24.04.2012

Великие матчи. Матч 6

 

23 апреля 1932"Арсенал" 1:2 "Ньюкасл". Кубок Англии, Финал. "Арсенал": Мосс, Паркер, Хэпгуд, Джонс, Робертс, Мэйл, Халм, Джек, Ламберт, Бастин, Джон."Ньюкасл": МакИнрой, Нельсон, Фэйхерст, МакКензи, Дэвисон, Уивер, Бойд, Ричардсон, Аллен, МакМенеми, Ланг. Рефери: мистер В.П.Харпер92298 зрителей Очередной финал Кубка Англии с участием "Арсенала" подарил зрителям незабываемую дуэль между севером и югом и одни из самых великих голов, которые были забиты на "Уэмбли". Перед финальным поединком "канониры" столкнулись с серьезными кадровыми проблемами в лице травмированных Халма и Джеймса. Состав был определен только в день матча. Халм успешно прошел фитнесс-тест, в то время как Алекс Джеймс оказался вне игры. Бастин занял место левого нападающего, а по флангу ему помогали Джордж Мэйл и Боб Джон. "Арсенал" начал матч лучше благодаря активным действиям реактивного Халма. Один из кроссов Халма в дебюте игры замыкал Бастин, но МакИнрой в рамке ворот "сорок" сыграл просто блестяще. Тем не менее, уже на 13-й минуте лондонцы добились своего, и вновь ключевую роль сыграл Халм. Получив передачу от Бастина, Халм обвел МакИнроя искусным навесом, и Джон, набежавший с фланга, вколотил круглого в сетку ворот "Ньюкасла". После гола "канониры" имели еще два великолепных момента отличиться, но на 38-й минуте неожиданно пропустили сами.  На длинный навес из глубины правого фланга откликнулся Ричардсон, сбросивший мяч в центр на Аллена, который головой сравнял счет. После игры фоторепортеры опубликовали в СМИ снимки, четко доказавшие, что мяч покинул поле еще до прикосновения с головой Ричардсона. Защитники "Арсенала" были уверены, что взятие ворот засчитано не будет, но рефери указал на центр поля. Эта ошибка мистера Харпера стала решающим моментом того финала. После гола "Ньюкасл" поймал кураж и активно пошел вперед. Во второй половине матча больше атаковали уже "сороки", и голкиперу "Арсенала" Моссу пришлось совершить несколько выдающихся сэйвов. Но даже он не устоял перед натиском соперника на 72-й минуте. Все тот же Аллен, воспользовавшись ошибкой Робертса в обороне, точным ударом не оставил шансов Моссу. Пропустив второй мяч, "Арсенал" попытался активизировать атакующие действия, но за 5 минут до конца упустил свой последний шанс сравнять счет. Хороший момент не сумел реализовать Джек. Финальный свисток ознаменовал победу "Ньюкасла" в непростом и скандальном матче. Советуем также прочитать:Великие матчи. Матч 1Великие матчи. Матч 2Великие матчи. Матч 3Великие матчи. Матч 4Великие матчи. Матч 5

 

Источник
FC-Arsenal.com
Теги
Великие матчи
история
Кубок Англии
Автор:
admin

Комментарий

Monaco 24.04.2012 13:00

Вверх
+0/-0
Вниз

Как сообщает английская пресса, представители ван Перси уже провели первые переговоры со спортивным директором "Ювентуса" Фабио Паратичи. =))))нормально , че

budabada 24.04.2012 21:10

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

Вверх
+0/-0
Вниз

Если про пользователей которых никто никогда никто невидел ето я? То я не юзер и не из Росии потому и не было меня здесь, и в отличии от некоторых нехамлю и как лаерт говорит за кровные имею все что касаеться моего клуба!Фанатею по настоящему!Есть футболки Дениса,Бакари настоящие, видел воочию и разговаривал с ними когда приезжали в Киев не один раз, был на Емирейтс и Ноу-Камп не сужу Сеска он приехал к себе домой,а ты юзер им и останешься и в свои сорок я до сих пор играю а ты будеш дальше катать свои домыслы а чтобы понимать надо играть и понимать игру!И не обидеть Ремзи я хотел он боец и бегает хорошо но он как и Жерв мое личное мнение не игрок АРСЕНАЛА неподходит под игру!И тебя я разозлить нехочу ты все сам вскоре увидеш а лаерт нетолерантный но во многом прав, не во всем,иногда не только факты есть еще сердце,голова а не емоции!Не виню Сеска виню Насри,Клиши и других у Сеска есть сердце которым он до сих пор болеет за Арсенал но он поехал к себе домой отдал Арсу свои четыре ляма которые будет зарабатывать и его фаны на Емирейтс небудут освистывать как ушедшими за трофеями в Сити!А трофеи где?А Сеск в первых три дня заработал Supercopu!К слову я там был и болел за него как за Арсенал!Где был ты юзер который невылазил что видел кроме комьпютера?Не зли меня пишу я медлено но много, но казах лучше вас играет в футбол я уверен, как и уверен в том что Ремзи не игрок Арсенала!Зачем тогда етот сайт чтобы ты корефей тут вылазил или невыпазил!Или новое Арсенальское ненужно некому скажите мне все а не ты один тогда залезу сам обратно и поговорю с Робином на Евро чем с тобой!

