть на самом высоком уровне. Пока две самые большие загадки- почему не играет Нванери и где мать его Норгаард? Ему всего 31. В прошлом году забил 5 отдал 4 и получил высокий бал (7) за сезон, отбегав 34 игры только в АПЛ.
За последний месяц Нванери получил 3!!!!! минуты в АПЛ!!
Настолько ли плохи эти ребята, а я уверен, что нет, чтобы не получать игровое время?
Артета в который раз подписывает игрока или оставляет игрока, которому не дает играть. Наш Деклан принял участие в абсолютно всех матчах, он даже каким то х*ем оказался в заявке на матч против Порт Вейл и на поле вышел, зачем то вышел в КЛ против Брайтона при счете 2-0.
Я не являюсь сторонником Артетааутов, да и поклонником этого кудесника уж точно, но его узколобость как человека начинает просто раздражать и сводить сума. Увидев состав против Баварии, я удивился. Ведь дальше Брюгге и в конце дома Кайрат. Это ведь пасс в 1/8, но при живем Инкапье, который в прошлом году выиграл бундеслигу у Баварии, выходит Салиба, а на матч с челси ломается от стычки. С Баварией выходит Одегард на замену, а на стэмфорд бридж сидит на банке. Не призываю, не доказываю, лишь выскажу свое мнение- с этим составом любой хороший специалист добудет трофей при более зрелищном футболе. Я в этом уверен, но не призываю ни к чему.
П.С. Сака совсем не лидер. Призванный стать нашим праймовым Салахом, он все больше напоминает сегодняшнего Салаха. Разница лишь в том, что фараон забрал 2 АПЛ и ЛЧ для колбасы.
П.С.С. Я за Арсенал болею с 2003 года, то есть с 13 лет. Я мечтаю уже увидеть титул, но не рассчитываю на него, если тренер не проведет работу над ошибками и не начнет доверять всем игрокам состава без ситуаций жесткой необходимости. Мы еще будем проигрывать, это АПЛ. Все будут терять очки, катастрофы нет в поражении АВ, проблема лишь в том, по какой причине мы это делаем.И эти причины очень очень настораживают
Ответ на комментарий пользователя babsEZ
babsEZ, прошу Вас, не…
babsEZ,
прошу Вас, не воспринимайте мой пост как рецензию или как критику Вашего поста: просто, в Ваших мыслях и рассуждениях немало того, о чём пишут и о чём думают многие здешние юзеры. Только поэтому я и отреагировал... Начну со второго П.С... Тренер доверяет ВСЕМ игрокам, находящимся в его подчинении. Кому не доверяет - те в аренде или готовятся на трансфер. Играют не все, а только те, в ком ТШ и Артета, персонально, видят потенциал дать результат... Виейра тоже пришёл с прекрасными метриками из Португалии, как и Нёргор этим летом. С Виейрой мучились два сезона, пока поняли, что он "не тянет". Видимо, та же картина пока и с датчанином. У фанов эмоции, а у ТШ данные научной группы с массой объективных показателей... "Сака совсем не лидер"... Ну, и что? Сака - не Салах: абсолютно верно. Но и что с этим делать?.. А не знаю, почему Вас, и многих, удивил состав на Баварию? Выпусти Артета, по тактическим соображениям, второй состав против бундесов, а он проиграл бы. И как бы, ничего не случилось. Но если к тому поражению добавить проигрыш АВ, в какой психологической яме оказалась бы команда, и как бы из этой ямы она выползала бы? Кроме того, Арсенал, победив Баварию, получил моральное преимущество в вероятно будущем матче против неё... Почему на пределе возможностей играет Райс? Потому, что ему нет равноценной замены. Да, он может сломаться. Но, может быть, он всё и сдюжит. Родри тоже играл всё подряд. Потому, что не имел равноценное замены. Да, сломался. Но мог бы сломаться и в условиях меньшей игровой интенсивности... Сегодня такой футбол. И каждое очко на вес золота. И пока есть здоровые люди, по скиллам и метрикам превосходящие других, они будут играть... Почему Нванери сыграл сыграл только 3 минуты? Потому что он слабее всех других в этом амплуа. Почему Калафьори "присадил на лавку" Скелли? Скелли сам "дал ответ" в матче против Челси... В этой лиге брать очки на "расслабоне" в этом сезоне не получится. Например, "чиповый" Сандерленд на своём поле не проиграл пока никому, в т.ч. и топовому Арсеналу... Я уже много раз писал, что я не фанат Артеты. Но я опасаюсь "давать советы" Артете, потому что они ему пофигу, если бы и дошли к нему каким-то невероятным образом... Тренерский штаб Арсенала, который на сегодня удерживает команду во главе АПЛ и ЛЧ, видимо, имеет достаточную квалификацию... Всё остальное - это эмоции и завышенные ожидания болельщиков...
Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha
В принципе все понятно…
В принципе все понятно расписал, претензий не имею, так как у каждого свое мнение и твое вполне адекватное, кроме последнего предложения, после стольких лет без чашки АПЛ и тем более нет ни одного ушастого с европы, будь то ЛЧ или ЛЕ, наши ожидания ни как не завышены, были бы завышенными, будь мы условным Портсмутом или тем же Сандерлендом, и требовали бы как минимум требл, но тут уж извините, я не ожидаю кубка, я требую, сколько можно уже, там человек с 03 болеет, я примерно с 08, а есть которые уверен и 90-ых а то и еще раньше, и мы вправе требовать успехов на всех фронтах.
Ответ на комментарий пользователя Artem23
"Последнее" моё предложение…
"Последнее" моё предложение тоже "вполне адекватное" - просто, Вы его неверно интерпретировали: в моём толковании, по тексту, "завышенные ожидания" - это ожидания, которые не реализовались, т.е. ожидания post factum, а не те, которые были "заявлены изначально" - с этим у Вас всё логично, и всё справедливо, с точки зрения болельщиков...
Ответ на комментарий пользователя babsEZ
Отличный пост, как на меня…
babsEZ, хороший пост, как на меня. Такой приятно комментировать, что я и делаю.
До пункта 4 включительно согласен.
С 5 - частично. Да, Мага пасует и забивает, но ворота запирают Салиба и Райя, и ключ хранится только у кого-то из них двоих.
Да, Сака не лидер. Ему не интересно быть впереди на лихом коне и, полагаю, его не интересует капитанская повязка. Ему интересно творить, придумывать, создавать, а для этого повязка на руке не нужна. Думаю, она ему даже мешала. Если бы ̶с̶а̶м̶ ̶з̶н̶а̶е̶ш̶ь̶ ̶к̶т̶о̶ хотя бы малую толику разбирался в людях, он бы это понимал. Бука - выраженный флегмат.
По поводу состава на Баварию категорически не согласен. Здесь нужна была победа не только для места в 8-ке, но и для командной морали.
Об остальном - имею в виду кадровые заморочки ̶с̶а̶м̶ ̶з̶н̶а̶е̶ш̶ь̶ ̶к̶о̶г̶о̶ - писано-переписано, и повторяться не буду.
с этим составом... - ни малейшего сомнения. Но приди сейчас в команду те же Гласнер или Сеск - иди знай, сколько времени и сил им понадобится, чтобы перестроить уже построенное ̶с̶а̶м̶ ̶з̶н̶а̶е̶ш̶ь̶ ̶к̶е̶м̶ и добыть трофей при более зрелищном футболе.
Мужик Я же извинился, к…
Мужик
Я же извинился, к тому же я сказал "вас -аутов" и в контексте словосочетание "такое ощущение" не подразумевает прямое оскорбление кого-либо или конкретного лица, а лишь выражает мои чувства в тот момент. Если ты воспринял это на свой счёт, искренне сожалению. Звонить я не собираюсь, потому-что мы все сидим в среде, где каждый может выражаться и отстаивать свою точку зрения, я же не кидаюсь грязью, матюгами, гадостями и не настаиваю чтобы ты так не выражался, это есть свобода слова и выражения. P.S. опять получил в свой адрес тонну оскорблений и мегатонну го.на, жесть какая-то
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Поймите меня правильно: я…
Поймите меня правильно: я родом из Страны Советов - меня хлебом не корми, только бы кому-то чего-то посоветовать...Поэтому возьмите на вооружение - совершив что-либо недостойное или непотребное относительно кого-либо, никогда не просите прощение, не извиняйтесь. Ваши извинения никому не нужны! Если Ваши извинения обиженному-оскорбленному понадобятся, он сам их от Вас потребует. И только после этого Вы решите, пойти Вам на покаяние или нет. Но тогда Вы, точно, не получите "опять в свой адрес" "тонну" одного и "мегатонну" другого"🙂 ...
Это фотка месячной давности,…
Это фотка месячной давности, тогда,в начале ноября команда Унаи проиграла в гостях Ливерпулю (1 ноября,Лив.-Астон Вилла 2:0) в АПЛ,и выиграла дома в Лиге Европы (6 ноября, Аст.Вилла - Маккаби Тель-Авив 2:0).
Вопрос: тогда-то кто кого всё-таки трахнул по словам непобедимого шалунишки?
