09.06.2012

Щесны: «Начало турнира стало кошмарным»

Войцех Щесны поделился своими мыслями о матче, в котором его команда, ведя в счете и имея численное большинство, едва не проиграла сборной Греции, а сам голкипер был удален с поля.

«Можно сказать, что этот матч стал для меня настоящим кошмаром», - сказал Щесны.

«Но кошмар мог оказаться еще ужаснее, если бы греки забили пенальти».

"Пржемек (Титон) просто прекрасно отбил тот удар с точки, и я сразу почувствовал облегчение. Теперь этот матч ненадолго останется в моей памяти».

«Конечно, пенальти был назначен справедливо. Справедливым ли было мое удаление? Я не видел повторов и не знаю, в какую сторону летел мяч. Но я не спорил с рефери и был вынужден смириться. Я шел в подтрибунном помещении, когда был отбит тот пенальти, и я действительно счастлив, что греки его не реализовали – ощущение вины будет не таким сильным».

«В том моменте, когда мы пропустили гол, мяч летел на ближнюю штангу, и я попытался опередить всех, чтобы овладеть им, но мы с партнерами запутали друг друга. В том эпизоде мяч мог  отлететь куда угодно – мне в руки, к нашим защитникам или к нападающему сборной Греции – что и произошло. Это обычный пример неразберихи в штрафной площади».

«Против россиян я не сыграю, это точно. Решение о том, сыграю ли я против сборной Чехии, будет зависеть от тренера. Сложно сказать, что будет дальше. Пржемек действительно хорошо отыграл сегодня, и если он сделает то же самое против сборной России, то, возможно, сохранить свое место в основном составе».

Источник
www.arsenal.com
Теги
Войцех Щесны
евро-2012
Автор:
MissingHenry

Комментарий

RinatFanArsenal 10.06.2012 11:19

Вверх
+0/-0
Вниз

Продаётся футболка Арсенала на этот сезон(12/14), заказанная через офф сайт. Размер 2XL. В наличии только одна. Продаю только из-за того, что с размером не угадал - буду перезаказывать. Телефон 89874870333. Проживаю в Уфе.