15.09.2020

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Я верю в «Арсенал»

Сразу после подписания нового контракта с «Арсеналом» Пьер-Эмерик Обамеянг сказал клубному сайту:

«Подписание контракта с этим особенным клубом никогда не вызывало сомнений. Благодаря нашим болельщикам, моим товарищам по команде, моей семье и всем в этом клубе, я чувствую себя причастным к этому месту. Я верю в «Арсенал». Вместе мы можем добиться больших успехов. У нас здесь есть нечто захватывающее, и я верю, что самым лучшим был переход в «Арсенал».

 

Микель Артета добавил: «Для Пьера-Эмерика было важно остаться с нами. Он великолепный игрок с невероятной ментальностью. Игрок, который затратил наименьшее количество времени на достижение рубежа в 50 голов в этом клубе, расскажет вам все, что нужно знать о нем и его стремлении работать.

Он важный лидер для команды и существенная часть того, что мы строим. Он хочет быть в числе лучших игроков мира и оставить свой след. Он может добиться этого здесь».

 

Технический директор Эду сказал: «Ясно, что Ауба любит клуб и все, чего мы придерживаемся на поле и за его пределами. Он, очевидно, очень важная часть команды, поэтому мы все рады, что он вверил нам свое будущее. Это большой импульс для всех – болельщиков, товарищей по команде и сотрудников клуба».

 

Источник
Arsenal.com
Теги
Эду
Микель Артета
Пьер-Эмерик Обамеянг
Автор:
chees

Комментарий

Егоры4 15.09.2020 20:44

Вверх
+0/-0
Вниз

Надеюсь, этот шаг станет переломным в истории Арсенала - и больше никакие маленькие мальчики не станут причиной ухода капитана на пике своих возможностей

фaн-Арсeнaл 17.09.2020 10:36

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+0/-0
Вниз

Если Обамеянг действительно отклонил предложение Барселоны, то это вообще супер!

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

никКАНОНиР 15.09.2020 21:16

Вверх
+0/-0
Вниз

А Арсенал и Мы верим в тебя! Настоящий капитан и лидер атаки! Вот бы ему толкового подносчика снарядов каким был когда-то Озил (а может еще и остался)

Самое интересное, что Тьерри творил историю клуба до 29ти, а Пьер до пол года до своего 29-летия спустя 11 долгих лет и надеюсь, все отведенные ему 3 года будет колотить и тоже добьется заслуженной статуи возле Эмирейтс)

shibaldan 15.09.2020 22:36

Вверх
+0/-0
Вниз

вот бы следующей новостью прочитать:

"Месут Озил: Я верю в Арсенал!

Полузащитник лондонского Аренала Месут Озил сразу после расторжения контракта с командой сообщил клубному сайту:

У меня не было никаких сомнений над тем, чтобы разорвать контракт с Арсеналом. Благодаря нашему тренеру, игрокам и, в особенности, болельщикам, я понял, что Арсенал достоин лучшего и светлого. И поэтому я должен помочь клубу достичь поставленных целей. Только порознь мы можем добиться больших успехов. У Арсенала здесь есть нечто захватывающее, и я верю, что самым лучшим будет мой уход из Арсенала".

HenryBE5T 15.09.2020 22:56

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну я бы поспорил на счёт прямой красной, он не летел в подкате, а одной ногой стоял на земле, ногу выставил прямую, это только жёлтая.

HenryBE5T 15.09.2020 22:50

Вверх
+0/-0
Вниз

Эх Ауар, такая дурацкая накладка и удаление((( За такое обычно только жёлтой ограничиваются, но тут надо знать арбитра матча (Франсуа Летексье), этот жёстче любого подката прямыми ногами, сразу удаляет!
Пойду спать, Ауара удалили, а больше в этом матче смотреть не на кого))

HenryBE5T 15.09.2020 22:57

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

Арбитр ВАР только предложил посмотреть эпизод, а этот и рад стараться, впрочем как и всегда))

HenryBE5T 16.09.2020 06:58

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

Посмотри второе удаление в матче (у Монпелье), арбитр неадекват какой то, понятно что там фол в штрафной и пенальти, но это максимум жёлтая карточка, тем более одна жёлтая у Хилтона уже была, так вместо второй жёлтой и удаления он показывает прямую красную)))

allex90 15.09.2020 23:43

Вверх
+0/-0
Вниз

Нападающий лондонского «Челси» Оливье Жиру рассказал, как зимой текущего года он был близок к переходу в «Тоттенхэм Хотспур».

«В течение последних трёх дней трансферного окна я находился в офисе тренера и искал решение. Я надеялся, что «Челси» найдёт мне замену. Я почти подписал контракт с «Лацио», «Интером»… Я настолько был полон решимости уйти, что чуть не перешёл в «Тоттенхэм», — приводит слова Жиру So Foot

сygunner 16.09.2020 01:14

Вверх
+0/-0
Вниз

Поздравляю Канониров, топящих за Динамо Київ, с вьіходом в след раунд ЛЧ!

