10.05.2012

Евро 2012: 5 «канониров» попали в расширенные списки своих сборных

Летом на полях Украины и Польши пройдет Чемпионат Европы. В нашем новом разделе мы будем следить за выступлением «канониров» на этом турнире.

Национальные сборные понемногу начинают определяться с составами. В настоящее время уже пятеро игроков «Арсенала» получили предварительные приглашения сыграть за сборную – и этот список будет только пополняться. Окончательные заявки из 23 футболистов каждая сборная опубликует к 29 мая.

Робин ван Перси, сборная Голландии

Робин попал в расширенный список из 35 футболистов, а его сборная сыграет в группе В вместе с национальными командами Германии, Португалии и Дании.

Пер Мертезакер и Лукаш Подольски, сборная Германии

Пер и Лукаш названы в предварительной заявке сборной Германии. Всего в данном списке  - 27 футболистов, но практически с уверенностью можно сказать, что и защитник, и нападающий вполне могут встретиться на Евро со своим капитаном.

Войцех Щесны и Лукаш Фабиански, сборная Польши

Оба польских голкипера «Арсенала» попали в расширенный список сборной своей страны. Теперь у них есть шанс уже в матчах группового этапа встретиться на поле с Андреем Аршавиным и Томашем Росицки, выступающими за сборные России и Чехии соответственно. Четвертый участник группы А – сборная Греции.

Источник
www.arsenal.com
Теги
Войцех Щесны
Лукаш Фабиански
Пер Мертезакер
Робин ван Перси
евро-2012
Автор:
MissingHenry

Комментарий