Нил Леннон – о Тирни: «Он – выдающийся талант и отличный парень»

Этим вечером «Селтик» провел первый матч третьего квалифай-раунда Лиги чемпионов против румынского «Клужа», которой закончился ничьей 1:1.
Наставник «кельтов» Нил Леннон в послематчевом интервью косвенно подтвердил переход в «Арсенал» 22-летнего левого защитника Кирана Тирни.
Предположительно трансфер оценивается в £25 миллионов, включает себя размер клаусулы и зарплату Тирни в £75 000 в неделю.
На вопрос BBC Sportsound, знает ли он что-нибудь о завершении сделки, Леннон ответил:
«Нет, нет. Как я уже говорил в последние несколько дней, меня это не удивит. Эти вещи, как правило, идут своим чередом. Нам следует подождать. У меня вообще не было никакого подтверждения этому».
На вопрос, будет ли он реинвестировать деньги, полученные за Тирни, в новых игроков, Леннон ответил:
«Я надеюсь на это. Есть несколько позиций, которые мы хотели бы улучшить, да.
Если это так, он уйдет с наилучшими пожеланиями от каждого. Он превосходный игрок, и он будет большой потерей для нас.
Это указывает на работу, которую люди проделали в клубе, будь то Бренда, Ронни или Академия, чтобы вырастить такой большой талант.
Просто он такой превосходный игрок. Он – выдающийся талант и отличный парень».
Другие новости
- 14/12/2019 Фредди Юнгберг: «Я должен подождать, пока они примут решение»
- 14/12/2019 «Стандарт» - «Арсенал»: три повода задуматься
- 14/12/2019 «Молодежка» уступила «Брайтону» с минимальным счетом
- 13/12/2019 О, Санти Касорла!
- 13/12/2019 Фредди Юнгберг: «Горжусь характером своих парней»
- 13/12/2019 Букайо Сака: «Мы чувствуем, что уверенность возвращается»
- 13/12/2019 «Стандард» - «Арсенал». Оценки от WhoScored.com
- 13/12/2019 Определились возможные соперники «Арсенала» в плей-офф Лиги Европы
- 12/12/2019 Гол и ассист Сака помогли «Арсеналу» уйти от поражения в Льеже
- 12/12/2019 «Стандард» – «Арсенал»: с Мавропаносом, Смит-Роу и Лякой