16 февраля. Этот день в истории (видео)

«Подарок» на День влюбленных, преподнесенный подопечными Эмери, получился из разряда «понять и простить».

Хотя, согласно нашему актуальному опросу, большинство посетителей сайта ни понимать, ни прощать не согласны.

С другой стороны, четверть опрошенных готовы видеть в этом даже некий позитивsmiley

А вот где позитив присутствовал совершенно точно, так это в двух матчах из нашей не такой уж далекой истории, сыгранных в этот день, 16 февраля.

Первый из них состоялся 8 лет. Играли мы тогда с соперником посолидней БАТЭ, что не помешало его обыграть, несмотря на гол также пропущенный в первом тайме.

Тем соперником была «Барселона» имени Пепа Гвардьолы и Месси/Хави/Иньесты, находящихся на пике своих талантов.

Пересказывать, что происходило на поле «Эмирейтс» не имеет смысла. Лучше посмотреть видео.

Второй матч был менее статусным, но и здесь противник был тот еще.

«Ливерпуль» Брендана Роджерса с великолепным Суаресом в окружении Коутиньо, Старриджа, Стерлинга и великого СтивиДжи. Тот «Ливерпуль», который почти смог выиграть Премьер-Лигу.

«Арсенал» не стал расшаркиваться в реверансах перед грозным оппонентом, обыграв его с боевым счетом 2:1, чем проложил себе путь к первому после девятилетнего перерыва титулу, вошедшего в последствии в привычку.