23.05.2020

Константинос Мавропанос стал лучшим в своей команде в игре против «Эрцгебирге»

Константинос Мавропанос продолжает демонстрировать уверенную игру во второй немецкой Бундеслиге в очередном матче после возобновления сезона.

На этот раз его «Нюрнберг» принимал «Эрцгебирге» из Ауэ, команду, которая борется за повышение в классе.

Все голевые действия в матче уложились в 12 минут второго тайма. Вначале гости открыли счет, а затем защитник «Эрцгебирге» забил автогол, что в итоге принесло ничью 1:1.

Наш 22-летний центрбек получил самую высокую оценку от Whoscored.com среди футболистов «Нюрнберга» - 7,41.

В активе Мавропаноса 7 выигранных верховых дуэлей, 3 отбора, 3 перехвата и 2 выноса мяча. Его команда владела большим территориальным преимуществом, и здесь выделялся наш грек – 111 передач, 95 из которых были точными. Кроме того, один раз соперник сфолил на нем, а единственный фол Константиноса обернулся для него желтой карточкой.

Для Мавропаноса эта игра стала седьмой в немецком чемпионате.

После этой игры «Нюрнберг» продолжает находится вблизи зоны вылета.