PS тут английские гуннеры нарыли компромат на это исландское чмо, которое решило, что оно замена Эмилиано Мартинесу - оказывается оно посмело назвать Арсена Венгера «самым тупым человеком на планете», а также «французским ******* [болваном]». пох, что это было девять лет назад. это мне дозволено с 44-летним стажем боления за Арсенал называть тренеров моей любимой команды в порыве гнева как душа прикажет, но не какому-то сраному куску говна типа рунарсона!
НАXYй, А НЕ В АРСЕНАЛ !!!

bergi77 16.09.2020 08:36

Вверх
+0/-0
Вниз

Ребята администраторы, Вы же вроде посты на политические темы баните, чистите переписку. Так будем последовательны, это ведь РУССКОЯЗЫЧНЫЙ сайт Арсенала! Я конечно понимаю, что пишут ребята на своих родных языках, но на мой взгляд как-то не комильфо, они ведь русский прекрасно понимают, так почему же и оставлять комменты на данном ресурсе на русском языке!?

фaн-Арсeнaл 16.09.2020 10:33

Ответ на комментарий пользователя bergi77

Вверх
+0/-0
Вниз

В своих действиях ты очень близок к пропаганде ненависти на национальной почве! И главное к кому? К безобидному дурачку!

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

никКАНОНиР 16.09.2020 11:12

Ответ на комментарий пользователя фaн-Арсeнaл

Вверх
+0/-0
Вниз

фaн-Арсeнaл
Это ты о ком, о юзере под ником Дэвид Уэбб? Ну так он и так тут редко пишет так что простительно (я мову понимаю на интуиции), благо окончательно понял и завязал с политическими темами раньше неугомонного фантомаса)

фaн-Арсeнaл 17.09.2020 10:15

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

to никКАНОНиР

Я про юзера под ником А.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

bat663 16.09.2020 08:52

Вверх
+0/-0
Вниз

Если честно, я не особо слежу за футболом кроме игр Арсенала. Так, ленту прокручиваю, радуюсь если счет не в пользу МЮ, Челсей или Тотнема, но не смотрю, тем более Бундеслигу или Лалигу... Когда Пьер-Эмерик должен был прийти... тут на сайте много говорили (как о Партее и Ауаре сейчас), а по мне это просто фамилии. Я еще думал, а что это он пропускает тренировки Боруссии? Не профессионально... Да и Жиру импонировал тогда...
Но очень многие тут хотели его. И еще помню, что скауты говорили, что "такое поведение очень не характерно для Обамеянга"... Потом уже, после того, как всплыли обиды за продажу Дембеле и всё в этом духе стало всё понятно..
Он реально много забивает, хоть и выглядят его голы просто, но у других так не получается. На тренировках он источник позитива. И в воротах постоит, и поржет над остальными. Показывает личным примером, а не криками, как другой вид лидеров. Все любят Обамеянга, и он дает команде многое. Да, на этом прекрасно завершена традиция, что капитан всегда уходит. Желаю забить много голов, привести к чемпионству, завершить здесь карьеру и стать легендой Арсенала. И чтобы поставили памятник ему и Ляке жмущими друг другу руки.

никКАНОНиР 16.09.2020 10:07

Вверх
+0/-0
Вниз

Не в оправдание будет сказано о ослоРунарссоне и его недалеких и необдуманных высказываниях, но ему ща 25, соот-но в далеком 2011 было всего 16, вы вспомните себя в возрасте пездюка и сколько вы наговорили того и дел наделали тех о которых в последствии пришлось бы не чтобы пожалеть, краснеть а что и похуже...но это похоже приговор для его перехода в Арсенал, молодцы англогунеры, конандойловские традиции чтут на ура)

bergi77 16.09.2020 10:15

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Коля, понятно, что многие и не такое вытворяли в юном возрасте, но его ведь окружают агент, родители, клуб, так неуважительно относиться к заслуженным людям просто недальновидно.

никКАНОНиР 16.09.2020 10:20

Ответ на комментарий пользователя bergi77

Вверх
+0/-0
Вниз

Значит он вообще недалекий по уму, но это уже не наше дело, я думаю как узнали так и забыли о нём

никКАНОНиР 16.09.2020 10:20

Вверх
+0/-0
Вниз

Йан Райт не мог остаться в стороне и не прокомментировать продление контракта с Аубой:

«Для нас [болельщиков "Арсенала"] в это время, когда ты нам нужен больше всего, когда мы видели, как легенды покидали нас, когда они нам были нужны, ты обрёл легендарный статус на всю жизнь. Люблю тебя, капитан».
------
Не знаю как вы, а я чего то прослезился..