Monaco 24.04.2012 14:27

Вверх
+0/-0
Вниз

сегодня пересматривал все удачные финалы Арсенала с 1997 года ;)
Вот это были трофейные временаа.
А Веня выглядит таким молодым и счастливым :)))

Monaco 24.04.2012 21:25

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

Мося, вижу ты очень любишь выставлять себя умником,
отгадай загадку

Что такое: на потолке сидит, лампочку грызет?

Ferrari 24.04.2012 14:59

Вверх
+0/-0
Вниз

Голландский нападающий лондонского "Арсенала" Робин Ван Перси поулчил еще одну личную награду в сезоне.

На этот раз голландец был признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации футбольных журналистов (FWA). По итогам голосования Ван Перси опередил игроков "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, ставшего обладателем приза в 2010 году, Пола Скоулза, объявившего о возвращении в футбол в середине сезона, а также полузащитника "Фулхэма" и сборной США Клинта Демпси

banned85 24.04.2012 20:43

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

ввиду нашей нестабильности любой матч сложный и нервный.... уверенных побед в этом сезоне 6-7 всего

budabada 24.04.2012 20:29

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

Вверх
+0/-0
Вниз

В коментах про Ремзи спор с лаертом были слова про пользователей которые вылазят если ето не про меня то искрене извеняюсь!Я Новичок етих юзерских дел тугодум можно сказать!И признаю свои ошибки!Извени сам на себя наговорил!Sorry!Perdon!Scusi!Пробач!

budabada 25.04.2012 14:51

Ответ на комментарий пользователя arsenal_kz

Вверх
+0/-0
Вниз

В целом вся жизнь с продуктом футбол но нелюблю когда обзывают!Потому и начал ордена себе вешать, шо за манеры? долбоящеры, вылезли неоткуда и никто их незнает,я все сказал здесь и думаю прекращать здесь пустословить если каждому балаболу позволяеться говорить то что ему хочеться, ето тебя не касаеться а то прийдеться и перед тобой извеняться.а то наговорят а потом ето не ко мне или вообще молчат защитники Ремзи!Но почему зарегистрировался есть интересные мысли и новости ненадо заморачиваться и переводить!А может и найду единомышлеников.Короче не юзер я.Adios!

Nelps 24.04.2012 22:17

Вверх
+0/-0
Вниз

Журналисты признали Ван Перси Игроком Года

таким образом у нашего кепа второй индивидуальный приз.

третий будет после конца сезона....

магомед канонир 25.04.2012 00:41

Вверх
+0/-0
Вниз

я просто в шоке....челси в финале кубка англии в лиги чемпионов арсенал боремся за попадение в лигу чемпионов обидно оочень((((

banned85 25.04.2012 00:41

Вверх
+0/-0
Вниз

ГОООООЛ!!!! Вот ща бы поставили пенку в челси и торрес бы не убежал!

Черданцев просто открыто болеет за челси)

А у терри должны отнять капитанскую повязку... так подвести команду, которая сражалась как львы!

arsenal_kz 25.04.2012 00:49

Вверх
+0/-0
Вниз

черданцев: куууууууууууууууууууу....забыл как его фамилия (с) это пипец...сегодня была реинкарнация матча барса интер...теперь буду топить за баварию..харэ пенсам губу раскатывать =) даешь баварию в чемпионы!!!

