27.09.2020

Юрген Клопп: «Это жесткий, жесткий, жесткий противник»

Юрген Клопп охарактеризовал «Арсенал» как «жесткого, жесткого, жесткого» соперника, анализируя встречу Премьер-Лиги с «канонирами» в понедельник 28 сентября.

Набрав максимальные шесть очков в чемпионате, «Ливерпуль» примет на «Энфилде» команду Микеля Артеты, которая добилась такого же результата. Это будет первый матч в их двухраундовой дуэли, которая продолжится в четвертом раунде Кубка Лиги через три дня.

На своей предматчевой пресс-конференции в Клопп подробно рассказал о вызове, с которым столкнется его команда в сражении с «Арсеналом», который обыграл «красных» в предыдущем матче чемпионата и взял верх в Суперкубке Англии по пенальти.

 

о противостоянии с «Арсеналом» под руководством Артеты …

Я не уверен, стоит ли сравнивать это [с прошлым]. Но Микель Артета показал за очень короткий промежуток времени, что он представляется исключительным футбольным менеджером, очевидно, потому что команда, которую он создает сейчас - структура команды - абсолютно исключительна. Вы можете видеть, что баланс между защитой и атакой действительно хорош, вы видите много вещей, которые, очевидно, очень полезны в футболе - хорошая организация, но также свобода для игроков, использование игроков на правильных позициях. Должен сказать, что с тех пор, как он пришел туда, он проделал довольно впечатляющую работу, если честно, и изменил, я думаю, все настроение в клубе. Я не знаю точно, в каком настроении они были до его прихода, но не думаю, что многие считали, что в конце сезона они выиграют какой-либо турнир или что-то в этом роде. А он сделал это, выиграв Кубок Англии и Суперкубок. Должен сказать, это впечатляет. Так что это жесткий, жесткий, жесткий противник, на все 100 процентов.

Клопп употребил слово «tough», которое также можно перевести, как тяжелый, крутой, крепкий, прочный, сильный.

 

о том, каким образом «канониры» создают проблемы соперникам …

Это структура в защите, 100 процентов. Должен сказать, они хорошо защищаются. Все игроки участвуют в защите, они, вероятно, защищаются по схеме 5-4-1, что, когда в команде есть качественные игроки, для другой команды превращается в довольно сложную ситуацию. Тогда с той скоростью, которой они обладают в контратаках, это может доставить вам некоторые проблемы. Вот такая ситуация, все довольно просто.

Сейчас мы сыграем с ними дважды. В матче Community Shield была открытая игра, и нам не везло в моментах и тому подобное, все это ясно. В игре лиги, я думаю, мы немного помогли им, потому что в тот вечер мы подарили им голы на тарелочке, если это имеет смысл на английском языке, то есть мы делали подарки. Я думаю, что это была одна из немногих игр, в которой мы теряли концентрацию в мгновение ока. Дело было в конце прошлого сезона, и «Арсенал» действительно выжидал таких вещей. В той игре мы были действительно хороши, не считая двух или трех моментов. Они забивали, мы достаточно часто не забивали и, поэтому проиграли матч, но на самом деле это была хорошая игра. И в тот вечер, я думаю, мы могли выиграть, но мы этого не сделали, и мы принимаем это. Я могу сказать много положительного об «Арсенале», потому что это правда, но я думаю, что у нас все еще есть шанс в понедельник вечером.

Комплименты Юргену за скромность и чувство юмораcool

Теги
Премьер-лига
Автор:
chees

Комментарий

арсен венгерAW 27.09.2020 15:34

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

Суммарный счет последних четырех игр между «Арсеналом» и «Шпорами»: «Арсенал» 22: 0 «Шпоры».Девушки наказывают

Svetluj 27.09.2020 18:01

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Просто праздник какой-то) Но и Даер махать руками как в волейболе не должен был. Лишь бы завтра против Ливера в грязь лицом не мокнули.

babsEZ 27.09.2020 17:58

Вверх
+0/-0
Вниз

Петушня ааахахахахахахахаха!!!!! Обожаю когда полыхает бампер у особенного и эти хмурые лица кейнов и сонов. Ахахха красавцы Ньюкасл. 1 удар за игру против 12 в створ :DDDDD

allex90 27.09.2020 18:12

Вверх
+0/-0
Вниз

Новости состава

Emile Smith Rowe
Sustained an injury to his right shoulder in training. Now out of protective sling and aiming to return to full training within the next week.

Sokratis
Right calf. Being integrated back into full training in the coming days.

Kieran Tierney
Tight left groin before West Ham United (h) on Saturday, September 19. Now back in full training.

Cedric Soares
Right calf. Missed Leicester City (a) on Wednesday with tight calf. Being integrated back into full training in the coming days.

No other issues from Wednesday’s match at Leicester City

Тирни и Суареш вернулись а Е.С.Роу и папа на следующей неделе

никКАНОНиР 27.09.2020 18:25

Вверх
+0/-0
Вниз

Бесценно (для меня) видеть как унижают баварку.. Какой матч от хоффа))
А стоило только продать мозг команды; в суперкубке еле выиграли, сегодня её громят))) Сори за оффтоп

Qdevil 27.09.2020 19:50

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

это очень хорошо. потому что такие длительные серии когда против тебя никто не может ничего сделать плохо сказывается на команде. а так парни соберутся, вспомнят что они не боги футбола и продолжат работать дальше свое дело)

никКАНОНиР 27.09.2020 19:45

Ответ на комментарий пользователя max1mk

Вверх
+0/-0
Вниз

да! а еще им повезло не сыграть в середине недели в кале из-за того, что в лутоне выявили заболевшие короной и они не вышли на матч за что получили тех поражение

max1mk 27.09.2020 20:48

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

ну с лутоном они б не играли там пару дней меж матчами

С таким графиком шпоры сдуются к концу сезона
И так приятно что это все изза арсенала)))

никКАНОНиР 27.09.2020 19:57

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

у горожан проблемы с центрфрвдами, кун и жезус вне игры и видно, что проблема пока не решаема...

Qdevil 27.09.2020 20:07

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

как у сборной Германии. после ухода Мирослава, нормально построить Лев атаку никак не может. Вернер это совсем не то

никКАНОНиР 27.09.2020 20:11

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

...я сразу после мачта это твержу) 1й состав сыгран и имеет класс, 2й - не сыгран и классом намного ниже...

Ray89 27.09.2020 20:17

Вверх
+0/-0
Вниз

3 пенки давно не видел в АПЛ. Помимо защиты у сити нет и полузащиты вообще. Фланговые не помогают защите. Сзади они в отличий от нас только в 4 защищаются, хотя мы переходим частенько в 5

никКАНОНиР 27.09.2020 20:33

Ответ на комментарий пользователя antonio17

Вверх
+0/-0
Вниз

после этого матча лысый шарлатан поседел внутрь). как часто Венгера в своё время обвиняли в упорности следования своей философии так и Пеп сегодня поплатился за неё в отсутствии куна,жезуса,гюндогана,б.силвы) а лэстер - молодэц,слушай, контры просто убийственные! гэнетика видимо)