16.02.2021

Пьер-Эмерик Обамеянг – в сборной тура от WhoScored.com

Пьер-Эмерик Обамеянг наконец-то вспомнил о том, что подписал новый, улучшенный контракт с «Арсеналом» и выдал выступление, соответствующее нулям в его контракте.

Его хеттрик в ворота «Лидса», во многом предопределивший исход поединка, был оценен WhoScored.com в 9,31 балла. Эта оценка позволила нашему супер-бомбардиру войти в символическую сборную тура.

 

Три гола Обамеянга позволили ему догнать в голевом реестре своего партнера по атаке и друга по жизни Александра Ляказетта. Теперь у них по 8 голов в АПЛ.

Приличная пробуксовка в первой части чемпионата отбросила Пьера-Эмерика на солидное расстояние от лидера бомбардирской гонки этого сезона – до Мохамеда Салаха целых девять голов. Шансов повторить свои достижения двух предыдущих лет – по 22 гола и Золотая и Серебряная бутсы – немного. Но, если продолжить забивать по три гола за игру, то…

Высокая оценка Эктора Бельерина (8,13) в любую другую неделю позволила бы ему составить компанию своему одноклубнику в сборной, но не в этот раз. Какое-то феноменальное выступление выдал правый защитник «Бернли» Мэтью Лоутон и с 9,41 баллами стал абсолютно лучшим игроком тура.

«Одиночество» Обамеянга частично скрашивает бывший «канонир» Эмилиано Мартинес, который предпочел скамейке в «Арсенале» пост №1 в «Астон Вилле». Наш кубковый талисман штампует в Бирмингеме «сухарь» за «сухарем».

Вот и в игре с «Брайтоном» его девять сейвов затянули на 9,03 балла и место в рамке сборной недели. Никто не смог пробить Мартинеса, даже вернувшийся в строй Дэнни Уэлбек, который в конце встречи мог принести своей команде победу.

Источник
WhoScored.com
Теги
Пьер-Эмерик Обамеянг
Автор:
chees

Комментарий

никКАНОНиР 16.02.2021 17:58

Вверх
+0/-0
Вниз

Искренне рад за Эми и его стремительный прогресс. 10 лет быть вечно вторым чтобы в критический момент выстрелить и показать истинный класс, который похоже закрепляется за ним на многие годы вперед.

Ну а-Арсенал - вперед! И да поможет нам Б-г избежать нехорошего

tollio 16.02.2021 19:34

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

не хочу приумешать класс Мартинеса (он очень крутой вратарь), но если вы следите за игрой Астоны Виллы то должны были заметить какие там класные центральные защитники, и без их участия думаю ворота Виллы не оставались бы сколько матчей сухими