24.02.2021

Микель Артета: «Для нас завтра финал»

В преддверии поездки в Афины на ответный матч 1/32 финала Лиги Европы против «Бенфики» Микель Артета ответил на вопросы СМИ.

 

о том, является ли Букайо Сака одним из самых важных игроков ...

Его форма в последние месяцы показывает, что он очень важный для нас игрок. Я думаю, что он становится все лучше и лучше, его показатели остаются стабильными, так что это однозначно делает его одним из самых важных игроков в последние месяцы.

 

о том, необычна ли стабильность Сака, как очень молодого игрока ...

Это очень необычно, но он делает много необычных вещей. Он очень неординарно справляется с делами в своем возрасте, но именно поэтому он показывает то, что показывает, потому что его зрелость выше его возраста, как и его интеллект.

 

о том, каким он видит противостояние ...

Я думаю, будет по-другому. Гол на выезде всегда важен, но в данном контексте я не думаю, что он так актуален. Мы воспринимаем игру так, как будто это все, ради чего нужно играть. Это вторая часть игры, и нам нужно поехать туда, чтобы попытаться выиграть игру. Я думаю, что все обстоятельства – игра без болельщиков, без нашего стадиона – делают игру очень сложной.

 

о перспективах появления фанатов в конце сезона Премьер-Лиги ...

Не могу дождаться, когда наши болельщики вернутся на стадион. Я думаю, что все игроки и все в клубе отчаянно хотят вернуть наших фанатов на «Эмирейтс», потому что они имеют огромное значение. Для меня лично это так, потому что энергия, которую они могут дать, мотивация, которую они создают, страсть, которую они могут проявить на стадионе, я думаю, это то, чего нам действительно не хватало. Я уже говорил об этом раньше: чувствовать себя частью чего-то, что вы пытаетесь сделать, не делясь этим с действительно важными людьми, в конечном итоге очень разочаровывает. Эмоциональная составляющия - это красота этой игры, так что, надеюсь, мы сможем вернуть их очень, очень скоро.

 

о новостях команды ...

Томас очень близок. Сегодня у него последний тест на тренировке. Если он будет чувствовать себя хорошо, он будет доступен для игры. Что касается Роба, он недоступен. У него сотрясение мозга, мы его проверили, он в полном порядке, но очевидно, что нам нужно соблюдать протоколы, и он не сможет отправиться с нами.

 

о том, является ли Лига Европы нашим единственным путем к Лиге чемпионов ...

Я думаю, что математически все возможно, но в футболе нужно очень стараться. Мы обязательно будем делать это в лиге. Это правда, что Лига Европы дает вам совершенно другой путь, и это соревнование, которое мы хотим продолжить и попытаться выиграть. Завтра - еще одна возможность сделать шаг вперед. Чем лучше мы выступаем в Лиге Европы, тем лучше мы будем выступать в лиге, и наоборот. Нам нужно выжить в обоих соревнованиях.

 

о том, есть ли у него особые отношения с Эктором Бельерином ...

Если бы вы задали мне этот вопрос несколько лет назад, я бы, вероятно, сказал, что, если он такой, какой он есть, это хорошо, потому что у нас были действительно крепкие отношения, и я старался помочь ему, насколько мог. Теперь это другие отношения. Очевидно, что, когда вы знаете человека и профессионала, вам легче помочь, потому что вы знаете, что он чувствует, вы знаете, что ему нужно и как получить от него максимум отдачи. Это правда, что в этом сезоне он проявил гораздо большую последовательность, он был доступен во многих других матчах и, надеюсь, сейчас он забыл о последних двух годах, когда из-за травм он не мог играть так много.

 

означает ли это, что он больше не может быть его другом ...

Это очень сложно. Вы не можете изменить свои чувства по отношению к кому-то, но тогда вы должны быть честными, вы также должны быть действительно требовательными, и это должны быть отношения между игроком и менеджером. Но это не значит, что ваши чувства к этому человеку другие.

 

находится ли его место на поле под угрозой со стороны Седрика ...

Я считаю, что все должны конкурировать друг с другом. Я думаю, что Седрик действительно хорошо справляется. Теперь у нас есть Калум, который очень хорошо тренировался последние три-четыре недели и выглядит полностью готовым включиться, так что все должны играть на своем лучшем уровне, и нам также придется менять игроков с тем количеством игр, которые у нас есть.

 

выйдет ли он в старте против «Бенфикы» ...

Я не знаю. Состав я определю сегодня вечером.

 

станет ли эта игра самой важной в сезоне ...

