26.11.2020

«Арсенал» разгромил «Мёльде» на выезде

В матче 4-го раунда «Арсеналу» предстояла поездка в Норвегию. Подопечные Артеты к тому времени уже практически решили турнирную задачу на данном этапе, и испанец мог использовать эту игру, чтобы кому-то дать возможность показать себя в главной команде, набрать игровые кондиции, или реабилитироваться.

Моменты начали появляться с самого начала. В ответ на пристрелочный выстрел Пепе норвежцы едва не окрыли счет – но у нас нашелся свой скандинав. А потом было много борьбы, позиционного нападения – всего, кроме действительно опасных моментов и голов. Разве что Рунарссон едва не организовал гол в наши ворота, но опытный Луиз подстраховал. 0-0 к перерыву, и самое интересное команды перенесли на второй тайм.

В перерыве Холдинг поменял Луиза, а через 5 минут после возобновления игры Пепе использовал свой шанс на реабилитацию, забив очень красивый гол. Приняв мяч в чужой штрафной, ивуариец выдержал паузу и с острого угла закрутил снаряд точно в дальнюю девятку. А пока соперник приходил в себя, «канониры» забили второй гол – Уиллок продавил защитника по правому флангу и прострелил на линию вратарской, где на опережение сыграл Нелсон, в одно касание отправивший мяч в сетку ворот (кстати, в первом случае «ассист» был тоже записан на Уиллока».

Этого оказалось достаточно, чтобы соперник в принципе смирился с результатом. Пошли замены, оставалось лишь доиграть мяч. Разнообразие внес вышедший на замену Фоларин Балогун – молодой «канонир» получил мяч в центре штрафной, уверенно обыграл защитника и пробил точно под опорную ногу голкиперу.

Итог – уверенная победа «канониров», но любой другой результат был бы абсолютно неприемлем. Главные сражения впереди – в воскресенье команде играть с «Вулверхэмптоном».

«Мёльде» 0-3 «Арсенал»

26 ноября, группа B. 4-й тур

Стадион: «Акер» (Мёльде, Норвегия), вместимость: 11167

Главный судья: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина); Ассистент: Сенад Ибришимбегович (Травник, Босния и Герцеговина); Ассистент: Давид Голис (Польша); Резервный: Даниэль Стефански (Польша)

Состав «Мёльде»: Андреас Линде, Бирк Риса (Маркус Хольмгрен-Педерсен, 82'), Шерифф Синюан, Стиан Грегерсен (Эрлинг Кнутсон, 85'), Эйрик Хестад, Генри Уинго, Эцаз Хуссейн (Матис Болли, 61'), Фредрик Аурснес, Мартин Эллингсен, Магнус Эйкрем (Ола Брюнхильдсен, 81'), Леке Джеймс (Охи Омойджуанфо, 61'). Запасные: Алекс Кранинкс, Матиас Ранмарк, Тобиас Кристенсен, Маттиас Мострём, Карл-Якоб Хейн.

Состав «Арсенала»: Алекс Рунар Рунарссон, Шкодран Мустафи, Седрик Соареш, Давид Луиз (Роб Холдинг, 46'), Гранит Джака (Даниель Ceбальос, 62'), Джозеф Уиллок (Киран Тирни, 75'), Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Александр Ляказетт (Эмиль Смит-Роу, 75'), Рейсс Нелсон, Николя Пепе, Эдвард Нкетиа (Фоларин Балогун, 82'). Запасные: Мэтт Мейси, Эктор Бельерин, Мигель Азиз, Бен Коттрелл.

Главные тренеры: Эрлинг Моэ - Микель Артета.

Голы: нет – Пепе (0:1, 50'), Нельсон (0:2, 55'), Балогун (0:3, 83')

Предупреждения: нет.

 

 

Теги
Николя Пепе
Фоларин Балогун
Рейсс Нельсон
Автор:
MissingHenry

Комментарий

allex90 26.11.2020 23:44

Вверх
+0/-0
Вниз

Первый тайм мёртвый, во втором немножко лучше))

Нкетия и Ляка мёртвый!
Бологун надеюсь забьет ещё 200 голов за нас!
Думаю он лучше Нкетия

Вот это новость

Houssem Aouar has been suspended for Lyon's game VS Angers for refusing to train

фaн-Арсeнaл 26.11.2020 23:58

Ответ на комментарий пользователя max1mk

Вверх
+0/-0
Вниз

А это зависит от того, что ты хочешь увидеть!

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Арсeнaл 27.11.2020 21:21

Ответ на комментарий пользователя max1mk

Вверх
+0/-0
Вниз

Молодежь радует. Давно у нас не было столько талантливых молодых игроков с амбициями. Приятно смотреть на их игру.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

enchy 27.11.2020 01:00

Вверх
+0/-0
Вниз

Давно хотел увидеть балогуна уж очень у него впечатляющая статистика была в молодежке, отлично использовал свой шанс, видно очень перспективного футболиста, насколько я знаю у него еще не все гладко с контрактом, надеюсь на его светлое будущее желательно в нашем клубе) Сегодня пепе и виллок исправились за свою игру в апл, приятно видеть реакцию именно от них. В этой игре еще и возвращение смита роув еще и с результативным действием. Приятная игра, жаль смотрел со второго тайма, но игра полностью была под нашим контролем, почему в первом тайме не забили хз. Че там с сака и парти? И да с победой нас)
PS пепе на хускоред за матч 10 поставили

irbis85 27.11.2020 08:45

Вверх
+0/-0
Вниз

На мой взгляд надо отнестись к этому турниру максимально серьёзно, мы можем взять этот трофей, в АПЛ место в 4 нам не светит, а здесь можно вполне реально взять трофей и путевку в ЛЧ...