ZEUS 25.04.2012 00:50

Вверх
+0/-0
Вниз

Челси однзначно заслуживает уважения,мало того что наказали этих выскочек,так ведь и отстаивают честь английского футбола в Европе...а это тоже не мало важно!
Дрогба мужик!!!Таких у нас в команде нету....и не надо говорить,что у нас такие вермален и Ван Перси..это нитак,в этом плане они и рядом с ним не стояли...!!
Терри идиот однозначно,но может это удаление часть плана?ведь барсуки именно после удаления-расслабились,в следствии чего возник гол...
Я если честно,был уверен,что финал будет (до 1-ых матчей ещё)...Барса-Бавария...Но видимо не судьба испанским командам играть в финале ЛЧ!!!!

dakota 25.04.2012 02:22

Ответ на комментарий пользователя ZEUS

Вверх
+0/-0
Вниз

По Дрогба - полностью согласен. Никогда не нравился мне как противник. Слишком силен и слишком удачно играл против нас. И тем более удивительно было для меня же болеть за него. Потрясающий матч. Снимаю шляпу перед челси. Мужики все же. Хотя Терри все же надо было удержать себя в руках, как будто не знал против кого играют.

Приятное злорадство! Как приятно осознавать, что сопли и отсутствие яиц переехали от нас в барселону. Как же прятно было смотреть на лэмпса, который таки удержался от выдачи люлякебаба сеску. Все же сеск был тем гнилым яблоком, портящим весь урожай. Как аршавин. Если сравнивать арсенал с ними и без, то мне "без" больше по душе.

Приятно обломана барса.
Желаю конкретно Лэмпарду и конкретно Дрогба победы в Лиге чемпионов - имхо по совокупности карьеры они заслужили.
Очень хочу финал Реал - Челси.

Все это имхо и накипело. Ежели кого написанное возмущает, знайте, мне не стыдно.

Midas 25.04.2012 10:53

Ответ на комментарий пользователя dakota

Вверх
+0/-0
Вниз

ну почему же возмущает, вчера весь мир болел против путалоны.

ты вот лучше скажи, тебе в прошлом году был горд за Арсенал после матчей с ними? )
ну, мужики у нас в команде были?

dakota 25.04.2012 12:01

Ответ на комментарий пользователя Midas

Вверх
+0/-0
Вниз

Тут дело не в гордости. Замут-то в том, что лично мне барса поперек горла стоит. И опять же не в том, что они ппц как космически играют. А в том, что как минимум дважды за последнее время из-за относительно дешевых продаж им наших лидеров нам приходилось все начинать сначала. Что больше всего бесило, так это то, как потом все им задницу лижут. И они сами - том числе.
Да и не люблю я барсу. На молекулярном уровне. Один из моих тараканов.

vovaaaa 25.04.2012 00:52

Вверх
+0/-0
Вниз

фабрегас получил то что хотел - УНЫНИЕ №2_
слушать своё сердце не стал - надеяться на других и всё просрать ... Да и Вилья бы сейчас в строю был и Арсенал повыше_
но есть Ван Перси и он в строю!

никКАНОНиР 25.04.2012 00:52

Вверх
+0/-0
Вниз

Вот Это Дааа... пенсам ресПеКтиЩеее за унижение девО4ек
хахахаха.. НАШ бывший эль Капитано походу без трофееев в этом сезоне)или я что-то упустил..=====

Laert 25.04.2012 01:03

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Упустил суперкубок
А если Членси возьмет ЛЧ, то Кэшли смело скажет себе: прально я поступил в 2006

Так что я бы не злорадствовал особо над ушедшими

Redimer 25.04.2012 00:59

Вверх
+0/-0
Вниз

А ведь теперь 3 место надо зубами держать, ибо пенсы так и выиграть ЛЧ могут, тогда они проходят в следующий розыгрыш независимо от места в АПЛ...

Midas 25.04.2012 01:13

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

кто-то умеет и без моментов голы забивать, так-что не грусти.

а очень даже кстати разгорелся огонь в пользу судейского произвола. эх, не выгодна была 1/4 без барселоны...

asokolovskiy 25.04.2012 01:01

Вверх
+0/-0
Вниз

Платини бананы жевать не разгибаясь, а не эльклассико смотреть в финале ЛЧ. Челси с победой. Английский клубы задавали тон в европе, задают и будут задавать. на след сезон Арс покажет себя!!!

vovaaaa 25.04.2012 01:34

Вверх
+0/-0
Вниз

Рви их БАВАРИЯ за ФУТБОЛ в красных футболках ! Достал уже рональдо ездой своей трясти. Рад что не барса но реал в чемпионы это уже ни в какие ворота.