Это большой сезон и действительно важная игра ментально и с точки зрения уверенности. Она будет определять, участвуем ли мы в этом турнире или нет еще несколько недель. Это действительно то, что нам нужно. Это действительно серьезный противник. Это команда Лиги чемпионов, которая много лет играет такие матчи с менеджером с огромным опытом. Для нас завтра финал.

 

будет ли на него оказываться давление перед игрой ...

Я всегда чувствую, что это, каждый раз. Когда ты играешь в турнире и можешь вылететь, ты знаешь последствия, и с этим клубом цель всегда одна - выиграть соревнование, в котором ты участвуешь, так что на самом деле мало что изменилось.

 

о комментариях Джейми Реднаппа об Обамеянге ...

Я не видел этих комментариев. Я слышал о них. Я здесь, чтобы поддерживать каждого игрока, и я стараюсь делать это все время. Я стараюсь дать им наилучший совет, а когда у них возникают трудные моменты, оставаться с ними, и это то, что мы стараемся делать всегда.

 

сможет ли Обамеянг ответить на поле ...

Я считаю, что лучший способ ответить - всегда на поле. Семью днями ранее, когда он сделал хет-трик и мог забить четыре или пять раз против «Лидса», он снова стал главным игроком. Он мог бы легко сделать хет-трик против «Бенфики», и все было бы иначе. В конце концов, для него речь идет о том, чтобы забить мяч в сетку, и от этого он получает радость.

 

о том, любит ли он большие игры, где все на кону ...

Вот поэтому мы здесь! Когда вы играете в таких соревнованиях и в таких матчах, в финалах, вам нужно давление. Намного лучше находиться под давлением необходимости выиграть, чем под давлением боязни проиграть. Я действительно наслаждаюсь давлением победы, и чтобы работать здесь и представлять этот клуб, вы должны быть готовы к этому. Если нет, то вам здесь не место.

 

о его восхищении Эйсебио и о паре его бутс ...

Что ж, я всегда был большим поклонником истории футбола, чтобы попытаться хоть немного понять, почему все так сложилось, и людей, которые действительно внесли большой вклад в футбол, чтобы добиться той красивой игры, которую мы видим сегодня. Я думаю, что он был важным, ключевым участником этого. Он был игроком, который вызвал огромное восхищение силой личности и харизмой, и так сложилось потому, что в моей карьере были очень важные друзья из Португалии. Это создало крепкую связь с некоторыми фанатами и некоторыми друзьями, которые очень близки мне. И для того, чтобы выразить некую благодарность, мне сделали такой подарок, действительно очень важный для меня, бутсы Эйсебио.

 

о том, помнит ли он, как сам играл против Аделя Таарабта ...

Да, раньше он играл «десятку», был суперталантливым и очень креативным игроком. У него был действительно хороший сезон в Премьер-Лиге, и против него было очень тяжело играть. Он был игроком с огромным талантом. Он немного изменил свою позицию на поле и немного дисциплину. Приятно видеть, что он снова играет.

 

о работе «Бенфики» в обороне в первой игре, офсайдной ловушке, и о том, какие решения он может найти ...

У них действительно агрессивная защитная линия, и я не знаю, ожидать завтра тройку защитников или четверку защитников. Я не знаю, что они будут делать, но ключевым принципом их игры было то, что они действительно хорошо справляются с такими ситуациями. Мы много раз попадали в офсайд. Что касается игры и того, что мы ожидаем, опять же, действительно сложной игры против действительно агрессивной команды, которая хочет атаковать вас, и я ожидаю, что они снова будут делать то же самое.

Источник
Arsenal.com
Теги
Лига Европы
Микель Артета
пресс-конференция
Автор:
chees

Комментарий

сygunner 24.02.2021 23:25

Вверх
+0/-0
Вниз

если кому-то кажется, что судьи нас убивают, то посмотрите, как пидр со свистком закапывает Аталанту живьём под газон.
а на манси смотреть невозможно - тягомотная блевота, словно идёт третий тайм против нас

сygunner 24.02.2021 23:47

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

на самом деле, они представляют реальных богов, эдакие наместники их на земле/футбольном поле. но, как известно, имя бога неизвестно, а если вдруг и становится известным, вслух его/их не произносят

никКАНОНиР 25.02.2021 00:06

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

а так и есть, их в наших глазах в современных реалиях и нездоровых трендах возводят в ранг эдаких святош, оправдать решения которых всегда можно - это же человеки,п-простить и п-понять...да еще давайте мы ваш дух(продажных,коррумпированных оболдуев) подержим и мотивируем)))

сygunner 24.02.2021 23:42

Ответ на комментарий пользователя xtaaa

Вверх
+0/-0
Вниз

известная балерина Майя Плисецкая утверждала, что ничто так не расслабляет, как бутылка пива после спектакля. выпей перед ним

Michal 25.02.2021 11:58

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Я понимаю. Но думаю начинать думать о игре как о финале нужно где-то с 1/4. А до этой стадии мы должны и так доходить. Ну а если нет, то и думы о финале в 1/16 - ерунда и не более

никКАНОНиР 25.02.2021 12:02

Ответ на комментарий пользователя Michal

Вверх
+0/-0
Вниз

а на след. стадии нам может и повезти больше с соперником: брюгге, загреб, киев, мольде, янг бойз, антверпен, рейнжерс - все они точно не сильнее бенфики, ну а может и не повезти...

