17.03.2021

«Канониры» в аренде: отчет

Семь «канониров» сыграли в уик-энд за арендовавшие их клубы.

Уильям Салиба традиционно отыграл весь матч, а его «Ницца» сыграла вничью с «Лорьяном». Отметим, что 19-летний защитник стал ключевым игроком своей команды и выходил в стартовом составе в шести из последних семи ее матчей.

Джо Уиллок сыграл весь матч «Ньюкасла» и «Астон Виллы», в шестой раз подряд выйдя в стартовом составе. Все решилось в концовке, когда Киаран Кларк забил в свои ворота, а Джамаал Лассельс спас игру для «сорок» в компенсированное время, огорчив Эми Мартинеса точным ударом головой.

Эйнсли Мэйтленд-Найлз также отыграл полный матч, но его «Вест Бромвич» проиграл с минимальным счетом «Кристал Пэлас» на выезде.

Динос Мавропанос находится в отличной  форме, а его «Штутгарт» в воскресенье обыграл «Хоффенхайм» со счетом 2:0 на «Мерседес-Бенц Арена». Наш греческий защитник помог арендовавшей его команде отыграть четвертый «сухой» матч в сезоне и подняться на восьмое место в турнирной таблице.

Сеад Колашинац не смог помочь «Шальке» избежать традиционного поражения – на этот раз от «Вольфсбургу» со счетом 0:5. Шкодран Мустафи в том же матче забил в свои ворота, а результат практически обеспечил вылет «Шальке» из Бундеслиги – за 9 туров до конца сезона команду Колашинаца отделяет 12 очков от безопасной зоны.

Мэтт Смит сыграл 38 минут в субботнем матче «Чарльтона» и «Шрусбери» (1:1). Наш 20-летний полузащитник вышел на замену и помог команде вырвать ничью в концовке.

Даниэль Баллард отыграл весь матч, а его «Блэкпул» в выходные сыграл вничью с «Флитвудом», и остается на 12-м месте в Лиге 1 после 31 тура.