25.02.2015

Оливье Жиру: «Пытаюсь научиться контролировать свои эмоции»

В интервью французскому L'Equipe Оливье Жиру заявил, что тренерский штаб «Арсенала» хочет видеть меньше эмоций в его игре и больше инстинкта убийцы.

После серьезной травмы, выбившей Жиру из строя практически на первую половину сезона, француз набрал отличную форму и отметился уже восемью голами. Тем не менее, сам Оливье считает, что ему есть куда прогрессировать.

«Когда я хватаюсь за голову после промаха, это немного раздражает тренеров. Они хотят, чтобы я проявлял инстинкт убийцы».

«Диего Коста не проявляет эмоций на поле. Я более эмоционален, так что мне стоит работать над контролем своих эмоций».

В нынешнем сезоне Жиру всего 10 раз появлялся на поле в стартовом составе, что означает, что его статистика голов в отношении к игровому времени лучше, чем у Косты и лишь немногим хуже показателей Агуэро.

«Я не комплексую. На моей спине нет их имен, но в плане статистики я даже опережаю Косту и Агуэро».

«Когда я слышу разговоры от людей о покупке нового игрока на твою позицию, то принимаю это личностно, потому что это мое место. Слышал, как говорят: у них есть Жиру и Уэлбек, но им нужен форвард экстра-класса. Это значит, что нас двоих таковыми не считают».

«Это мотивирует. Недавно были разговоры про Джексона Мартинеза. Босс сказал, что он ему нравится, сам игрок хочет перейти к нам. Я слышал это перед игрой с «Миддлсбро», и эти разговоры придали мне дополнительной мотивации. Я был очень рад, что забил два гола».

Жиру также рассказал, что рад летним покупкам Санчеса и Уэлбека:

«Теперь я менее изолирован. Раньше я был классическим центрфорвардом, и забивать голы зависело только от меня. Теперь внимание сосредоточено не только на мне».

«Теперь мы играем в более высоком темпе, мы менее предсказуемы. Дэнни любит врываться в штрафную, Алексис способен решить эпизод, когда мяч попадает к нему, он тот, кого нам не хватало, он, как батарейка Дюрассел - никогда не останавливается».

Источник
ESPN
Теги
Оливье Жиру
Автор:
admin

Комментарий

Jeremy P Caulfield 25.02.2015 14:29

Вверх
+0/-0
Вниз

Да,комментарий не из самых секретных: я слышал то,я слышал это.молодец конечно,что болелам занавес приоткрыл,но Веня по головке точно не похвалит

никКАНОНиР 25.02.2015 14:54

Вверх
+0/-0
Вниз

Мое желание заключается в том, чтобы хоть кто то забил и не раз желательно! И в ответном на выезде вести себя с позиции силы.Но мы все прекрасно понимаем что это за Монако, да это не топ-клуб, но и не середняк АПЛ, а вязкий с хорошими игроками и поставленной игрой в защите, так что легко не будет.С другой стороны с земляками АВ мы всегда играем хорошо, если мне не изменяет память, так что проходить обязаны клуб с Лазурного берега. Думаю и Веня это лучше всех нас это прекрасно понимает. Жаль обойдусь без пивка и вообще горячительных напитков - сижу на а-биотиках, но это так к слову, не болейте канониры, а если болеете то только за наш любимый Арсенал!!!!!! Ждем только победы!

никКАНОНиР 25.02.2015 18:35

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

Посмотри на таблицу. Кто сильнее ВХЮ или КП?
Вряд ли, они как раз в нише между топами и середняками - эдакие колбаса, святые, ттх...

z007arn 25.02.2015 14:56

Вверх
+0/-0
Вниз

вот насмешил Жирик "у них есть Жиру и Уэлбек, но им нужен форвард экстра-класса. Это значит, что нас двоих таковыми не считают», не могу )))).

Corson 25.02.2015 15:10

Вверх
+0/-0
Вниз

«Я не комплексую. На моей спине нет их имен, но в плане статистики я даже опережаю Косту и Агуэро».
к сожалению,но до их уровня тебе еще пахать и пахать

Qdevil 25.02.2015 18:19

Ответ на комментарий пользователя Corson

Вверх
+0/-0
Вниз

мне вот интересно каким образом у него лучшая статистика? С таким подходом можно выйти раз в сезоне, сделать покер и расказывать насколько я крут

Corson 25.02.2015 19:51

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

хз если брать по голам то
1 место Диего Коста 17 голов
2 место Агуэро Серхио 17 голов
и 15 место Оливье Жиру 8 голов

flaer 25.02.2015 16:30

Вверх
+0/-0
Вниз

Очень хорошо отметил свои ошибки. Жутко бесит когда он не доигрывает моменты. Ему бы у Санчеса поучиться заряженности на борьбу. Если бы каждый раз вместо "хватания за голову" и вместо "разведения рук и смотрения с недоумевающим видом на судью" он боролся и акцентировался на мяче, то думаю был бы "форвардом экстра-класса")
+ За все время в Арсенале его игра была прямо пропорциональна конкуренции. Отлично на него повлияла покупка Уелбека

babsEZ 25.02.2015 18:23

Ответ на комментарий пользователя OlegFlash

Вверх
+0/-0
Вниз

Нет. Жду победы 3-0 и в гостях 1-2.
Уважаю Монако,но сегодня слишком многое на кону. Вчера смотрел Барсу, на прошлой неделе Реал. Поверьте, поймав игру свою, как с Сити, мы обязаны будем проходить и в 1/4 любого соперника.
мы евда не прошли Баварию. Вспомните состав. У нас +Санчес, + классный опорник. Жиру в форме. Да и к 1/4 (если пройдем) подтянеться Дебюши и Артета, Уилшир. Крч ВЕРИМ