andrei fan 27.11.2020 09:09

Ответ на комментарий пользователя irbis85

Вверх
+0/-0
Вниз

Уже четвертый сезон серьезно подходим к турниру. Разве что с олимпиакосом факап был, из за загнанной основы.
А вообще я бы смотрел в Арсе на молодежь, чем на наших звезд с зп 300+, в последнее время эти звезды на 30ку в неделю не играют

Santyagovich 27.11.2020 10:27

Ответ на комментарий пользователя irbis85

Вверх
+0/-0
Вниз

Очень сомневаюсь, с нашей игрой поплывем на первом же более ли менее серьезном сопернике в плей-офф

никКАНОНиР 27.11.2020 11:28

Вверх
+0/-0
Вниз

У Пепе вижу пока один сильный скилл - это крученый удар с левой, неплохие действия в штрафной на ничейных мячах-подборах. Ему бы подтянуть передачи-кроссы по верху(они просто ужасные), да и внизу не все гладко, перестать делать лишние телодвижения-дриблинг - иногда это смотрится нелепо ака "понты ради понтов неймара", больше открываться в свободных зонах, чувствовать куда развивается атака, подтянуть скорость как работы с мячом так и скорость принятия решения-мысль, пока же он ничем не лучше другого ивуарийца-бегунка игравшего за нас... надеюсь все у него получится, тогда можно будет говорить о прогрессе и топовости(около)

Зы. И да, Пепе ужасно одноногий игрок, правой практически ничего не умеет, а жаль

фaн-Арсeнaл 27.11.2020 12:32

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Жервиньо - дурак, который добровольно согласился играть за сборную одной из авриканских стран, хотя мог поиграть за сборную Бразилии. Теоретически, разумеется!

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Арсeнaл 27.11.2020 21:24

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+0/-0
Вниз

Для нас было бы лучше, если бы Жервиньо сыграл хоть один официальный матч за Бразилию.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

chees 27.11.2020 12:55

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Как по мне, главная слабость Пепе - он плохо медленно соображает и не достаточно быстро находит партнеров. Поэтому он начинает забирать мяч под себя, возиться с ним... потому что решения еще нет, и ему нужно время, чтобы сообразить, что делать дальше.
Ну, и физически он пока слаб для АПЛ. Его легко затирают в силивой борьбе.

фaн-Арсeнaл 27.11.2020 21:40

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+0/-0
Вниз

Пепе играет все лучше и лучше.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

сygunner 27.11.2020 12:56

Вверх
+0/-0
Вниз

так мозги и есть главная трабла у Пп, а этому не научишь. да, он не понимает, где та зона, в которую пойдёт пас, сам не предлагается в свободном пространстве. даже в отчётной игре были моменты, когда ему вбрасывали в нужную зону, а он не откликался именно по этой причине. Николя смотрится, как и разные виллоки очень хорошо на фоне мольдов, а в АПЛ их скил, как рунарсон в рамке - маловат будет, ма-ло-вато!

Qdevil 27.11.2020 20:32

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Он очень хорошо открывался когда только пришел в клуб. Если вспомнить матч с ливером он имел пару великолепных момента, которые к сожалению не смог реализовать. Так что не умение открыться и рвануть в свободную зону куда придет пас он потерял уже у нас

фaн-Арсeнaл 27.11.2020 21:43

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Просто все давно знают, что Пепе опасен и опекают его индивидуально! Тем не менее, в этом сезоне Пепе может стать нашим лучшим бомбардиром.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

никКАНОНиР 27.11.2020 17:11

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+0/-0
Вниз

Рус, ты посмотри на источник доверия, зэ ссан это дно голимое) Джек в лиге шотландии, ты серьёзно?(() первый же серьезный стык и...,там еще жестче чемп чем в апл,ибо физика превалирует над мастерством...

фaн-Арсeнaл 27.11.2020 22:07

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+0/-0
Вниз

Подумаешь, две голевые за один матч! Ну какой из Уиллока игрок? Русик умный, а Артета тупой! Это должно быть понятно всем!

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

kanzler 27.11.2020 20:26

Вверх
+0/-0
Вниз

Молодцы, что выиграли!
Честно говоря, вчера так и не смог заставить себя посмотреть матч, да и вообще ничего делать настроения не было. Может я стал сентиментальным с возрастом, не знаю, но смерть Диего МАРАДОНЫ - человека, который ЗАСТАВИЛ меня окончательно влюбиться в футбол и видя которого я чувствовал себя всё ещё молодым, так защемило и щемит до сих пор сердце и так растрогало меня, что...
Любите своих близких пока они есть и не стесняйтесь говорить им слова любви!

andrei fan 27.11.2020 21:23

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Канц

Как по мне очень хорошо, что у тебя такая импатия к человеку, к эпохе так сказать. На самом деле грустно.
Я чего то сам вспоминал сегодня даже времена 15 летней давности и вспоминал какие чувства сильные мне доставлял тот Арсенал, это была поистине телепатическая связь.