December, 7, London time 20…
December, 7, London time 20.00, forecast from supercomputer Opta on the results of the 2025/26 Premier League season:
Никакому компьютеру верить…
Никакому компьютеру верить не нужно, даже с приставкой супер. Сити думаю наберёт очков больше, скорее уверен что больше. По календарю единственное наше преимущество что большинство сильнейших примем у себя. На выезде только Тоттенхэм и собственно Сити. У последних в этом плане сложнее. Тяжелых выездов больше. Нам просто нужны наши центральные и здоровый Райс. Остальных перетасовать вполне возможно.
(Тема не указана)
«Пока они не начнут…
«Пока они не начнут выигрывать важные матчи, у них нет шансов выиграть чемпионат. Они проиграли «Ливерпулю», не смогли обыграть «Манчестер Сити» на своем поле, когда тот испытывал трудности. «Астон Вилла» — хорошая команда, не поймите меня неправильно, но «Арсенал» просто не может выигрывать важные матчи. Они не смогли обыграть «Челси» после того, как тот остался вдесятером».
«Если вы хотите выиграть чемпионат, вам нужно начать выигрывать важные матчи, вам нужно обыгрывать своих соперников, а они не могут этого сделать. Исторически «Манчестер Сити» всегда становится лучше после января. Они участвовали в Клубном чемпионате мира, поэтому у них не было предсезонной подготовки».
________________________
Золотые слова и правильные выводы людей которые что-то да смыслят в футболе и в АПЛ в частности
МанСити на своем поле - да,…
МанСити на своем поле - да, но это уже не прошлогодний Сити, Ливеру и Вилле проиграли на тоненького, ничейные игры были по сути, но не по фортуне. Видно Артета делает ставку и на АПЛ и на ЛЧ, когда команда гарантирует себе место в топ-8 и как можно выше, а это уже может произойти в ближайшем туре-двух, тогда всё внимание переключится на АПЛ, к тому же Арсенал участвует пока что ещё во всех 4-х турнирах, в условиях нехватки защитников и постоянных травм, а тут некто из экспертофф "скулит", что "всё пропало, шеф", "вешайтесь, господа, Канониры, хорошие - вам всё-равно ничего не светит". Невозможно выигрывать все матчи подряд, 10 из 10 или 15 из 15, это в современном перегруженном футболом графике игр, просто нереально. Потому делаю простой вывод: у пессимистов, как известно, стакан всегда наполовину пустой, а то и вовсе треснут или разбит, а вроде только декабрь начался и чемпионат подбирается к своему экватору, играть ещё 23 тура с 69 разыгрывающимися очками, лол
З.ы. в прошлом сезоне Арсенал не проигрывал командам топ-6, но так и не стал чемпионом. Что он несёт?🤦♂️
Тяжело далась Челси ничья…
Тяжело далась Челси ничья против Арсенала: 1 : 3 (Лидс), 0 : 0 (Борнмут) и 1 : 2 (Аталанта)🙄
К спаду в челси думаю…
К спаду в челси думаю причястен вскорей всего Палмер а не 1-1 с нами , команда норм двигалась без него и токо токо встраивалась , а щас наверное постраивают новую игру с ним, Палмер конечно игрок хороший, но такое же и щас с нами происходит , не было Эдегора у нас шло всё ладно , атаки слева с права по середине, щас вернулся Кэп хоть и он хорош но блин тупо сразу склонимся токо на правую часть поля как вингер Эзе не крут но на позиции Кэпа он самое то , один минус не впахивает как Эдегор на защиту , и не опускается так сильно как он , наверное даже и спад Эдегора из за этого ему приходиться вечно отрабывать а таких случаях мозг не работает активно работает токо тело физическое...
Райс приболел, Салиба не…
Райс приболел, Салиба не до конца оправился от травмы, Троссарда тоже не будет на игре с Брюгге. Арсенал дозаявил Жезуса на ЛЧ вместо Доумена.
С Салиба что-то темнят, пару…
С Салиба что-то темнят, пару дней говорили, а уже 3 матча пропустил, ладно, а вот Райсу отдых был не то что необходим, я бы его и на волков поберег, как и Тимбера с Мерино сегодня. Лично мой состав такой:
Кепа
Салмон Уайт Инкапьё МЛС
Эдегор Нергор Нванери
Мадуэке Дьёк Мартинелли
Но, Артета скажет это же ЛЧ и выйдет Субименди, Калафьори, Сака.....но могу ошибаться и выйдет полуторный или вообще второй состав
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
он бы и Райса вывел, если бы…
он бы и Райса вывел, если бы тот не заболел))