Серёгинсан 16.09.2020 19:47

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

В точку,нас покидали нужные игроки в обсолютно не подходящий момент,вот почему мы ещё держались в топ-4, а могли и на большее, в данной ситуации уход Обамы был бы сильным ударом и снова ослаблением всей команды

фaн-Арсeнaл 16.09.2020 10:35

Вверх
+0/-0
Вниз

Будем надеяться, что Обамеянг станет лучшим бомбардиром в истории Арсенала! Даешь 300+ голов за Арсенал!

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

сygunner 16.09.2020 11:42

Ответ на комментарий пользователя фaн-Арсeнaл

Вверх
+0/-0
Вниз

Дурачинушка, знанием арифметики обделен абсолютно? Он Райта не догонит, не говоря уже об Анри

никКАНОНиР 16.09.2020 11:35

Ответ на комментарий пользователя Sash

Вверх
+0/-0
Вниз

Ауба - правильный нап, без дайвингового и водолазного снаряжения, он берет интеллектом как наш ТиТи)

никКАНОНиР 16.09.2020 11:53

Вверх
+0/-0
Вниз

В августе, согласно Мэтту Лоу в его Telegraph Exclusive , Обамеянг согласился на двухлетнее продление, продлив свой контракт до 2023 года.

Он также получит повышение заработной платы на 70 фунтов в неделю, которое он хотел , доведя его до 250 фунтов в неделю.

После этого сообщения стало ясно, что что-то сдерживает сделку, но затем мы получили подтверждение от Дэвида Орнштейна.

Ключевые слова - «дать ему возможность стать» самым высокооплачиваемым игроком «Арсенала». Месут Озил зарабатывает фиксированную сумму в 350 тысяч фунтов стерлингов в неделю, это означает, что Ауба будет зависеть от бонусов.

Сделка была заключена, как сообщает Орнштейн в своей статье « Атлетик» , Раулем Санллехи перед его отъездом, а Хус Фахми и Эду уточняли детали.

Вдобавок, как сообщается, Обамеянга заверили, что клуб усилит команду, хотя я вряд ли думаю, что клуб скажет ему, что не собирается беспокоиться, поэтому мы, вероятно, можем принять это как факт.

«Подписание этого особенного клуба не вызывает сомнений, - сказал Ауба. «Благодаря нашим болельщикам, моим товарищам по команде, моей семье и всем в этом клубе я чувствую себя здесь. Я верю в «Арсенал». Вместе мы можем добиться больших успехов. У нас здесь есть что-то захватывающее, и я считаю, что лучше всего приехать в «Арсенал» ».

Оригинал: https://dailycannon.com/2020/09/aubameyang-new-arsenal-deal/
--------
Источник, конечно, слабенький, но 250к фунтов + больше 100к бонусных - это действительно хорошо и дальновидно сработано нашими

Но вот и другой источник... и тоже не внушает доверие:

После первоначальных предположений, что Обамеянг будет зарабатывать 250 тысяч фунтов в неделю, Athletic утверждает, что его новая еженедельная сделка будет на 100 тысяч больше.

Сообщается, что Артета сыграл важную роль в переговорах, и бывший глава футбольного клуба Рауль Санлехи также сыграл огромную роль перед его отъездом.

Озил станет вторым игроком в рейтинге « Арсенала». после продления его контракта в январе 2018 года.

На третье место опустился Виллиан, прибывший летом и заработавший 220 тысяч фунтов стерлингов.

Затем идет Александр Ляказетт с 182 тысячами фунтов, а рекордсмен клуба - Николас Пепе, замыкающий пятерку лучших с контрактом на 140 тысяч фунтов в неделю.

Следом идет бразильский защитник Давид Луис с 125 тысячами фунтов, а правый защитник Эктор Беллерин занимает седьмое место с 110 тысячами фунтов.

Лидирующую десятку замыкают три игрока с суммой в 100 тысяч фунтов стерлингов - Сеад Колашинац, Бернд Лено и Гранит Джака.

Оригинал: https://www.thesun.co.uk/sport/football/12631822/arsenal-highest-paid-p…

Svetluj 16.09.2020 12:55

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Когда внушительная часть оклада зависит от бонусов - это мотивирует играть хорошо. Отличная сделка для игрока и клуба!

Qdevil 16.09.2020 12:57

Вверх
+0/-0
Вниз

Арсенал получит 20 миллионов фунтов (это полная сумма) за Мартинеса с гарантированными бонусами. Плюс Арсенал может получить еще несколько миллионов бонусов при определенных условиях, если Мартинес достигнет успеха с Астон Виллой.

© The Athletic

фaн-Арсeнaл 17.09.2020 10:22

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Условия неплохие, но нужно было еще предусмотреть право на выкуп.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.