фaн-Арсeнaл 26.02.2021 00:06

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

В 1/16 финала нам достался сильнейший из возможных соперников!

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

никКАНОНиР 25.02.2021 12:17

Вверх
+0/-0
Вниз

A

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини раскритиковал судейство в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Реалом (0:1).

Напомним, что на 17-й минуте матча Аталанта осталась в меньшинстве после удаления Ремо Фройлера за фол на Ферлане Менди.

"Игра была испорчена. В прошлом сезоне, после абсолютного хаоса, правила игры рукой были улажены. Теперь у нас есть искушение устранить любую форму контакта в футболе, и это самоубийство для спорта. Меня только что дисквалифицировали за то, что я сказал что-то в Серии А, и если я скажу что-то сейчас, то УЕФА дисквалифицирует меня на месяц. Но это футбольное самоубийство.

У нас не может быть судей, которые никогда не играли в эту игру. Если они не видят разницы, то им следует найти другую работу. Они должны заставить людей, которые играли в футбол, обслуживать матчи. У судей теперь тоже есть видеоповторы, у них есть всё необходимое, чтобы судить, и всё же даже с повторами они ошибаются", — цитирует Гасперини "Football Italia".
___________
Чёткий наезд. Реал будут тянуть за уши в ЛЧ, это стало ясно вчера
Всем сори за оффтоп!

ЧиП 25.02.2021 15:14

Вверх
+0/-0
Вниз

Откуда столько избалованных болельщиков Арсенала? )))
Откуда эти мечты о титулах, победах над грандами? )))
Откуда эта уверенность в том, что замена тренера даст результат? )))
Или что замена половины состава приведет к тому же результату? )))
Больна не команда, болен клуб. И он еще далеко не выздоровел, пока только ослабли некоторые симптомы болезни (хотя и появились новые).
Но я ценю, что у моего любимого клуба столько любителей быстрых результатов и решительных действий.

andrei fan 25.02.2021 17:28

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+0/-0
Вниз

ЧиП

Привет. Да ну нет тут уже тех, кто чего то ждет.
Зайди плиз в ветку канониры в аренде, юзер W 10 в разговоре со мной интересную мысль высказывает. Интересно твое мнение.

pokryshkin 25.02.2021 19:08

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

Андрей, ерунду он высказывает, если ты про Кронке. В америке в тех видах спорта в которых у него команды , совсем другая система. Это не Европейский футбол , ни на йоту.
И никакая политика Кронке не ведет к процветанию Арсенала , это ясно любому адекватному гуннеру.
И кстати , я уже приводил стату. Посмотрите что и когда выиграли клубы Кронке в Америке. И хотя это мало относится к нашему футболу , но выводы делайте сами.

andrei fan 25.02.2021 17:24

Ответ на комментарий пользователя honda

Вверх
+0/-0
Вниз

По осени Вы же верили в команду, точно помню с Вашего ника приходила инфа, что это команда будущего. Разуверовали?

andrei fan 25.02.2021 17:45

Вверх
+0/-0
Вниз

Насчет философии не знаю. Разная ментальность. Сити клуб победитель, обозначены цели, лучший тренер в мире.
Арсенал- все верно нарсицизм, в тч по тому что в корне не верно устроена зарплатная ведомость, перекосы во всем. Отсутствие спортивной составляющей.

фaн-Арсeнaл 26.02.2021 00:08

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

А еще в Сити ввалены просто чудовищные деньги!

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

honda 25.02.2021 19:51

Вверх
+0/-0
Вниз

Я поражен безвольномтью и тем дешёвым апломбом который развернулся вокруг..а спортивном плане ничего не достигли а вони столько что топор..Сака.Обама.Джака..если не способны создать коллектив а на поверхности только нарцисызм.. то вы меня извините..я верил в Артету в его тонкое понимание игры..он же стажировался с Пепом где в основе коллективный тотальный футбол...почему Фернандинио в прекрасной форме а Вилли полирует скамейку?потому что разное понимание философии игры..и как итог результат..ситуация будет только ухудшаться...В Арсенале идет выяснение кто самый лучший и кто самый важный..поэтому командная игра очень примитивная..