17.05.2012

Официальный список травмированных "Арсенала" на 17 мая

 

Официальный список травмированных

Бакари Санья (перелом ноги, последний матч «Арсенал» 3-3 «Норвич», 5 мая 2012 г.)Бакари Санья получил перелом малой берцовой кости в матче против «Норвича» и не сыграет на Чемпионате Европы. После того матча Венгер заявил: «Для него сезон окончен, и он не сыграет на Евро. У него перелом той же самой ноги, что в и октябрьском матче против «Тоттенхэма».

Пер Мертезакер (голеностоп, последний матч – «Сандерленд» 1-2 «Арсенал», 11 февраля 2012 г.)

Пер Мертезакер должен успеть восстановиться к Евро. 3 мая на пресс-конференции Арсен Венгер заявил следующее: «Он неплохо поправляется. Учитывая его нынешнюю форму, а также то, сколько времени у него осталось, он вполне способен успеть сыграть за сборную Германии на Евро"

Джек Уилшир (голеностоп, последний матч – «Арсенал» 1-1 «Нью-Йорк Ред Буллс)

Арсен Венгер исключил возможность поездки Уилшира на Чемпионат Европы. 16 апреля на пресс-конференции он заявил: «Джек в этом сезоне не сыграет и не поедет на Чемпионат Европы. Он не готов тренироваться ни сейчас, ни на следующей неделе. С его голеностопом все в порядке, он восстанавливается, но достаточно медленно. Мы говорили с ним на этой неделе, и он восстанавливается недостаточно быстро, чтобы сыграть на Евро».

Эммануэль Фримпонг (колено, последний матч «КПР» 1-2 «Вулверхэмптон», 4 февраля 2012 г., последний матч за «Арсенал» - «Астон Вилла» 1-2 «Арсенал», 21 декабря 2011 г.)

Эммануэль получил разрыв связок колена и выбыл на неопределенный срок. 9 февраля на пресс-конференции Арсен Венгер сказал:  «К сожалению, ему пришлось перенести операцию. У него травма, которую мы видели много раз: рвется одна связка, и сразу за ней – другая. Так было с Пиресом, с Эду, и теперь это случилось с Фримпонгом. Думаю, это просто невезение. Хорошо, что нам удалось практически сразу сделать операцию, и теперь опасность миновала. Ему сейчас очень сложно, так как он неплохо выступал в составе «Волков». Надеюсь, он вернется в наш состав осенью».

 

Источник
www.arsenal.com
Теги
Пер Мертезакер
Джек Уилшир
Эммануэль Фримпонг
Бакари Санья
Автор:
MissingHenry

Комментарий

фан-Арсенал 17.05.2012 20:23

Вверх
+0/-0
Вниз

Боюсь, что Уилшир не сможет нам помочь и в следующем сезоне. Нужно возвращать Денилсона из аренды.

P.S.

Хочу смерти Говарда Уэбба.