24.03.2021

Эдди Нкетиа будет капитаном сборной Англии на чемпионате Европы U-21

ЭН

Нападающий сборной Англии до 21 года Эдди Нкетиа с нетерпением ждет возможности снова сыграть в футбол после назначения капитаном команды.

В четверг, 25 марта молодые «львы» сыграют со Швейцарией в матче-открытии чемпионата Европы U-21, который состоится на футбольных стадионах Словении и Венгрии.

Лучший бомбардир сборной Англии до 21 года Нкетиа не играл за первую команду «Арсенала» с 30 января.

 

«Для меня это хорошая возможность вернуть улыбку и снова сыграть в футбол», - сказал он в интервью BBC Radio 1 Newsbeat.

«В последнее время я мало играл в футбол, и даже близко не так, как мне бы хотелось. Это было немного сложно и расстраивало меня.

«Я благодарен за эту возможность. Это хороший шанс приехать сюда и показать, на что я способен».

 

Нкетиа, сыгравший в Премьер-Лиге всего 10 минут с 19 декабря, является лучшим бомбардиром сборной Англии до 21 года с 16 голами в 14 играх, превзойдя предыдущий рекорд Алана Ширера и Фрэнсиса Джефферса (оба по 13 голов).

 

«Он один из лидеров команды, он бомбардир-рекордсмен, что очень непросто, если учесть, что он обогнал Алана Ширера», - сказала босс сборной Англии до 21 года Эди Бутройд.

«Он очень скромный, трудолюбивый, и, прежде чем говорить о его футболе и интеллекте, он хороший парень, которого все любят и уважают. Он был правильным выбором».

Источник
BBC
Теги
Эдди Нкетиа
сборные
Автор:
chees

Комментарий

фaн-Арсeнaл 25.03.2021 01:36

Вверх
+2/-0
Вниз

Пора бы уже Нкетиа сыграть хотя бы один матч за основную сборную Англии. Тогда его ценность резко вырастет!  

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Арсeнaл 25.03.2021 11:17

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+4/-0
Вниз

Не каркай! Вспомни Подольски, который был звездой сборной Германии! 

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Арсeнaл 26.03.2021 00:49

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+1/-0
Вниз

Подольски на уровне сборных проявлял себя лучше, чем в клубном футболе.

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона. 

zika_royal 25.03.2021 12:05

Вверх
+6/-0
Вниз

Киран Тирни:

Артета - молодой тренер, но то, что я узнал от него потрясающе, и, надеюсь мы сможем добиться стабильности. Это самое главное. Мы добились больших результатов против нескольких действительно больших команд. Нам просто надо обрести последовательность.

Я просто много работаю каждый божий день. Возможно, я не лучший игрок на поле, но я всегда много работаю, и это все, что я могу. Это помогло мне пережить тяжелые времена в Селтике и Арсенале. Это то, на что я полагаюсь все время, на тяжелую работу.

Арсенал - огромный клуб. Там, где сейчас мы находимся - не то место, где мы хотим быть, где мы должны быть и не то, чего заслуживают фанаты. Успех - это то, чего заслуживает эта команда, и то, над чем я работаю каждый божий день.

сygunner 25.03.2021 12:47

Ответ на комментарий пользователя zika_royal

Вверх
+8/-0
Вниз

по Кирюхе видно, что не лукавит. парень прямой и надёжный, как угол дома. типа Диксона, только слева. в армии у нас была присказка - не сцы, найдём и тебе, без пи3ды, но работящую. так и он - пусть и без царя в голове, но пахарь, каких мало. думаю, он у нас надолго. в перспективе, возможно, капитан.

сygunner 25.03.2021 19:31

Ответ на комментарий пользователя kektravel

Вверх
+1/-0
Вниз

согласись, понятие "хитро" довольно-таки размытое. в его арсенале есть до автоматизма отработанный финт с передёргиванием заща и резким уходом влево, виражом вправо и навесом/кроссом/пасом в штрафную. это стандартный набор любого латераля. Балеринка играет куда разнообразнее у ворот соперника, но назвать в данный временной отрезок его пахарем, я не могу, ибо чувак в ноль убил свою космическую скорость и часто не успевает за нападающим и это печально бьёт по нашему таблу.

Armenelos 25.03.2021 19:32

Вверх
+1/-0
Вниз

Пора Нкетиа заявить о себе как следует, а то рискует остаться в статусе перспективных до пенсии.

Перспектива это хорошо, но пора уже реальными делами ворочать.