08.06.2012

Венгер: «Испанцы стали слабее, но все равно являются фаворитами»

По мнению Арсена Венгера, сейчас сборная Испании слабее команды, выигравшей Чемпионат Европы в 2008 году, но остается основным претендентом на победу.

«Сейчас они слабее, чем 4 года назад», - сказал босс.

«Уверен, что сейчас у них не такая сильная команда, как 2 или 4 года назад. Они потеряли Пуйоля. Вспомните Чемпионат мира – он не был самым ярким игроком в составе испанцев, но забил гол в четвертьфинале и вывел свою команду в следующий раунд. Благодаря такому игроку бойцовские качества команды резко возрастают».

«Сборная Испании стала слабее и по причине отсутствия Давида Вилья, который всегда забивал важные голы. Фернандо Торрес выглядит не слишком уверенным в себе, так как в «Челси» играет не так много, как в «Ливерпуле», где он был просто неудержим».

«Таким образом, можно сказать, что сборная Испании ослаблена отсутствием 2 игроков на ключевых позициях. При этом в полузащите они располагают лучшим в мире подбором исполнителей. Но отсутствие Пуйоля и потеря формы нападающими могут стать роковыми факторами для сборной Испании».

«Испанцы остаются фаворитами, хотя и утратили идеальное сочетание игроков. Если сравнивать эту команду со сборной, выигрывавшей Чемпионаты Европы и мира, становится ясно, что она не так сбалансирована».

Источник
www.arsenal.com
Теги
евро-2012
Автор:
MissingHenry

Комментарий