Laert 25.04.2012 01:39

Вверх
+0/-0
Вниз

В далеком-предалеком детстве меня как-то жестко отоварил пацан из параллельного класса кол на кол.
Это дало ему повод задирать всех
и однажды щегол из класса младше, не выдержав издевок неожиданно навешал ему в туалете школы, куда тот вызвал его чтобы снять бабки

надо же какое совпадение

радости как тогда не было, так и сейчас
злорадством никогда не отличался, а чужим на празднике жизни себя чувствовать не люблю

vovaaaa 25.04.2012 01:55

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

жалко что в финале бавария не порвёт барселону _
это было бы похоже на драку реальных пацанов а не великое висение голубых клоунов в семейных трусах

ЧиП 25.04.2012 09:47

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

Жалко. Но мне остальное не по фигу.
Во-первых, рад тому, что 6 команда АПЛ уделала 2 в Ла Лиге. А тут полмира располыхалось - вот мол лучший в мире чемпионат. Очень надеюсь еще и на Баварию, чтобы окончательно зачмырить испанцев. При тех суперльготных условиях жизни, какие есть у Барсы и Реала во внутреннем чемпионате - эти команды просто лузеры. Собирать почти половину всех доходов испанских клубов, выдаивать шейхов и арабов, а на выходе не смочь обыграть пенсионеров? LOL.
Во-вторых, рад пролету Сеска. Хоть и отношусь к нему неплохо, но его уход не одобряю. Он, на мой взгляд, остался должен Арсеналу и Арсену. А уходить не расплатившись по долгам - некрасиво. Это конечно не "Самирка-бабкососун", но и не Анри, которому в тот момент можно было все. Поэтому Сеску поделом - 60% игрового времени, ноль титулов. Пусть теперь концентрируется на "зато я дома".
В-третьих, респект ненавистным Членсюкам. Показали всем, что значит "умирать" на поле.
В-четвертых, даже жалко было Торреса. Ну совсем не перло у парня. А тут такой гол.
В-пятых, теперь Челси может совсем забить на АПЛ. Минус один конкурент, правда наименее реальный.
Нет, что не говори, а настроение мне этот матч поднял.

Laert 25.04.2012 11:24

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+0/-0
Вниз

Де факто не вижу ничего поднимающего настроение
мы то на обочине, а те же членсюки хоть и позади нас, имеют прекрасный шанс достичь того, чего нам пока не дано
Да и Ливерные если возьмут КА, окажутся в выигрыше по сравнению с нами
ну а нам остается радоваться почетному месту (((
грустно
и всем злорадным: если Сеск в ауте, то Кэшли на коне
чему радоваться?

arsenal_kz 25.04.2012 07:08

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

Laert
надо же...столько параллелей..(это не под..б), на самом деле ни привбавить ни убавить, сам не мог понять какие противоречивые чувства после этой игры..а ответы нашел в твоем посте...

Laert 25.04.2012 11:16

Ответ на комментарий пользователя arsenal_kz

Вверх
+0/-0
Вниз

Жизнь во всей красе
уверен, у каждого были подобные ситуации если не в школьных драках, то в других сферах (на соревнованиях, на работе, универе и т.д.) если повспоминать

ЧиП 25.04.2012 07:35

Вверх
+0/-0
Вниз

А я рад за Барсу. Не могу сказать, что рад за Челси, но отличное настроение Барса с Сеском мне подарили. И это не злорадство. Я просто очень не люблю моду. Моду на клуб, моду на стиль, моду "возвращаться домой бл..ть".
Сеск не скучай, еще несколько туров и вам с Самиркой и Гаэлем найдется о чем потрындеть за чашкой кофе. Или может лучше к петухам за игровой практикой?
А Робину очень красивый пример и урок перед глазами. Какую армию болельщиков эти трое обменяли на деньги?
Я не рад за Челси и уж тем более не буду рад за МЮ, но Барса и МС заслуживают своего, как и те кого они сманили. Немножечко кондовой справедливости в несправедливом мире. Dixi.

Laert 25.04.2012 11:27

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+0/-0
Вниз

Это злорадство во всей красе)))
радость от чужой неудачи
а ты рад именно обсеру Барсы и Сеска ;)

budabada 25.04.2012 18:23

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

+!и тот апз кто прийдет в межсезонье тоже будет предателем другого клуба, ето футбол и я буду рад Едену Азару или другому предателю из Лиля или Монпелье только стоящему етого.А разница Между Сеском и Самиром есть, я хотел бы услышать будут ли Сеска освистывать на Емирейтс(к стати спонсоры хоть и немного осталось тоже шейхи)если да то заберу свои слова обратно.

Midas 25.04.2012 11:04

Вверх
+0/-0
Вниз

мда, с восторгом конечно вы перегибаете.

ну проиграла путалона, ну выиграли пенсионеры и что?
максимум - ехидная улыбка и осознание, что не все так обречено на скучную систематичность.

дышите ровно.