08.10.2015

Тео Уолкотт: «Я часто обсуждаю свою игру с Анри, он всегда готов помочь»

Нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт рассказал, благодаря кому продолжает прогрессировать. «Тьерри Анри сейчас в клубе, я общаюсь с ним в свободное время и учусь у него.  Сейчас он работает с командой U-18, и, думаю, не все ее игроки знают кто это! Мы с ним немного обсуждали матчи, в которых я принимал участие. Он делится со мной своим анализом и всегда готов ответить на вопросы. Для этого и нужны тренеры. Думаю, сейчас такое поколение футболистов, которые зачастую могут бояться спросить тренеров о чем-то. Что касается моей игры на позиции центрфорварда, то на это серьезно повлияли слова Арсена о том, что я должен играть агрессивнее. Думаю, он чувствовал, что я могу действовать более агрессивно. Я сказал ему: «Вы хотите, чтобы я врезался в людей?» Это была реакция. Он ответил: «Нет, я говорю не об этом». Он имел в виду более агрессивные действия по накрыванию соперников, прессингу, возвращению в оборону. Трансфер Санчеса? Когда я впервые узнал о переходе Алексиса, я подумал: «Вау, вот это да, это действительно серьезное заявление». Потом я вживую увидел то, что он делает – этот человек прирожденный победитель. Он хочет побеждать, хочу добиваться успеха. С таким подходом к труду, если у него это получается, то почему не должно получиться у нас? Возможно, нам не хватало подобного несколько лет назад. Теперь я действительно понял, что должен сделать шаг вперед, и такие партнеры только помогают мне в этом», – сказал Уолкотт. 
Источник
Arseblog
Теги
Тео Уолкотт
Алексис Санчес
Арсен Венгер
Тьерри Анри
Автор:
AFC_news

Комментарий

фан-Арсенал 08.10.2015 18:39

Ответ на комментарий пользователя Хортон

Вверх
+0/-0
Вниз

Рибери только в 26 лет и начал прогрессировать. И не только Рибери.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

никКАНОНиР 08.10.2015 16:43

Вверх
+0/-0
Вниз

+ по соку!
Мне кажется Тео именно тот типаж, который у нас завершит карьеру. Вся его мимика, выражение лица не без наивности юноши и улыбка ребенка с инстинктами "убийцы" (когда был без волосяного покрова на лице), говорят что он всем сердцем предан Арсеналу. Ну не могут такие оказаться самирами с выбрегасами. Или я ошибаюсь и плохо разбираюсь в психологическом портрете человека? Поправьте. Не поверю что он в одно мгновение предаст клуб и уйдет за большим рублем, ну по-крайней мере сейчас (лет эдак через 4-5 мб) Он создан для Арсенала, хоть и не второй Анри. Бывший "святой" наш до мозга костей и я этому безумно рад! Тео не разочаровывай нас!

фан-Арсенал 08.10.2015 18:40

Вверх
+0/-0
Вниз

Хоть какая-то польза от Анри для основной команды.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

flaunder 08.10.2015 23:31

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну, чет не знаю...
Что касается моей игры на позиции центрфорварда, то на это серьезно повлияли слова Арсена о том, что я должен играть агрессивнее. Думаю, он чувствовал, что я могу действовать более агрессивно.

Я сказал ему: «Вы хотите, чтобы я врезался в людей?»

я бы спросил "Ты дебил?"

Или он реально тупой или кривой перевод

wild boar 09.10.2015 12:24

Ответ на комментарий пользователя flaunder

Вверх
+0/-0
Вниз

Согласен на 100%. В 26 лет такой вопрос задать- это пздц. По поводу преданности- если будет сильное усиление+ выздоровит Уелбек, то будет конкурировать с Ремзи и Алексом- даст пару интервью о том, что недоволен игровой практикой, и поползут слухи!